• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Питьевая вода в машине всегда есть.
А вот летом на воде из водоёма тесто может долго и не прожить

Дискуссия теряет смысл! Я про воду для разведения насадки, Вы - тут же про питьевую, хотя начинали именно с той, что для насадки.
Хотите мерить в милиграммах, и тут же о дозе на целый день!
Гюйс на мачту, бочонок воды на ют, херабуну 7,2 в руки, и НХНЧ!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 430
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Хорошо, что создал тему "Курилка". Почитал- посмеялся от души и с веселым настроением пошел делами заниматься.
Обычно, так рыбаков зимой "плющит", когда на рыбалку нет возможности поехать. А тут что-то рано обострение началось :rjach::rjach::rjach:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 430
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Где-то я (да и многие :friends:херабунисты) спор про ту, какую воду (из крана, из водоема, из кулера, бутилированую, дистилированную) лучше использовать (для замешивания насадок) когда-то слышали :D.
P.S. Тогда к единодушному мнению не пришли :tanz: .
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Т.е. в "Курилке" можно поизголяться? :pardon: :rjach:
Раз тут счет на милиграммы идет (а крючки на сотые милиметров:rjach:), то стоит заметить, что плотность воды разная в разных водоемах, кранах и бутылках. Не говоря уже о температуре и той же плотности!!!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Т.е. в "Курилке" можно поизголяться? :pardon: :rjach:
Раз тут счет на милиграммы идет (а крючки на сотые милиметров:rjach:), то стоит заметить, что плотность воды разная в разных водоемах, кранах и бутылках. Не говоря уже о температуре и той же плотности!!!:rjach::rjach::rjach:

Продолжайте, очень интересно.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Всё правильно. При промере глубины оба крючка втыкаются в глубиномер. То есть поплавок (глубина) настраивается по верхнему крючку.
Дим, а базовая настройка оснастки как происходит?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 430
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Дим, а базовая настройка оснастки как происходит?
При встрече покажу и расскажу. Это понятнее будет чем тут всё описывать. Правда я не большой спец по ловле карася на два крючка. Наверное более подробно и чтобы было понятно, опишет эти действия наш глубокоуважаемый Жора (Everglad).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2019
Сообщения
928
Репутация
1 843
Откуда
Москва
Курилка :)
базовую настройку глубины делаю вообще без крючков - это дает точно отмаркированную стопором глубину, который никуда не двигается,
а дальше цепляем поводки и уменьшаем глубину, как надо - два на дне, один на дне или прямо над дном или в толще
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
базовую настройку глубины делаю вообще без крючков - это дает точно отмаркированную стопором глубину, который никуда не двигается,
а дальше цепляем поводки и уменьшаем глубину, как надо - два на дне, один на дне или прямо над дном или в толще

Меня интересует сколько делений в надводной части антены остается при таком способе?
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
928
Репутация
1 843
Откуда
Москва
Курилка :)
Меня интересует сколько делений в надводной части антены остается при таком способе?
неопределенный вопрос..
я писал только про промер глубины..

после промера, цепляю поводки и уточняю огрузку поплавка с тестом:
- оставляю только бубышки над водой (или одно-два деления), мне так удобно,
сколько будет торчать антенна без теста не так важно - я стремлюсь к наибольшей
из возможного длине - не менее 10 см, а лучше вся антенна, конечно, этого можно
добиться только из правильного сочетания грузоподъемности поплавка и размеров/веса теста..
чем больше торчит антенна при оснастке без теста, тем чувствительнее оснастка..

поскольку я в основном ловлю со дна - поэтому оставляют только бубышки,
для ловли в толще это может быть не лучшим вариантом и следовало бы добавить еще пару делений,
чтобы было получше видно легкие притопы
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
368
Репутация
809
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
Курилка :)
Если вы выставляете такую глубину что оба крючка ЛЕЖАТ на дне, то что с тестом, что без теста - будет одинаковое положение поплавка. А уж сколько делений будет над водой - определяется грузом.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Курилка :)
Если вы выставляете такую глубину что оба крючка ЛЕЖАТ на дне, то что с тестом, что без теста - будет одинаковое положение поплавка. А уж сколько делений будет над водой - определяется грузом.
Это верно только если подпасок лежит на дне.Если нет ,то тесто и топит антенну.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Курилка :)
если крючки на дне, то не важно где подпасок - на дне или над ним
Это как ? Огружаем поплавок ,что бы торчала часть антенны (сколько не важно) ,грузило и крючки при этом плавают в толще воды- правильно ? Потом нацепляем тесто и уже оно топит поплавок (антенну) до того момента пока крюки не коснутся дна (один или оба),но грузило же при этом не ложиться на дно так как оно меньше грузоподъемности поплавка .Или Вы как то не так огружаете ?
 
С нами с
14.02.2020
Сообщения
368
Репутация
809
Возраст
56
Откуда
Мытищи, Озёры
Курилка :)
если крючки на дне, то не важно где подпасок - на дне или над ним
Как это не важно? Если он на дне, то он не принимает участие в огрузке антенки, если он над дном, то принимает.
 

Сейчас смотрят

Вверх