• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
У каждого свои пристрастия основанные на личном опыте и мое мнение не идеально,но оно меня вполне устраивает,проблем не испытываю, по крайней мере с прямыми обычными ножами,поэтому другими не пользуюсь. Цена не большая,везде есть и везде можно подправить,а качество стали по настоящему,можно определить только в лаборатории,но как правило,если ножи притягиваются друг к другу,то сталь достаточно твердая.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ледобуры
Мастер,тут как получится.Если ножы гораздо боле,то мож и выйдет.Если с 120 на 130-умрешь..Вспомни о зенковке<пример>..
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
Мастер,тут как получится.Если ножы гораздо боле,то мож и выйдет.Если с 120 на 130-умрешь..Вспомни о зенковке<пример>..
Надо подумать,как сделать универсальную насадку для рассверливания любых лунок.Думаю это возможно.В ближайшее время этим и займусь.Подключайся.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ледобуры
Надо подумать,как сделать универсальную насадку для рассверливания любых лунок.Думаю это возможно.В ближайшее время этим и займусь.Подключайся.
спс,но останусь при своем мнении..
имхо,но упретесь в"привод"..
 
С нами с
13.11.2012
Сообщения
89
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Сибирь
ледобуры
Надо подумать,как сделать универсальную насадку для рассверливания любых лунок.Думаю это возможно.В ближайшее время этим и займусь.Подключайся.

Не верю, что Вы не рассверливали старых лунок. В них постоянно бур закусывает и обычно проще просверлить рядом новую. Это оправдано если лед с песком - меньше ножи тупятся.
В металле вода не мешает, но если сверла очень близкие по диаметру часто закусывает немного.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
Не верю, что Вы не рассверливали старых лунок. В них постоянно бур закусывает и обычно проще просверлить рядом новую. Это оправдано если лед с песком - меньше ножи тупятся.
В металле вода не мешает, но если сверла очень близкие по диаметру часто закусывает немного.
Речь идет не о рассверливании старых лунок,а об увеличении диаметра только что просверленной лунки вторым проходом.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
204
Откуда
Калуга
ледобуры
Мора 150 очень легко проходит лунку от 130 барнаула на рассверливании. Не закусывает.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
С нами с
12.01.2013
Сообщения
86
Репутация
222
Откуда
Москва,Тушино
ледобуры
Ножи могут притягиваться друг к другу только по причине неразмагничивания после процесса шлифования
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
86
Репутация
222
Откуда
Москва,Тушино
ледобуры
Хочу иметь бур,которым можно сверлить лунки,при необходимости, разного диаметра или насадку для расширения уже имеющейся лунки.
На режущую головку ставится кольцо и можно сверлить даже две сообщаюсиеся лунки.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
Ножи могут притягиваться друг к другу только по причине неразмагничивания после процесса шлифования
Мягкий металл,сколь не шлифуй,магнитится не будет.Насчет насадок или более длинных ножей,выходящих за шнек,буду пробовать в ближайшее время.С длинными ножами проще,но надо будет после нескольких оборотов выбрасывать черпаком из лунки лед.Для экстремальных случаев это подойдет.Информация,которую нашел в поисковике со сдвоенными и строенными лунками,не устраивает.Возможно и есть какой то простой вариант добычи не запланированных трофеев из подо льда без большой переделки основного бура,но пока такого не знаю.
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
86
Репутация
222
Откуда
Москва,Тушино
ледобуры
Мягкий металл,сколь не шлифуй,магнитится не будет.Насчет насадок или более длинных ножей,выходящих за шнек,буду пробовать в ближайшее время.С длинными ножами проще,но надо будет после нескольких оборотов выбрасывать черпаком из лунки лед.Для экстремальных случаев это подойдет.Информация,которую нашел в поисковике со сдвоенными и строенными лунками,не устраивает.Возможно и есть какой то простой вариант добычи не запланированных трофеев из подо льда без большой переделки основного бура,но пока такого не знаю.
Чтобы отшлифовать деталь из ЖЕЛЕЗА(сплава),её крепят на электромагните.После процесса шлифовки на детале остаются электромагнитные наводки.Для этого готовые детали РАЗМАГНИЧИВАЮТ.И качество металла здесь не причём,"МАСТЕР".Спроси у ЛЮБОГО слесаря-инструментальщика.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ледобуры
Хочу иметь бур,которым можно сверлить лунки,при необходимости, разного диаметра или насадку для расширения уже имеющейся лунки.
:D не определились... пост 71- имеете набор для решения проблемы,но опять же это "не то"..Увы,спорить с вами не резон..
,пока товарищ держит рыбу багром и крюком достать.Но таскать два бура,тоже не правильно,поэтому будет реальнее иметь в запасе для бура второй комплект более длинных ножей и конечно отвертку.Сверлим рядом вторую лунку,перекручиваем ножи и эту же лунку проходим второй раз
а чем не угождает"треугольник"+выломать.. или наконец иметь бур 180?Идете с товарищем,тот берет 130-окунь плотва,вы садитесь на леща с 180.. друг у друга можно брать для сверления...:pardon:
Имхо,но похоже на велик с квадратными колесами-такие не едут!хочу,хочу...(без обид:friends:)..
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
ледобуры
Спорить не собираюсь,потому как не до конца изучил и опробовал методы по этой теме,но к конструктивным советам привык прислушиваться.Посмотрим,что получится.А второй бур,даже у товарища,не лучший вариант,он ловит с таким же,что бы не тратить силы и время даром.Спасибо за инфу. Ну,а так, не хочется.Это точно. youtube.com›watch?v=3h6vRL9QexY
 

Сейчас смотрят

Вверх