• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите? (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Так же как и я не пойму как можно вывести нож на вашем железном монстре :eek: :yes:
Просто легко можно создать РК с любым углом и довести это РК практически до идеального реза.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
ничего не меняется .... :D
точилка за 30 тыс !
каждую неделю 2 часа на правку ножей !
запрет на прикасание к "моим" ножам !
это что ли перфекционизм ?
а по мне так это онанизм и не более того ....

кухонные ножи ,они потому и кухонные ...
это бытовуха !!!!
если у нас не каждый второй работает Шэфом ,только в этом случае не возникает таких вопросов и профессиональные ножи это не в тему "домашней кухни"

про ваши понты по ножам - могу рассказать :
моя Скво попросила сделать ей "красивый нож" ...
я могу ,я сделал - дамаск/орех на рукоятку/ножны ...
через пару недель я вижу этот ножик в яблочных обрезках в раковине ....утром ....
:rjach::rjach::rjach:
я его восстановил ...1 раз ...:)
потом второй раз ....:)
третьего раза не будет ...:pardon:

вы всё кого то "учите жизни " ?!
жена готовит на кухне ? поточи ей ножи как она просит и забей !
*клиент всегда прав * - правила сферы обслуживания ,а заточка кухонников это и есть ...

но если я готовлю ,ну пусть просто разделываю тушку ,то я свой нож НЕ дам в руки никому ! и вопросов по его заточке у меня НЕ возникает !
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
27
Репутация
5
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
ничего не меняется .... :D
точилка за 30 тыс !
каждую неделю 2 часа на правку ножей !
запрет на прикасание к "моим" ножам !
это что ли перфекционизм ?
а по мне так это онанизм и не более того ....

кухонные ножи ,они потому и кухонные ...
это бытовуха !!!!
если у нас не каждый второй работает Шэфом ,только в этом случае не возникает таких вопросов и профессиональные ножи это не в тему "домашней кухни"

про ваши понты по ножам - могу рассказать :
моя Скво попросила сделать ей "красивый нож" ...
я могу ,я сделал - дамаск/орех на рукоятку/ножны ...
через пару недель я вижу этот ножик в яблочных обрезках в раковине ....утром ....
:rjach::rjach::rjach:
я его восстановил ...1 раз ...:)
потом второй раз ....:)
третьего раза не будет ...:pardon:

вы всё кого то "учите жизни " ?!
жена готовит на кухне ? поточи ей ножи как она просит и забей !
*клиент всегда прав * - правила сферы обслуживания ,а заточка кухонников это и есть ...

но если я готовлю ,ну пусть просто разделываю тушку ,то я свой нож НЕ дам в руки никому ! и вопросов по его заточке у меня НЕ возникает !
Наверное профессиональные шеф-повара точат реже, которые работают ими по 40 и более часов в неделю.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Наверное профессиональные шеф-повара точат реже, которые работают ими по 40 и более часов в неделю.
точат точно реже ,правят может чуть почаще ... :)

нож за 500 руб и мусат ещё за 500 + прямые руки и навык ....
вбейте в Ютубе "работа обвальщика" ....:coolio:

только тут же "рыбаки" -тут и ножики по фирмЕ ,что б денег дохренища и точилки (да какие точилки -наждаки) по 30 тыс или исключительно из Японии ....:D
рыбаки они такие ....:friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
то я свой нож НЕ дам в руки никому !
У меня для домашнего пользования нет своих..все ножи поддерживаю в состоянии для максимально комфортного использования которыми пользуются все.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Некоторым людям просто нравятся добротные ножи и аксессуары, и они готовы тратить немалые средства и время. Мне вот тоже нравятся, но не готов расходовать столько ресурсов. А так , оно ведь и в руку взять приятно, и глаз радует. А под хороший инструмент, и заточка должна соответствовать - что также приносит душевное удовлетворение. Так что слово "понты", здесь не к месту.

ПС А по точилкам...что у Борисыча фигня, что у Тимонсона ....нормальная точилка другая должна быть :D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Некоторым людям просто нравятся добротные ножи и аксессуары, и они готовы тратить немалые средства и время. Мне вот тоже нравятся, но не готов расходовать столько ресурсов. А так , оно ведь и в руку взять приятно, и глаз радует. А под хороший инструмент, и заточка должна соответствовать - что также приносит душевное удовлетворение. Так что слово "понты", здесь не к месту.

ПС А по точилкам...что у Борисыча фигня, что у Тимонсона ....нормальная точилка другая должна быть :D
слово "понты" здесь вполне уместно ,ибо "нравится" не = уметь пользоваться ...

хотя очень многие покупают "игровой комп" и просто сидят на форумах ,а макс. по играм это пасьянс карточный ....но говорят примерно то же самое - что то про "хорошую вещь ,от которой приятно" ... :)
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
27
Репутация
5
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
точат точно реже ,правят может чуть почаще ... :)

нож за 500 руб и мусат ещё за 500 + прямые руки и навык ....
вбейте в Ютубе "работа обвальщика" ....:coolio:

только тут же "рыбаки" -тут и ножики по фирмЕ ,что б денег дохренища и точилки (да какие точилки -наждаки) по 30 тыс или исключительно из Японии ....:D
рыбаки они такие ....:friends:
Другу дарили набор Tramontina century,дак очень доволен ножами. Подтачивал только наверное спустя пол года. Себе бы может тоже со временем приобрел,но у меня беда в наличии родственников, которые до сих пор банки консервные дома ножом открывают и грецкие орехи чистят.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
слово "понты" здесь вполне уместно ,ибо "нравится" не = уметь пользоваться ...

хотя очень многие покупают "игровой комп" и просто сидят на форумах ,а макс. по играм это пасьянс карточный ....но говорят примерно то же самое - что то про "хорошую вещь ,от которой приятно" ... :)
Да так чаще по незнанию бывает. Человек попросит посоветовать "хороший нож!" или "мощный комп!", если спросишь - "Для чего тебе?", он может ещё и обидится (большинство стесняются если чего-то не знают или не понимают. А про себя думают, это он умничает так). :( Купят, хотят поделится радостью с кем-то, а другие над ними смеются, когда филейники о берцовые кости убивают, или пасьянсы на игровм раскладывают

Ну а про заточку - чтобы и резали хорошо, и не трамвировались без навыков...так не получится..У всех по разному
Например, в железных руках Тимонсона все ножи всегда бритвенной заточки - домашние привыкли к этому, и кроме как научиться нормально пользоваться у них выбора просто нет. С одной стороны хорошо, с другой стороны - а если в гостях их попросят помочь почистить или порезать, простыми ножами смогут-ли?

Наверное все таки, как выше говорили, пусть режут теми какие сами могут подправить. Ну и хорошей заточки тоже должны присутствовать.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Нихрена се! У него чего, корпус платиновый!? :eek::eek::eek:
Немного разочарую с корпусом и расстрою с курсом).... корпус у него самая обычная крашеная железяка но по цене тут интересно...эта точилка с самого начала её изготовления....вроде делают её в Швеции до сих пор больше 20 лет...ни разу не поднималась в цене и стоила полным комплектом....там несколько камней и зажимов что даже топоры точить ей можно стоит около 1000 баксов или евро... а вот цену наш родной деревянный опускают постоянно..оттуда и цена такая.... вполне возможно что им хотят заменить туалетную бумагу..поживём увидим.
И кстати для инфы..в Америке 1 галлон бензина в 1970 году стоил 1 доллар..в 2020 году тот же галлон стоит 99 центов, подешевел немного и это с учетом того что уровень жизни в Америке поднялся раза в полтора...делаем выводы это несложно и не лезем в политику.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
.
И кстати для инфы..в Америке 1 галлон бензина в 1970 году стоил 1 доллар..в 2020 году тот же галлон стоит 99 центов, подешевел немного и это с учетом того что уровень жизни в Америке поднялся раза в полтора...делаем выводы это несложно и не лезем в политику.
... Получается в 2420 году 1 галлон будет стоить 1 цент, а у нас внесут новые поправки.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Много смотрел про ножи, их заточку, вроде все понятно, обратил внимание на один момент, супер крутые ножи стоимостью от 100 000 рублей, знаменитые бренды, а по факту ведь ими работать то, не возможно, очень многие продают свои ножи как рабочие за немыслимую цену, а по факту предназначение у него одно, вытащить из ножен в компании таких же озабоченных, и похвалиться размером пиписьки.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Но это не нож это уже искуство. На домашней кухне смотрется не будут. Вообще думал что нож точат один раз, потом правят. Профи нож на домашней кухне не должен быть. Так как бабы, дети и многие мужики не умеют с ними работать. Ещё к ножам, идут вдобавок перчаки.
 

Сейчас смотрят

Вверх