• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите? (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Для плавников и прочего небольшой секатор идеально подходит, и по деньго заметно дешевле чем нормальные "именитые".
Есть у меня и секатор, мне он не нравится, с него все соскальзывает, а вот ножницы класс, очень мощные и цена приемлемая 900 рублей всего
 

Вложения

  • IMG_20200712_161117.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20200712_161117.jpg
  • IMG_20200712_161543.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20200712_161543.jpg
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Есть у меня и секатор, мне он не нравится, с него все соскальзывает, а вот ножницы класс, очень мощные и цена приемлемая 900 рублей всего
Мне как-то не везло с ножницами, некрупные плавники норм., но их и ножом тоже норм. Вот у карпа ближе к двушке верхний уже только секатором боле мене, только немного режущие части меньше чем у вас, в несколько движений приходится.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Мне как-то не везло с ножницами, некрупные плавники норм., но их и ножом тоже норм. Вот у карпа ближе к двушке верхний уже только секатором боле мене, только немного режущие части меньше чем у вас, в несколько движений приходится.
Вот ножницы мне понравились, у них мелкая насечка по лезвию, они ни грамма не соскальзывают при резке
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
1. поточи ножи ,все уже тупые...
2. ты зачем поточил ножи ,я вся порезалась ....
Меня отец учил, что тупым ножом скорее порежешься. Ведь усилия приходится прикладывать большие, а значит нож может сорваться. А чтобы при этом палец повредить хватит и тупого ножа.
Я точу ножи один раз, после покупки. Дальше -только правлю мусатом. Мусаты предпочитаю металлические - чтобы на магнитном держателе висел рядом с ножами.
Размороженное мясо и спелые помидоры нож должен резать без усилий по всей длине лезвия. С тестами по резке бумаги не заморачиваюсь - такая заточка держится до первого реза

Зубчатые ножи вообще не люблю, хотя в качестве столовых на даче именно такие.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С тестами по резке бумаги не заморачиваюсь - такая заточка держится до первого реза
Тест на бумаге лишь для того, чтоб показать на видео, что нож острый. Моя заточка держится долго, я ножи практически не точу а правлю, камни 1500 3000 и 5000 уже практически не точат.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Тест на бумаге лишь для того, чтоб показать на видео, что нож острый. Моя заточка держится долго, я ножи практически не точу а правлю, камни 1500 3000 и 5000 уже практически не точат.
Точить, как я писал выше, на мой взгляд нужно вообще один раз. Если требуется именно повторная заточка, то или нож непригоден или им по стеклу/металлу возюкали. В остальном, да, правлю, но по мне мусатом быстрее и проще. Начал резать мясо, не понравилось: два раза чиркнул и готово. Даже руки мыть не надо. Повторяю, мое личное мнение.
Всевозможные станки я для себя вообще не понимаю. Это как трубку курить: простая процедура превращается в культ. Для фанатов
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Точить, как я писал выше, на мой взгляд нужно вообще один раз. Если требуется именно повторная заточка, то или нож непригоден или им по стеклу/металлу возюкали. В остальном, да, правлю, но по мне мусатом быстрее и проще. Начал резать мясо, не понравилось: два раза чиркнул и готово. Даже руки мыть не надо. Повторяю, мое личное мнение.
Всевозможные станки я для себя вообще не понимаю. Это как трубку курить: простая процедура превращается в культ. Для фанатов
Позвольте поинтересоваться что у вас за марка ножей..которые по вашей версии..
даже точить не надо..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Это как трубку курить: простая процедура превращается в культ.
Пардон, а какой в этом культ? Куришь трубку и всё... Понты есть везде, но они - не показатель...
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Пардон, а какой в этом культ? Куришь трубку и всё... Понты есть везде, но они - не показатель...
ну, как почему? просто трубки и кисета с табаком мало. Надо всякие инструменты для прочистки, трубок желательно несколько, чтобы менять. Табак у тех поклонников трубки, что я знаю это не абы что. Все это надо иметь при себе, плюс от трубок исходит специфический запах: нужны под все это чехольчики-сумочки.
 

Сейчас смотрят

Вверх