• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лайфхаккинг!!! "Дельный совет" (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Это жесть просто:bluvota: Во-первых, оттенки типа motor oil или например , lox , имеют разный оттенок в воде и воздухе, во-вторых, йод-не краситель, для некоторых людей отравление йодом может быть смертельным, в третьих- что в принципе в голове должно быть, чтобы йодом красить приманки, которых нетрудно купить любых цветов??? Жадность? Ок, тогда древний , как твистер мамонта, приём) Берем упаковку любых крупных приманок "дефицитного "? цвета и вспоминаем, что силикон красится, помещаем "неправильный" цвет в упаковку с "правильным" и о, чудо...Если цвет желаемой приманки неяркий ( в случае перекраски в вышеназванные, от полупрозрачного до розового, самые неходовые кстати), то приманки за сутки-двое полностью "мимикрируют"в цвет "среды", могу 100- процентно это утверждать для приманок из схожего +- материала( съедобная резина) Также, приманки,по каким то причинам потерявшие цвет, точно также можно окрасить....С уважением.
За йод Вы оба загибаете, им мазали всегда и везде, и в операциях , и йодные сетки. Никто не умер. Йодом не крашу, придаю оттенок, все живы. Морилка дуба жестче в несколько раз, там реально можно поплыть. Есть маски, каски и т. д. Покраска в йоде не означает выливание в ëмкость и топление в нëм приманки. У кого как не знаю, но я пропитываю ватную палочку и промакиваю ей поролон для придания золотистого оттенка. Вся магия, все живы, здоровы. Рыба плавает по дну. Никого не призываю, у людей разное мнение. Всем здоровья.
P. S. У меня не пром. масштабы, по десять приманок в день, десять дней в год!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Это жесть просто:bluvota: Во-первых, оттенки типа motor oil или например , lox , имеют разный оттенок в воде и воздухе, во-вторых, йод-не краситель, для некоторых людей отравление йодом может быть смертельным, в третьих- что в принципе в голове должно быть, чтобы йодом красить приманки, которых нетрудно купить любых цветов??? Жадность? Ок, тогда древний , как твистер мамонта, приём) Берем упаковку любых крупных приманок "дефицитного "? цвета и вспоминаем, что силикон красится, помещаем "неправильный" цвет в упаковку с "правильным" и о, чудо...Если цвет желаемой приманки неяркий ( в случае перекраски в вышеназванные, от полупрозрачного до розового, самые неходовые кстати), то приманки за сутки-двое полностью "мимикрируют"в цвет "среды", могу 100- процентно это утверждать для приманок из схожего +- материала( съедобная резина) Также, приманки,по каким то причинам потерявшие цвет, точно также можно окрасить....С уважением.
Силикон не вижу смысла красить! Тут Вы правы во всех пунктах. Хотя, опыт был по началу спиннинговой ловли, в условиях дефицита. Сейчас же огромное разнообразие форм, размеров, цветов, реплик и копий дорогих приманок, смысла нет ВООБЧХЕ! В личном колхозе с изготовлением, СВОИХ для себя, рабочих, поролоновых рыбок, нашел решения описаные выше. Кто-то, естественно, думает иначе.
Спасибо за понимание.
С уважением!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2013
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Остров (самый большой в России)
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
За йод Вы оба загибаете, им мазали всегда и везде, и в операциях , и йодные сетки. Никто не умер. Йодом не крашу, придаю оттенок, все живы. Морилка дуба жестче в несколько раз, там реально можно поплыть. Есть маски, каски и т. д. Покраска в йоде не означает выливание в ëмкость и топление в нëм приманки. У кого как не знаю, но я пропитываю ватную палочку и промакиваю ей поролон для придания золотистого оттенка. Вся магия, все живы, здоровы. Рыба плавает по дну. Никого не призываю, у людей разное мнение. Всем здоровья.
P. S. У меня не пром. масштабы, по десять приманок в день, десять дней в год!)
Проведите такой опыт, смочите ватный диск или кусок бинта йодом и положите рядом с металлом (крючком, тройником, карабином). Через несколько часов оцените количество ржавчины с запахом йода.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Проведите такой опыт, смочите ватный диск или кусок бинта йодом и положите рядом с металлом (крючком, тройником, карабином). Через несколько часов оцените количество ржавчины с запахом йода.
Зачем? У меня с йодом всë в порядке. Я же выше написал. С крючками всë в порядке на поролонках. Я его не купаю в йоде. По приведённым доводам, я заценил совет. Спасибо. Но в своëм случае альтернативы не вижу. Как вариант, просто не использовать йод.
IMG_20200402_133759.jpg
IMG_20200402_141012.jpg IMG_20180228_144209.jpg
IMG_20200402_163023.jpg IMG_20200403_142852.jpg
Ваш вариант? Чем зазолотить поролон? Какая альтернатива?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
557
Репутация
622
Откуда
Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 293
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Для намотки шнура пользуюсь колесом,любым самым дешевым ,главное чтобы был подтормаживатель,сначала с любым натяжением на колесо потом уже под нагрузкой на мульт,получается идеальная укладка,а если купить 2 колеса,то легко решается проблема бэкинга, мотаешь шнур,на него бэкинг, потом на колесо ,потом на второе колесо и обратно на мульт,и вуаля идеальное количество бэкинга с идеальной намоткой.
В принципе и мульт можно также использовать, только у меня все мульты забиты носителями.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всём доброй ночи! Ребят, может быть кто-то имеет в пользовании страховку от утере спиннинга с лодки? Есть вообще что-то дельное по этому поводу? Верёку вязать или есть альтернатива? Бред наверное,но всякое бывает,особенно если в компактной ПВХ ловишь, да ещё не один. Спасибо.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 327
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Если йод так вреден, то на моря нам ездить вообще нельзя))) Там всегда на берегу (особенно после шторма) в воздухе присутствует устойчивый запах йода... Сам же обожаю полупрозрачный цвет воблеров, особенно покрашенных йодом (ватым тампоном). Ненадежно, смывается... согласен, но перекрасить - элементарно:). Заметил, что днем в светлое время суток рыба очень активно отзывается на такой цвет, особенно на море)))
2 (1).jpg 2 (2).jpg
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всём доброй ночи! Ребят, может быть кто-то имеет в пользовании страховку от утере спиннинга с лодки? Есть вообще что-то дельное по этому поводу? Верёку вязать или есть альтернатива? Бред наверное,но всякое бывает,особенно если в компактной ПВХ ловишь, да ещё не один. Спасибо.
Подхват привязываю верёвкой,ибо в 90-е два утопил,а спиннинги.....ну у меня внутри стакана/держателя приклеян материал типа поролона,изначально что б ручка спиннинга не болталась как ......в ополонке,ну и выпадению противодействует.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 100
Откуда
Озерск
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всём доброй ночи! Ребят, может быть кто-то имеет в пользовании страховку от утере спиннинга с лодки? Есть вообще что-то дельное по этому поводу? Верёку вязать или есть альтернатива? Бред наверное,но всякое бывает,особенно если в компактной ПВХ ловишь, да ещё не один. Спасибо.
Если ОЧЕНЬ страшно утопить спиннинг, то выход один - купить спин с монококом, поплавок там встроен :rjach:
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всём доброй ночи! Ребят, может быть кто-то имеет в пользовании страховку от утере спиннинга с лодки? Есть вообще что-то дельное по этому поводу? Верёку вязать или есть альтернатива? Бред наверное,но всякое бывает,особенно если в компактной ПВХ ловишь, да ещё не один. Спасибо.
Если на один спин ловите, а не на 2 ( ни когда не так не ловлю) и боле. одновременно, то ничё не надо. Главное не спать " за рулём". А то не только палку утащит монстр, а и вас тоже.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 766
Репутация
28 604
Откуда
Не ваше дело )))
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Всем поздней пятницы! Есть же много мулек, приспособ и других разных вариантов, которые полезно упростят нашу спиннинговую жизнь!
Посмотреть вложение 8500121
Многие спросят, а зачем он портит коробки?!)))) Я делаю это практически всегда с новыми хронами приманок!!!
Реально помогает от влаги? А то постоянно сырость в коробках после смены приманок, летом по барабану, а вот осенью уже не высыхает.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Лайфхаккинг!!! "Дельный совет"
Реально помогает от влаги? А то постоянно сырость в коробках после смены приманок, летом по барабану, а вот осенью уже не высыхает.
Помогает, но если валяются под дождём, то обратный эффект. Я даже с отверстиями открываю дома на просушку после рыбалки в дождь, но не всегда. Иногда забываю, всё сухо по итогу. Короче, думаю всё зависит от количества влаги. Если утопил коробку, то не помогут, а если стандартная рыбалка, то преть точно не будут, тот же поролоний.
 

Сейчас смотрят

Вверх