• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 614
Репутация
22 026
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Впрочем, интернет по этому поводу говорит следующее. Конечно, не самый надежный источник, но зато доступный....Лёд даёт как минимум девять различных кристаллических форм,...
Оно конечно так, однако сии, скорей лабораторные, данные очень мало соответствуют реальным условиям, условно к ним подходят только водоемы в зонах с РКК, и то, когда ледостав происходит без торошения. ИМХО, в средней полосе на структуру льда прежде всего влияет именно характер ледостава и последующие погоды. Инвариантность дальнейшего становления просто не поддается счислению:pardon:. К сожалению, в гляциологии слишком скупо по этой причине дается инфа по ледоведению водоемов и водотоков, лишь общие сведения о методиках расчета нарастания льда...
С уважением,
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Замшелый
Это излишняя нагрузка на конструкцию - увеличение прочности ведет к увеличению её веса или стоимости
Ой ли? А сварной обходится не дороже цельнонатянутого? Убрать сварку и чуть растянуть - по весу и финансам не дороже и не тяжелее. + Как ранее выяснили, витки гнутся изза недостаточного угла.
Второе - жалость к "могучим" ребятам - пять десять норок кряду в сложном и могучем льду абсолютно не лучшим способом влияют ни на здоровье, ни на работу со снастью.
Бросьте. Раньше чем попало бурили, на здоровье не жаловались, а сейчас на машине привези, на снежике довези, шуриком пробури, в 35 геморрой, в 40 могила.

Вы это Николай Петровичу расскажите. Зачем он таскает спортсменов с туристами по глубинкам, а не рассаживает их где-нибудь у себя под боком на Москве реке в преддверии выставок. Сидели бы там ловили, на своих 3-5 лунках. Так бы хоть и Москву посмотрели и в двойне тратится не пришлось и в кои то веки может и зрителей набралось бы.
Николай Петрович
В этом году девять национальных команд работали бурами НЕРО Спорт - ни одного нарекания.
На халяву и уксус сладкий. Где тут эти ваши спортсмены с умными идеями? Чет ни одного не вижу. Наши местные за свой счет покупают, у всех разные и у лучших из них совсем не Неро.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Нет,не закончим....Видео от тебя,вся СТРАНА ждёт...У тебя куча крутых буров в руках побывало...(с твоих слов)Покажи,не только БЛА,БЛА...А крутую твою заточку+шнек какой...на видео....Фото теперь не катит...Жду видео,на радость ВСЕМ...
Времени нет,чтобы бисер перед тобой кидать. Я же не бездельник как ты)))
Вся СТРАНА меня и так знает. Зайди на фишингсиб,да почитай.
И поймешь- где ты ,и где - я ..)))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Не болтайте ерундой. 5й сезон Неро+ шурик. К самому шнеку нет претензий. Адаптеры тоже живые, ни одному ниче не свернуло. Ну и никто не заставляет проходить толстый тяжелый лед за один проход.
Вы можете хоть после каждого оборота выбрасывать шугу из лунки-это Ваше дело.))
Почему это Вы решили,что Неро нужно делать какие скидки.
Мора ,Рапала,Тонар проходят без всяких скидок зараз метровый лед.
Поэтому,они и могут называться бурами.А Неро нет.
Вот и весь расклад.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Вы говорите сущую ерунду. Есть много видео, в том числе и с Чемпионата Мира в Казахстане, где подавляющее число спортсменов (11 национальных команд, а это 70-80 спортсменов) на протяжении шести дней (а некоторые и дольше) бурили НЕРО Спорт Т 130 правого и левого вращения сложный лед толщиной 125-130 см. Ни одного нарекания. А вот в импровизированном скоростном бурении три бура НЕРО пробурили лед за один проход, а вам известный отечественный бур заклинило и он встал, не пробурив лунку. В этом году девять национальных команд работали бурами НЕРО Спорт - ни одного нарекания. Вы догадываетесь, что нагрузки в спорте на бур намного выше, чем на обычной рыбалке. Четыре команды Волжанка НЕРО и несколько региональных команд на протяжении нескольких лет, на всех соревнованиях и простых рыбалках, в разных климатических условиях, в разных географических уголках страны бурят этими бурами и выигрывают. Я разработчик этих буров, я знаю, что говорю. Призываю Вас не делать голословных заявлений. Только фото и видео материалы, именно к этому и призывает Ховер.
Попрошу аккуратнее с высказываниями и обвинениями. Соображаю не хуже в физике процесса бурения и изготовления буров. Я не простачок Ховер.
Да,и чего там "разрабатывать" ? )) Только технически грамотно скрестить физику и геометрию-это не бином Ньютона.:rjach:
Все уже до Вас разработано.
Лучше бы упор на качественное изготовление из качественных материалов сделали.
Или сферическую постель,сферические ножи,сферическую головку - вот это был бы удар по дорогому импорту ! :thumbtwoup:
Или Вы хотите,как обычно,просто денег рубануть без приложения усилий ?Ну,понятно...Совок есть совок.
Самые скоростные и надежные буры -это сотка Казанцева и Heinola Sport.
Ваш Неро там даже близко не стоял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ледобуры НЕРО
Мора ,Рапала,Тонар проходят без всяких скидок зараз метровый лед.
Поэтому,они и могут называться бурами.А Неро нет.
Вот и весь расклад.
Ну так и пользуйся тем, что перечислил, здесь то что делаешь?...:hmm:Я понимаю какое нибудь толковое предложение сделал, обосрать много ума не надо. Никто тут не доказывает, что неро лучший бур, но свою стоимость он отрабатывает.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Ну так и пользуйся тем, что перечислил, здесь то что делаешь?...:hmm:Я понимаю какое нибудь толковое предложение сделал, обосрать много ума не надо. Никто тут не доказывает, что неро лучший бур, но свою стоимость он отрабатывает.
Я сам решаю-где мне ходить.
Ховер меня задел своей распальцовкой.))
А так то ,конечно,ваш металлолом нафиг не нужен.)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Вы говорите сущую ерунду. Есть много видео, в том числе и с Чемпионата Мира в Казахстане, где подавляющее число спортсменов (11 национальных команд, а это 70-80 спортсменов) на протяжении шести дней (а некоторые и дольше) бурили НЕРО Спорт Т 130 правого и левого вращения сложный лед толщиной 125-130 см. Ни одного нарекания. А вот в импровизированном скоростном бурении три бура НЕРО пробурили лед за один проход, а вам известный отечественный бур заклинило и он встал, не пробурив лунку. В этом году девять национальных команд работали бурами НЕРО Спорт - ни одного нарекания. Вы догадываетесь, что нагрузки в спорте на бур намного выше, чем на обычной рыбалке. Четыре команды Волжанка НЕРО и несколько региональных команд на протяжении нескольких лет, на всех соревнованиях и простых рыбалках, в разных климатических условиях, в разных географических уголках страны бурят этими бурами и выигрывают.
Да,к тому же,есть у меня большие сомнения,что Ваши "чемпионы" бурят обычными бурами из магазинов.)
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Нафлудили, нафлудили.
Вывод: одному из Сибири нравятся все буры, кроме Неро. Неро - кость в горле. Другому из Вятки не нравится вообще ничего - ему Ленинградский подавай, я бы подарил, да давно на помойку отнес.
Мне нравится Морра, у меня их было три штуки 110, 130 и 150 мм, поэтому я их продал. Продал после приобретения шнека Неро-баклажан которым бурил метровый лед за один проход влегкую, и купил еще неро - спорт 110. На последней рыбалке бурил спортом 80-и см. лед за один проход. Ловил окуня на блесну, рыбалка ходовая, поисковая. В идеале для такой рыбалки сотка Казанцева, есть такие у моих друзей-спортсменов, но он нефига не скоростной. Скоростным становится когда подкладываешь шайбы под медиальные винты. И бурит не лучше и не хуже неро-спорт. Его конек-малая масса, за которую надо платить и ждать в очереди полгода. Прошлой весной один товарищ засадил сотку Казанцева в лед, еле вытащили. И морру также засаживает, про Барнаул вообще помолчу, за другие не скажу-не пользовался.
На сегодняшний день неро устраивает полностью, менять не собираюсь, другие инструменты не рассматриваю и грязью поливать не буду.
Спасибо, что отечественные производители начали выпускать нормальные инструменты, в сторону иномарок в ближайшее время смотреть не собираюсь.
По профессии я не слесарь-инструментальщик - точить, править выгибать не могу, не хочу, не умею. Тем более заточка голов, ножей стоит больше, чем новый комплект ножей Неро и т.п.
Такое мое мнение, выбор за Вами коллеги-рыболовы.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Ледобуры НЕРО
Вы можете хоть после каждого оборота выбрасывать шугу из лунки-это Ваше дело.))
Почему это Вы решили,что Неро нужно делать какие скидки.
Мора ,Рапала,Тонар проходят без всяких скидок зараз метровый лед.
Поэтому,они и могут называться бурами.А Неро нет.
Вот и весь расклад.

Пользовался бурами тонар 110, 130, 150 у нас в регионе, сейчас неро 130, мору пробовал чет не зашла, бур, как бур, только ножи дорогие. Так вот за один проход льда за метр, так че толку то его проходить за раз? шугу ты 150 тым даже, если за раз прошел, один хрен не удобно выдергивать, по этому не надо льстить, при бурении льда за метр один хрен минимум раз шугу выкидываешь.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Лучший еще не сделали, ты че все одно и то же спрашиваешь)))
Жду когда ты найдёшь идеал(если уж так технически заморочился) и то же его куплю)) только мне показалось что ты уже тонар взял?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 614
Репутация
22 026
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Да,к тому же,есть у меня большие сомнения,что Ваши "чемпионы" бурят обычными бурами из магазинов.)
А вот это зря. Обычными серийными Спортами.
С ув.
зы. :coolio:... ну, если Миша Дунин, Стас Посланчик и Дима Елисеев у Вас "заслужили" кавычки в звании"чемпионы"...тогда:pardon:
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 733
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
А вот это зря. Обычными серийными Спортами.
С ув.
зы. :coolio:... ну, если Миша Дунин, Стас Посланчик и Дима Елисеев у Вас "заслужили" кавычки в звании"чемпионы"...тогда:pardon:
Вы можете говорить в этой ветке все что угодно льстивое -Вы лицо заинтересованное.
Поэтому,Вашим словам,как и Николая Петровича,доверия особого нет.
Разберитесь сначала с качеством своей продукции,ориентируйте ее не только на западные регионы,но в Сибирь и ДВ.
А потом уже будем разговаривать-какой бур лучший.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 614
Репутация
22 026
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Вы можете говорить в этой ветке все что угодно льстивое -Вы лицо заинтересованное.
Поэтому,Вашим словам,как и Николая Петровича,доверия особого нет.
Разберитесь сначала с качеством своей продукции,ориентируйте ее не только на западные регионы,но в Сибирь и ДВ.
А потом уже будем разговаривать-какой бур лучший.
:coolio:, да, я лицо заинтересованное. Заинтересованное в том, чтобы людям расширить возможность выбора того инструмента, с которым им на рыбалке будет комфортно. Вы можете привести хотя бы один пример поста, с моим утверждением, что Неро лучший бур? Или поста, в котором охаивал буры других производителей?
А буры мы поставляем и в Сибирь и на ДВ. Маловато, конечно... исправимся:yes: Были бы они для этих регионов непригодные, то и заказов на них не получали.
 

Сейчас смотрят

Вверх