• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Замшелый

Вот если говорить про наш рынок, ныне уже дальневосточный по прихоти главного руководства, то некоторые магазины продукцию вашу предлагают давно и стабильно. Но вот не сметают её при этом с полок. В прошлом, репутация продукции была подмочена тем, что буры шли с тонкой верхней рукоятью - суровые мужики в толстом льду их просто сворачивали. Плюс, тощие пластиковые рукояти требующие изоленты для удержания их в рабочем виде и по мелочи типа непонятных крышек на ножах и тп. Да и то что классический бур ориентирован для максимум метрового льда было не на пользу, когда он тут такой уже к новому году. А удлинитель к ним были как-то дороги.

В это же время конкуренты уже предлагали более интересные ручки, недорогие удлинители, потом телескопы и тд. Народ как-то привык к их продукции. Теперь у вас сделаны существенные, в том числе сибиреориентированные, доработки - замок нового типа, рукояти резиновые, увеличена толщина верхней трубы, сложный чехол-коробочка, появились долгожданные и так нужные здесь телескопы, спортивные версии и прочее. Но инертность покупателя уже присутствует и народ по привычке берет опять же другие буры. Правда, последние, сейчас заметно подорожали и это, на фоне вашей продукции, им может аукнуться. Впрочем, всё дорожает.... Сегодня хейнолу в магазине встретил.... 9990 руб.

И вот вопрос - как побороть эту инертность, привычки и прочее? Презентаций вашей продукции нет (на тех же соревнованиях каких-то, например).... соответственно, пощупать возможность отсутствует.... только у кого-то если такой попадется на льду из знакомых и будет возможность сравнить. Тот же телескоп уже какой год не могу "поймать" и опробовать живьем, только классику у знакомого одного периодически брал на пробу. Молва народная пока то же пока не помогает, не так много их на руках, видимо. Недавно, правда, приезжал в соседний город на соревнования кто-то из именитых спортсменов в качестве приглашенного гостя и как раз привозил спортивный бур от вашей компании. Даже типа предсерийный образец какой-то..... Но вот ехать за 500 км что бы его посмотреть и попробовать желания не возникло. Поэтому ,считаю ,что внимания нашим регионам в настоящее время уделяется недостаточно. Поработайте над всем этим. А народ подтянется, если что. :yes:

PS. У нас тут на носу "Байкальская рыбалка". Фестиваль известный, себя зарекомендовавший. Даже и международный. Несколько тысяч соберется одних только участников. Любителей. Чем не презентационная площадка? Тем более что и местные дилеры ваши участвуют..... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 614
Репутация
22 020
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Замшелый

Вот если говорить про наш рынок, ныне уже дальневосточный по прихоти главного руководства, то некоторые магазины продукцию вашу предлагают давно и стабильно. Но вот не сметают её при этом с полок. В прошлом, репутация продукции была подмочена тем, что буры шли с тонкой верхней рукоятью - суровые мужики в толстом льду их просто сворачивали. Плюс, тощие пластиковые рукояти требующие изоленты для удержания их в рабочем виде и по мелочи типа непонятных крышек на ножах и тп. Да и то что классический бур ориентирован для максимум метрового льда было не на пользу, когда он тут такой уже к новому году. А удлинитель к ним были как-то дороги.

В это же время конкуренты уже предлагали более интересные ручки, недорогие удлинители, потом телескопы и тд. Народ как-то привык к их продукции. Теперь у вас сделаны существенные, в том числе сибиреориентированные, доработки - замок нового типа, рукояти резиновые, увеличена толщина верхней трубы, сложный чехол-коробочка, появились долгожданные и так нужные здесь телескопы, спортивные версии и прочее. Но инертность покупателя уже присутствует и народ по привычке берет опять же другие буры. Правда, последние, сейчас заметно подорожали и это, на фоне вашей продукции, им может аукнуться. Впрочем, всё дорожает.... Сегодня хейнолу в магазине встретил.... 9990 руб.

И вот вопрос - как побороть эту инертность, привычки и прочее? Презентаций вашей продукции нет (на тех же соревнованиях каких-то).... соответственно, пощупать возможность отсутствует.... только у кого-то если такой попадется на льду из знакомых и будет возможность сравнить. Молва народная пока то же помогает, не так много их на руках, видимо. Недавно, правда, приезжал в соседний город на соревнования кто-то из именитых спортсменов в качестве приглашенного гостя и как раз привозил спортивный бур от вашей компании. Даже типа предсерийный образец какой-то..... Но вот ехать за 500 км что бы его посмотреть и попробовать желания не возникло. Поэтому ,считаю ,что внимания нашим регионам в настоящее время уделяется недостаточно. Поработайте над всем этим. А народ подтянется, если что. :yes:

PS. У нас тут на носу "Байкальская рыбалка". Фестиваль известный, себя зарекомендовавший. Даже и международный. Несколько тысяч соберется одних только участников. Любителей. Чем не презентационная площадка? Тем более что и местные дилеры ваши участвуют..... :)
Спасибо.
Когда будет фестиваль? Пну ответственного "по тарелочкам":yes::).
Про края с суровым льдом и людьми. Есть в ассортименте модели XL и XXL, 130 и 150, усиленные варианты с возможностью бурить до 2,4 м. без всяких переходников. Их делаем под заказ, но, очевидно наши продаваны слабо доводят до регионов эту инфу:pardon:.
С уважением,
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Спасибо.
Когда будет фестиваль? Пну ответственного "по тарелочкам":yes::).
Так... В этом году 29-30 марта проведение будет - "XV Байкальская рыбалка 2019". Страничка новостная от организаторов - ссылка. Ну, и в интернете много информации по мероприятию. Прощу простить участников ветки за этот небольшой оффтоп. ))
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Времени нет,чтобы бисер перед тобой кидать. Я же не бездельник как ты)))
Да не кидай..Твоё право....делай углы,наклоны,точи и усирайся,что ты такой знающий в бурах. Видос сними и докажи.Время найти всегда можно 15мин,чтоб доказать,Я не БЛА,БЛА..Что касается последней твоей фразы....Ты с чего этот взяло то,что я бездельник,обоснуй на всю СТРАНУ...?
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Может так предвзято кажется, но довольно часто люди пишут что Неро сверлит легче чем Тонар, а вот обратных отзывов я не видел. С морой и рапалой не сравниваю, в них вообще теперь смысла не вижу.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 732
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Да не кидай..Твоё право....делай углы,наклоны,точи и усирайся,что ты такой знающий в бурах. Видос сними и докажи.Время найти всегда можно 15мин,чтоб доказать,Я не БЛА,БЛА..Что касается последней твоей фразы....Ты с чего этот взяло то,что я бездельник,обоснуй на всю СТРАНУ...?
Так высылай СВОЙ бур или пни своего любимого производителя, и я для вас и всей СТРАНЫ сравнительный видос и сниму.:laduh:
Или слабО ?:coolio:
После эпопеи с Айсбергом я больше деньги на лишние вещи не трачу.:D
У меня есть и без Неро чем лед дырявить.
 
Последнее редактирование:

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Я кстати в магазине когда выбирал, с оглядкой на Неро мне там тоже сказали, не последние люди, что им не понравилось как бурит обычный Неро, а у спорта шнек короткий. Так бы еслиб исключительно мои заморочки были, то ок, но когда проверенные люди имеют одно и то же мнение, то тут даже думать не о чем.
Ну и зря не взял, так и будешь в неро-теоретиках ходить. У меня обычный 130-й сверлит отлично. Ты у них узнай с какими ножами они его пробовали.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Технически сможете обосновать данный факт ?
Кому и зачем? Главное, что для себя лично этот вопрос я закрыл. Пы.Сы. До Неро последние буры были 2 Торнадо 130 и 1 Торнадо 100, Мора Эксперт 130, Мора Арктик 130. До них прочие Тонары и сотки Казанцева. В гараже валяется Мора Викинг 110. Так сойдет? Ну для понимания, что за всю рыбацкую жизнь пользовался разным инструментом. Рапалой не владел- у нас им не продавали. На жОлтый барнаул не смотрел в принципе.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Технически сможете обосновать данный факт ?
При чем здесь технически? Я спрашивал что люди в любительских темах это пишут. А вот обратное пишут только здесь 2-3 критика, обосновывая это технически, углами наклона и прочими формулеровками не нужными для обывателя.
 

Сейчас смотрят

Вверх