• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите? (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Но это не нож это уже искуство. На домашней кухне смотрется не будут. Вообще думал что нож точат один раз, потом правят. Профи нож на домашней кухне не должен быть. Так как бабы, дети и многие мужики не умеют с ними работать. Ещё к ножам, идут вдобавок перчаки.
Да примерно как давать скрипку Страдивари, учить гаммы, на первом году обучения в музыкальной школе. Я согласен, есть произведения искусства а есть повседневный инструмент, но порой попадая на выставки охоты и рыбалки, думаешь, что попал в музей или в ювелирный магазин(судя по ценам на изделия), причем по моему мнению 95% ножей, мало пригодны для рутинной работы, вся эта вычурность и помпезность, пользы мало дает
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Согласен, эти ножи и резать ни чего не будут. Видел в мурманске работу проф ножа. Парнишка раслабился и не одел кольчугу на руку. Говорит, всего то чуть коснулся. Вены, сухожилья и даже кость повредил. Вот на хрена такой нож мне на кухне. Меня жена пока устраевает.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 474
Возраст
51
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Интересное видео, кто-нибудь так кухонник точит?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 474
Возраст
51
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Вообще я думал только наши заморачиваются на заточке ножей, но японцы в сто раз круче. Нож из шоколада еще никто не придумал))
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Интересное видео, кто-нибудь так кухонник точит?

В принципе, я не заморачиваясь как японец, могу наточить похожую остроту, по крайней мере помидор я тоже так своим ножом могу отрезать
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Но это не нож это уже искуство. На домашней кухне смотрется не будут. Вообще думал что нож точат один раз, потом правят. Профи нож на домашней кухне не должен быть. Так как бабы, дети и многие мужики не умеют с ними работать. Ещё к ножам, идут вдобавок перчаки.
:yes::yes::yes:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
В принципе, я не заморачиваясь как японец, могу наточить похожую остроту, по крайней мере помидор я тоже так своим ножом могу отрезать
бытовой кухонник это обычная нержавейка ...
как выше говорил - мусат - кромку шоркнул пару раз в день и пользуйся ...без понтов и мозгоклюйства ...
но "для гостей" или для интеренета можно заморочится ...:yes:
хотя ,как выше заметили - один хрен никто не умеет пользовать даже простой кухонник !!!
элементарно никто не приучен просто поджимать ноготки при резке ,хоть бы простого пучка петрушки ....

кстати меня моя Скво научила без выпендрёжа пользоваться ножицами ,хоть зелени накрошить ,хоть мяса в гуляш нарезать ....только не надо это рассказывать никому ,а то засмеют ...:D:D:D
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
бытовой кухонник это обычная нержавейка ...
как выше говорил - мусат - кромку шоркнул пару раз в день и пользуйся ...без понтов и мозгоклюйства ...
но "для гостей" или для интеренета можно заморочится ...:yes:
хотя ,как выше заметили - один хрен никто не умеет пользовать даже простой кухонник !!!
элементарно никто не приучен просто поджимать ноготки при резке ,хоть бы простого пучка петрушки ....

кстати меня моя Скво научила без выпендрёжа пользоваться ножицами ,хоть зелени накрошить ,хоть мяса в гуляш нарезать ....только не надо это рассказывать никому ,а то засмеют ...:D:D:D
Лет 15 назад посмотрев как режут повара профи, начал ставить себе руку при любой работе с продуктами ножом, теперь как ты выразился коготки всегда целы, самое трудное было научиться прятать большой палец
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
Лет 15 назад посмотрев как режут повара профи, начал ставить себе руку при любой работе с продуктами ножом, теперь как ты выразился коготки всегда целы, самое трудное было научиться прятать большой палец
хорошо ,когда человек хочет учиться и учится ... :friends:

с ножами то определился - как и чего и зачем точить ? :)


пс ,вчера бинтовал работнику пятерню ,3 пальца прямо хорошо так .....
пока бинтовал выслушал всё про внешнюю политику и макроэкономику ....потом послушал про свёрла ,про марки сталей ,про заточку ,про нанотехнологии ...
и запретил этому рукожопу приближаться к сверлильному станку !!!!!
а вроде ведь всё знает и вообще "умный...:neet:
но производство это не кухня ...:hmm:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
хорошо ,когда человек хочет учиться и учится ... :friends:
с ножами то определился - как и чего и зачем точить ? :)
Определился, оставил себе 2 ножа, остальные поправляю изредка, чтоб более менее резали
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
кстати меня моя Скво научила без выпендрёжа пользоваться ножицами ,хоть зелени накрошить ,хоть мяса в гуляш нарезать ....только не надо это рассказывать никому ,а то засмеют ...:D:D:D
Нас таких уже двое )))). Я сам давно ножницами много чего крошу.....
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 393
Репутация
2 943
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Кухонные ножи, до какой остроты вы их точите?
...кстати меня моя Скво научила без выпендрёжа пользоваться ножицами ,хоть зелени накрошить ,хоть мяса в гуляш нарезать ....только не надо это рассказывать никому ,а то засмеют ...:D:D:D
5f807ed2658321b61878fd4fbeb5bc33.jpg
Вот такие удобно, можно и зелень покромсать, и червей на гуляш настругать:)
Ножницами очень удобно плавники отрезать, жабры тоже очень хорошо ими вырезать, да и пузо вспарывать очень легко
Для плавников и прочего небольшой секатор идеально подходит, и по деньго заметно дешевле чем нормальные "именитые".
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх