• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лайфхаккинг!!! "Дельный совет" (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 822
Репутация
2 551
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 148
Репутация
13 234
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Подобрал наглядно наиболее удачные и понравившиеся варианты разной ценовой категории и функционала, но это далеко не весь ассортимент!
IMG_20210403_230458.jpg IMG_20210403_230214.jpg IMG_20210403_230153.jpg IMG_20210403_230318.jpg IMG_20210403_230136.jpg
Мне очень понравился вариант #3 и вариант #5. Обязательно закажу, всем спасибо за отзывы!
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 627
Откуда
Долгопрудный
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Подобрал наглядно наиболее удачные и понравившиеся варианты разной ценовой категории и функционала, но это далеко не весь ассортимент!
Посмотреть вложение 8935789 Посмотреть вложение 8935790 Посмотреть вложение 8935791 Посмотреть вложение 8935792 Посмотреть вложение 8935793
Мне очень понравился вариант #3 и вариант #5. Обязательно закажу, всем спасибо за отзывы!
Вариант №3 - желательно подобрать шайбу между пружиной и конусом. Иначе конус, прокручиваясь вместе с бобиной, будет крутить пружину. Равномерность натяга ухудшается.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 258
Репутация
2 033
Откуда
Омск обл.
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Подобрал наглядно наиболее удачные и понравившиеся варианты разной ценовой категории и функционала, но это далеко не весь ассортимент!
Посмотреть вложение 8935789 Посмотреть вложение 8935790 Посмотреть вложение 8935791 Посмотреть вложение 8935792 Посмотреть вложение 8935793
Мне очень понравился вариант #3 и вариант #5. Обязательно закажу, всем спасибо за отзывы!
Имею подобные. Только у меня нечто, являющееся комбинацей вариантов 4 и 5. И 3-й вариант, вместо струбцины была присоска. Присоску выкинул, приспособу креплю в тиски (в гараже). По личному опыту: вариант 4+5 - использую, если надо смотать шнур/леску с катушки на бобину. Если мотать наоборот, с бобины на катушку (мульт), то за счет короткого расстояния меж глазком и бобиной намотка идет немного "горбом". Поэтому для намотки с бобины на катуху пользую то, что обозначено, как "вариант 3", катушка при этом устанвлена на первое колено синннинга (как минимум). Тогда за счет того, что в намотке участвует хотя бо одно пропускное кольцо, шнур ложится ровно от борта до борта. Если и есть какая погрешность, первый же выход на воду это исправляет.
Насколько же теперь стало проще менять шнуры на катухе в случае необходимости. Есть и "вариант 1", но он валялся в ящике рыболовном походном. Пользовал только один раз, когда "на воде" пришлось мотать новый шнур. Нормально девайс отработал. Все приспособы - с Али.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
23 764
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всю жизнь мотаю так - удавка на шпулю, катушку с носителем на пол. Натягиваю пальцами. Не думал, что намотка шнура/лески вызывает столько проблем)
Лайвхак от ленивых))
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 148
Репутация
13 234
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всю жизнь мотаю так - удавка на шпулю, катушку с носителем на пол. Натягиваю пальцами. Не думал, что намотка шнура/лески вызывает столько проблем)
Лайвхак от ленивых))
Обратно долго, порой напрягает. Мы же вечно спешим куда-то).
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 533
Репутация
57 150
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всю жизнь мотаю так - удавка на шпулю, катушку с носителем на пол. Натягиваю пальцами. Не думал, что намотка шнура/лески вызывает столько проблем)
Лайвхак от ленивых))
Аналогично,только бобину держу пальцами правой,кистью спиннинг с катушкой,линию протащил,восьмерку на шпулю и пошел мотать.Хоть на водоеме,хоть дома.Но если задача потратить деньги,то любой лайфхак из вышеперечисленных. :rjach:
Мне иногда кажется,что в рыбалке главное побольше фенечек и приблуд бесполезных.Просто руками делать что-либо негламурно,надо узловязы,бобино-зажиматели,лесосчетчики и еще целый прицеп бутафории.:thumbtwoup:
Не осуждаю,но что же будут делать эти люди,если,не дай Бог конечнр такой стресс,но оборвутся в процессе?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
23 764
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Обратно долго, порой напрягает. Мы же вечно спешим куда-то).
Перемотать обратно на катушку долго? Или я что-то не понял?
Мультом я ловлю до тех пор, пока
1. Летит до петли
2. Испортился шнур.
Смотал, выкинул, намотал новый.
Смысл его сматывать обратно?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 533
Репутация
57 150
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 148
Репутация
13 234
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Перемотать обратно на катушку долго? Или я что-то не понял?
Мультом я ловлю до тех пор, пока
1. Летит до петли
2. Испортился шнур.
Смотал, выкинул, намотал новый.
Смысл его сматывать обратно?
Ну вот хочу сменить пару шнуров на меньший диаметр. А так, всë верно.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 148
Репутация
13 234
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Аналогично,только бобину держу пальцами правой,кистью спиннинг с катушкой,линию протащил,восьмерку на шпулю и пошел мотать.Хоть на водоеме,хоть дома.Но если задача потратить деньги,то любой лайфхак из вышеперечисленных. :rjach:
Мне иногда кажется,что в рыбалке главное побольше фенечек и приблуд бесполезных.Просто руками делать что-либо негламурно,надо узловязы,бобино-зажиматели,лесосчетчики и еще целый прицеп бутафории.:thumbtwoup:
Не осуждаю,но что же будут делать эти люди,если,не дай Бог конечнр такой стресс,но оборвутся в процессе?
Все "колхозы" уже давно пройдены. Теперь, я лично, за удобство и качество, а там каждому-своë! Не ворчите, спасибо за мнение!
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
23 764
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Аналогично,только бобину держу пальцами правой,кистью спиннинг с катушкой,линию протащил,восьмерку на шпулю и пошел мотать.Хоть на водоеме,хоть дома.Но если задача потратить деньги,то любой лайфхак из вышеперечисленных. :rjach:
Мне иногда кажется,что в рыбалке главное побольше фенечек и приблуд бесполезных.Просто руками делать что-либо негламурно,надо узловязы,бобино-зажиматели,лесосчетчики и еще целый прицеп бутафории.:thumbtwoup:
Не осуждаю,но что же будут делать эти люди,если,не дай Бог конечнр такой стресс,но оборвутся в процессе?
Купил крючковяз. Раз привязал, валяется лет 15 где-то. Если не выкинул.
Приблуда для привязывания шок-лидера. Раз, или два привязал. Руками и быстрее и надёжнее. Подарил соседу.
Единственное, чем морочился, были норм плоскогубцы. Купил большие от Дресс. Все в одном. Вот это то, что хотел. Эксперименты закончены.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 533
Репутация
57 150
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Все "колхозы" уже давно пройдены. Теперь, я лично, за удобство и качество, а там каждому-своë! Не ворчите, спасибо за мнение!
А я не ворчу,отнюдь.Просто суть рыбалки потихоньку сводится к шезлонгам и коктейлям. :thumbtwoup:
Голову никто и не пытается включать.Обрастают горами приспособ.
Лайфхакинг,как по мне,так это способ как раз от приспособ уйти.Т.е. «как выбраться из сложной,внезапной ситуации»,а не «как с комфортом и штатом персонала поменять крючок».
 

Сейчас смотрят

Вверх