• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Курилка :)
Читаю и понимаю, что ничего не понимаю! О каких подпасках идет речь в херооснастке и где должен быть подпасок (если он вообще ДОЛЖЕН быть?
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
370
Репутация
819
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
Курилка :)
Читаю и понимаю, что ничего не понимаю! О каких подпасках идет речь в херооснастке и где должен быть подпасок (если он вообще ДОЛЖЕН быть?
В корейской оснастке помимо основного груза есть ещё и подпасок, который лежит на дне.
Я не очень понимаю какую именно версию херабуны вы тут обсуждаете. Есть версия с подпаском и крючком которые лежат на дне, есть версия без подпаска и крючком лежащим на дне, есть версия когда крючек не лежит а качается дна.
Это всё разные варианты огрузки поплавка.
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
370
Репутация
819
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
Курилка :)
В корейской оснастке помимо основного груза есть ещё и подпасок, который лежит на дне.
Я не очень понимаю какую именно версию херабуны вы тут обсуждаете. Есть версия с подпаском и крючком которые лежат на дне, есть версия без подпаска и крючком лежащим на дне, есть версия когда крючек не лежит а качается дна.
Это всё разные варианты огрузки поплавка.
Опечатка с телефона:... Касается дна...
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Курилка :)
Читаю и понимаю, что ничего не понимаю! О каких подпасках идет речь в херооснастке и где должен быть подпасок (если он вообще ДОЛЖЕН быть?
Имелось в виду условно подпасок. Вертлюжок или карабин я назвал подпаском в данном случае.,по аналогии с корейской.Если его нет у Вас то тогда основной груз.От этого суть не меняется .Если крючки пустые то поплавок торчит больше он держит весь груз на весу,тесто топит остатки антенны и если коснулось дна по дальше поплавок не тонет.Я это имел в виду когда отвечал на это :

если крючки на дне, то не важно где подпасок - на дне или над ним
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Курилка :)
Это как ? Огружаем поплавок ,что бы торчала часть антенны (сколько не важно) ,грузило и крючки при этом плавают в толще воды- правильно ? Потом нацепляем тесто и уже оно топит поплавок (антенну) до того момента пока крюки не коснутся дна (один или оба),но грузило же при этом не ложиться на дно так как оно меньше грузоподъемности поплавка .Или Вы как то не так огружаете ?
Тем не менее, если крючки с тестом ложатся на дно и при этом поводки не натянуты , а практически лежат на дне (корейская оснастка), то вес теста и крючков не влияет на огрузку поплавка. В этом легко убедиться самостоятельно при настройке огрузки оснастки в специальной колбе или посмотреть корейское видео по этой теме.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Курилка :)
Тем не менее, если крючки с тестом ложатся на дно и при этом поводки не натянуты , а практически лежат на дне (корейская оснастка), то вес теста и крючков не влияет на огрузку поплавка. В этом легко убедиться самостоятельно при настройке огрузки оснастки в специальной колбе или посмотреть корейское видео по этой теме.
Насколько я понял тут речь шла про китайскую оснастку. По крайней мере до перемещения в курилку это обсуждение было в одноименной теме.
Если все же мы про корейскую ,то там и вертлюжок на дне , а это в моем понимании подпасок.Тогда конечно тесто не участвует в огрузке поплавка . Но там и не актуальны все эти танцы с глубомерами.Изначально то обсуждение началось с вопроса на какой крючок вешать глубомер, на верхний или на нижний.Тогда уж нужно уточнить при вопросе какую оснастку имеем в виду ...в теме про китайскую оснастку. :)
п.с. больше не участвую в этом обсуждении.Если в место ответа вопрос убирают в курилку ,то не вижу смысла ,что то спрашивать и обсуждать.Всего доброго.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Насколько я понял тут речь шла про китайскую оснастку. По крайней мере до перемещения в курилку это обсуждение было в одноименной теме.
Если все же мы про корейскую ,то там и вертлюжок на дне , а это в моем понимании подпасок.Тогда конечно тесто не участвует в огрузке поплавка . Но там и не актуальны все эти танцы с глубомерами.Изначально то обсуждение началось с вопроса на какой крючок вешать глубомер, на верхний или на нижний.Тогда уж нужно уточнить при вопросе какую оснастку имеем в виду ...в теме про китайскую оснастку. :)
п.с. больше не участвую в этом обсуждении.Если в место ответа вопрос убирают в курилку ,то не вижу смысла ,что то спрашивать и обсуждать.Всего доброго.
Китайская оснастка.
Именно 4а.
Н4Л2 я освоил и с успехом применяю. Интересует! Когда один крючек лежит на дне а второй копается дна, спрашивал именно про начальную стадию огрузки.
 

Вложения

  • rig setting.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 75
    rig setting.jpg
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Курилка :)
Интересует! Когда один крючек лежит на дне а второй копается дна, спрашивал именно про начальную стадию огрузки.
1. как уже писал, самый простой (как по мне) вариант, это промерить глубину без поводков, чтобы иметь базовую глубину..
(если мерить с поводками, то они могут быть разной длины и при обрыве придется тратить время на корректировку глубины)
2. прицепляем поводки и опускаем поплавок на длину короткого поводка (это в идеале, на деле на 1-2 см больше)

PS. если поводки с одной длиной, обрывов быть не может или +/- сантиметр не критично, то да,
проще/быстрее промерить глубину с поводками, прицепив крючки к глибиномеру и считать глубину по короткому поводку базовой
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Китайская оснастка.
Именно 4а.
Н4Л2 я освоил и с успехом применяю. Интересует! Когда один крючек лежит на дне а второй копается дна, спрашивал именно про начальную стадию огрузки.
Алексей, этот рисунок (который выложил Жора в соответствующей теме) это пошаговая инструкция как правильно отгрузить поплавок для ловли по Китайски. А рисунок с обозначением 4а это самое начало огрузки.
Извиняюсь :punish: . 4а это уже окончание огрузки и ловля со дна. А рисунок под номером 1 это начало огрузки.
Если говорить кратко, то любое изменение глубины (в толще или со дна) при ловле Китайским или Японским изменяется поплавком.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Алексей, этот рисунок (который выложил Жора в соответствующей теме) это пошаговая инструкция как правильно отгрузить поплавок для ловли по Китайски. А рисунок с обозначением 4а это самое начало огрузки.

Выдержка из статьи.

"Если насаженное на один крючок тесто слишком тяжелое, мы не сможем добиться самого чувствительного состояния (См. Рисунок 7, часть 4а). Хотя такое состояние тоже является одним из самых частых на практике, но здесь об этом не будем обсуждать"
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Курилка :)
cfify,
вопрос по оснастке на фото №1. Крючок на самом деле так выглядит или это просто красивая иллюстрация? А улов просто шикарный!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Курилка :)
cfify,
вопрос по оснастке на фото 1. Крючок на самом деле так выглядит или это просто красивая иллюстрация? А улов просто шикарный!
У меня обычные два поводка, но можно и мормышку. А улов это обычный стандартный улов. В понедельник в дождь было намного больше, притом, что у соседей клева практически не было. Частенько, что бы отследить поклевку приходится одевать увеличительные рыболовные очки. А когда тестом раскормишь рыбу она начинает клевать как положено и очки уже не нужны.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Курилка :)
А почему не более известные бренды типа китикет или вискас? ) Я уже отжал у кота чуток и перемолол. ))) Караси в бочке чуток съели , давно не кормил, потом стали игнорировать.))) Кинул манку - едят.
Завтра предложу диким молотый вискас.))

Еще до херабуны я слышал, что корма можно использовать и лучше для кошек чем для собак. Пробовал китикет, но рыба никак не реагировала. Может зависеть от вида корма или от водоема. Лучше на аквариумных рыбках протестировать :), но у меня их нет :(.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 150
Откуда
В. Новгород
Курилка :)
Да, я так и подумал , с рыбой надо молоть...Тесто получается интересное из корма, пухнет, пылит чуток... На мясное соблазнился ротан у меня, но карасей было совсем мало за вечерку.)
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
27-го кто-нибудь рыбачил? Я к рассвету приехал на пруд на котором 3 недели назад поймал 2 карпов и 30 карасей и впервые в этом году не ушел от нуля. Если бы первый раз был на этом пруду, подумал бы что он стерилен, за 3 часа ни одной поклевки, сменил 3 теста. Зиро. Может погода коленцо выкинула? Даже окунь никого не гонял. За все время было пару-тройку всплесков на водоеме, но это на пару порядков меньше обычного. Вот весь в думах...
 

Сейчас смотрят

Вверх