• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2) (Просматривают: 16)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
1 483
Репутация
1 706
Откуда
Москва
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
А зачем такое сложное место, чтоб в гору да еще с обрывом, ведь лодка для того и с мотором, чтобы не сильно заморачиваться с лишними 2-5 км, но спускаться в нормальном месте. Я поскольку ловлю строго один, облегчил комплект лодка 22кг, мотор 20 кг, ну и всякого добра-барахла еще до 20кг. Несмотря на возраст вполне катаю за положенные 200 метров.
Ну, к примеру, Вазуза. Берега там крутые. А где обрыв - это типа воду сбросили. Реально попадал в такую ситуацию.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Послушал-посмотрел и в результате купил боцмана 320. Подкупили кокпит 233х70, вес шкуры сильно меньше искомых 30 кил и наличие хоть какой-то защиты на дне, в отличие от имеющихся в магазине конкурентов. Поругайте если что ...

Так как бы не за что ругать.:) Поздравляю! Отличная лодочка!:thumbupq:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Послушал-посмотрел и в результате купил боцмана 320. Подкупили кокпит 233х70, вес шкуры сильно меньше искомых 30 кил и наличие хоть какой-то защиты на дне, в отличие от имеющихся в магазине конкурентов. Поругайте если что ...
угу ,широкая ....
килевая ?
под какой ПЛМ планируешь ?

и ,конечно - поздравляю ...7 футов под килем ! :friends:
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
191
Репутация
56
Возраст
44
Откуда
Саратов-Пенза
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Послушал-посмотрел и в результате купил боцмана 320. Подкупили кокпит 233х70, вес шкуры сильно меньше искомых 30 кил и наличие хоть какой-то защиты на дне, в отличие от имеющихся в магазине конкурентов. Поругайте если что ...
чем она лучше ракеты рл 330?
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Донышко какого типа у них? "Пельмень" или объемная вклейка?
Судя по видео, у 2800 - пельмень. Нет?
Скажу так:
Донышки собираются не на лодке, а отдельно, и накидываются на корпус.
Пельмень это или еще какой чебурек, я не знаю.
Знаю так же, что эта технология более экономична и быстра, и на нее переходят почти все производители.
Недостатков в этой конструкции относительно потребительских свойств и ходовых качеств у лодки я лично не выявил.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
угу ,широкая ....
килевая ?
под какой ПЛМ планируешь ?

и ,конечно - поздравляю ...7 футов под килем ! :friends:
Килеватость умеренная, но никак не плоскодонка. Основной мотор - мерк 3.3, есть и 9.8, но на эту лодку ставить пока не планирую, хотя зарекаться, наверное, не стоит ...
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
чем она лучше ракеты рл 330?
Ракету 330 даже не смотрел, так как хотел размер поменьше. Что написано на лодке - тоже особо не волнует, лишь бы не было кучи нареканий на качество. При выборе было две задачки: получение приемлемого внутреннего пространства при минимальных размерах лодки для двух немелких рыбачков, и вес шкуры до 30 кг., чтобы меньше корячиться на однодневных рыбалках. Скорость, мореходность и т.п. совсем не интересовали, для этого есть Солар-350. Разве что пол и днище вызывают опасения, но тут никуда не денешься, раз за весом погнался.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
191
Репутация
56
Возраст
44
Откуда
Саратов-Пенза
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Ракету 330 даже не смотрел, так как хотел размер поменьше. Что написано на лодке - тоже особо не волнует, лишь бы не было кучи нареканий на качество. При выборе было две задачки: получение приемлемого внутреннего пространства при минимальных размерах лодки для двух немелких рыбачков, и вес шкуры до 30 кг., чтобы меньше корячиться на однодневных рыбалках. Скорость, мореходность и т.п. совсем не интересовали, для этого есть Солар-350. Разве что пол и днище вызывают опасения, но тут никуда не денешься, раз за весом погнался.
ну так всё сто вы описали как раз в выйгрыше ракета рл 330.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
... При выборе было две задачки: получение приемлемого внутреннего пространства при минимальных размерах лодки для двух немелких рыбачков, и вес шкуры до 30 кг., ....
ТЗ, прямо скажем, не слишком жесткое. Например, отлично подойдет моя Катюша 340 - длина ккпита 258 см (больше, чем у иных 360 лодок). Вес шкурки 31 кг. :)
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
ТЗ, прямо скажем, не слишком жесткое. Например, отлично подойдет моя Катюша 340 - длина ккпита 258 см (больше, чем у иных 360 лодок). Вес шкурки 31 кг. :)
Я особо к ТЗ и не придирался, так как попытки купить что либо на все случаи жизни давно прекратил из-за их несбыточности. Размер 320 и вес до 30 кил (реально там шкура кил 27) были по самой верхней границе ТЗ. 330 или 340 мне не нужна, так как 350 у меня уже есть. Мнев Кайман N 300 у меня уже был, под это самое ТЗ и мое восприятие мира он немного тесноват, надо было немного побольше и сильно проще в разборке. В магазине выбрал из нескольких моделей длиной 300-320 в наличии - по совокупности "победила" эта. Сильно с выбором не напрягался именно из-за простоты ТЗ и небольшой цены вопроса. Все модели в плане дна и пола не устроили, но это после Солара. У выбранного Боцмана хоть какие-то полоски приклеены, надеюсь, несколько наездов на камни и пару десятком спусков по умеренным камням переживет.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
... 330 или 340 мне не нужна, так как 350 у меня уже есть. ...
Да нет, Вы не подумайте, я не агитирую. Просто для лодки 320 нднд вес шкурки в 30 кг - это очень много. Понятно, что допами и усилениями можно любой требуемый вес набрать. Но в 30 кг нверное даже иной китаец типа Штормлайна со шкуркой 1100-1400 впишется. :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: LM
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да нет, Вы не подумайте, я не агитирую. Просто для лодки 320 нднд вес шкурки в 30 кг - это очень много. Понятно, что допами и усилениями можно любой требуемый вес набрать. Но в 30 кг нверное даже иной китаец типа Штормлайна со шкуркой 1100-1400 впишется. :yes:
В магазине в искомых размерах стояли Таймень, Хантер, Аква, Стелс, еще что-то. Вес примерно одинаковый, в сборе 33-35 кил. Наверное, в этом что-то есть, или на чем экономить вес, если на разные лодки в этом размере уходит примерно одинаковое количество материала. Поэтому поиском более легких моделей не стал озадачивался. Дело решил кокпит немного больше, чем у конкурентов размере, и наличие хоть какой-то защиты при равном весе. Да и требуется от лодки пережить 3-4 дня на каменистой речке в Карелии, далее будем посмотреть.
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
угол атаки не правильный, скорость для такого мота так себе.
Расстояние от банки до пола, при таком диаметре баллона, просто отстой.
 

Сейчас смотрят

Вверх