• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Курилка :)
А кто-нибудь замешивает тесто используя не мерную чашку, а весы? Интересует как быть с водой? Если на 50 грамм смеси добавить 50 грамм воды (1:1 по нормативу) - это будет правильно?
Первое, что я сделал, это проверил вес сухого порошка на единицу объема. 50 граммовый стаканчик на самом деле это около 30 грамм веса. Так что, думаю, это нельзя использовать за эталон
 
С нами с
25.08.2020
Сообщения
6
Репутация
19
Возраст
35
Откуда
Химки, Сходня
Курилка :)
А кто-нибудь замешивает тесто используя не мерную чашку, а весы? Интересует как быть с водой? Если на 50 грамм смеси добавить 50 грамм воды (1:1 по нормативу) - это будет правильно?
Всем привет, мне кажется, что проще использовать самую простую и дешевую рюмку (около 30 рублей в любом магазине, вроде бы) - так точно будет совпадать объем смеси и воды, если не делать всякие хитрые супер смеси из нескольких марок СП - то будет вполне норм.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
В аптеке мерный стаканчик 30 мл. Стоит 10-15 руб. Дома если есть микстуры то можно стащить от туда. У себя нашел шт 10 разных.
 

Вложения

  • 20200908_203904.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 14
    20200908_203904.jpg
  • Cпасибо
Реакции: EvgS
С нами с
16.09.2011
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Курилка :)
Да есть и стаканчики мерные, и колпачки различные. Да хоть лопатой совковой могу сухой смеси в тазик накидать - не проблема:D
Во-первых, хочется добиться, используя весы, 100% повторяемости увлажнения теста. Во вторых, при ловле с лодки, чтобы не пиндякаться на ветру и волне с мерками - достал, приготовленные дома смесь и флакон воды и замешал. Как-то так :victory:

Первое, что я сделал, это проверил вес сухого порошка на единицу объема. 50 граммовый стаканчик на самом деле это около 30 грамм веса. Так что, думаю, это нельзя использовать за эталон
Наверное пропорции придется составлять, чтобы вычислить вес порошка-воды? Я в математике не силен, от слова вообще:help:
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
Использую вот такой набор мерных емкостей. Хватает для любой ситуации. Можно приготовить любую кратность приманки.
1599723627659.png
набор состоит из 10 емкостей
1599723650685.png
все отчетливо маркированы по объему
1599723725389.png
Кольцо позволяет снимать ложку и удобно пользоваться.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Во вторых, при ловле с лодки, чтобы не пиндякаться на ветру и волне с мерками - достал, приготовленные дома смесь и флакон воды и замешал. Как-то так :victory:

Оставлю за скобками про 100% повторяемости. :pardon:
Но в лодку брать флакон воды для разбавления насадки - это круто!
Всегда считал, что лучше использовать воду с водоема, на котором ловишь!:yes:
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Курилка :)
Оставлю за скобками про 100% повторяемости. :pardon:
Но в лодку брать флакон воды для разбавления насадки - это круто!
Всегда считал, что лучше использовать воду с водоема, на котором ловишь!:yes:
Ну понятно, что идеала нет. Но стремиться к этому хочется :D Вы же не будете отрицать, что измерение ингредиентов для теста будет точнее эл/весами, чем просто мерными чашками...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Ну понятно, что идеала нет. Но стремиться к этому хочется :D Вы же не будете отрицать, что измерение ингредиентов для теста будет точнее эл/весами, чем просто мерными чашками...
Соотношение теста с водой меряют объемом. У Вас тесто все разное, разные составы.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Курилка :)
В общем на основании слов электронные весы / инградиенты / стремиться / идеал / пиндякаться
это вопрос рецептуры, а единицы измерения не важны..
кому-то конструктор подавай и все по весу рецепть..
или простоту - написано 1:1 и голова не болит о весах
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Байки про воду из водоёма пошли когда из крана хлорка текла.

Хлорка тут не при чем! Просто бутылка воды для приготовления насадки в дополнение к остальному шмурдяку, когда вокруг ее сколько хочешь, это... Как бы правильно-то сказать, чтоб никого не обидеть? Излишество, вот! :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
160
Репутация
195
Откуда
Краснодар, Карасунский
Курилка :)
Хлорка тут не при чем! Просто бутылка воды для приготовления насадки в дополнение к остальному шмурдяку, когда вокруг ее сколько хочешь, это... Как бы правильно-то сказать, чтоб никого не обидеть? Излишество, вот! :rjach: :rjach: :rjach:
Питьевая вода в машине всегда есть.
А вот летом на воде из водоёма тесто может долго и не прожить
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Курилка :)
Питьевая вода в машине всегда есть.
А вот летом на воде из водоёма тесто может долго и не прожить

Может или не живет?
Ну и конечно у нас с Вами разные температурные условия: утром - лишь бы не задубеть, днем - лишь бы не оброгеть (в лучшем случае).
 

Сейчас смотрят

Вверх