• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует? (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 515
Репутация
8 711
Откуда
карелия,петрозаводск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Снега я думаю не будет . Насчёт остального по нынешнему лету сказать трудно ,холодное оно у нас давно такого не было . Обычно дожди 1-3 дня потом 1-5 более менее нормально потом дождь . Температура + 10+15 днём ночью +5+8 . Ветра бывают сильные ,волна большая .С 12 часто "бабье лето" дней пять погода отличная .но там ночью может и - быть , Клёв рыбы в основном хороший .
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Северная Карелия (Беломорск) намного дальше Петрозаводска, но оттуду такие же вести о погоде! На рыбу особо не выйти на воду, но грибов с ягодами такое количество, что и рыба не нужна! )))
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Снега я думаю не будет . Насчёт остального по нынешнему лету сказать трудно ,холодное оно у нас давно такого не было . Обычно дожди 1-3 дня потом 1-5 более менее нормально потом дождь . Температура + 10+15 днём ночью +5+8 . Ветра бывают сильные ,волна большая .С 12 часто "бабье лето" дней пять погода отличная .но там ночью может и - быть , Клёв рыбы в основном хороший .

Спасибо за ответ. Да и у нас-то, это лето тоже хрень, а не лето . По нам так, температура воздуха нормальная вполне, а ветер и волны нас особо не пугают, будет волна будем охотится.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 515
Репутация
8 711
Откуда
карелия,петрозаводск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
rz6200
Вы только учтите что на север едите . Это я про то что в сентябре у нас уже темнеет намного быстрей и ночи уже тёмные . Так что запасайтесь фонариками ,и хоть один мигающий долгоиграющий с круговой засветкой если вечерами в озеро выходит будите на берегу вешайте . Я раз стоянку с севшим навигатором до утра найти не мог .,хорошо далеко не уехал .
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
rz6200
Вы только учтите что на север едите . Это я про то что в сентябре у нас уже темнеет намного быстрей и ночи уже тёмные . Так что запасайтесь фонариками ,и хоть один мигающий долгоиграющий с круговой засветкой если вечерами в озеро выходит будите на берегу вешайте . Я раз стоянку с севшим навигатором до утра найти не мог .,хорошо далеко не уехал .
Да да да. То что север эт учитываю. И по шмоткам и по всему остальному. Про фонарики-маяки, фальшфейер, сигнальные ракеты и проче спасательное и необходимое добро в курсе, всегда в дальних поездках с собой в наличии. Но тем неимение спасибо.
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
556
Репутация
240
Возраст
46
Откуда
Рязань
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Народ, а кто в курсе, что со связью на Тикшеозере в Муазерском районе.? МТС или Мегафон хоть местами работает?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 515
Репутация
8 711
Откуда
карелия,петрозаводск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
rz6200
Судя по рекламе гостевых домков местами есть Мегафон МТС Теле 2 . Набирите в поиске озеро наличии сотовой связи ,по сылкам есть гостевые домики с рекламой об наличии связи .Их расположение можно найти на карте или тупо вбить в навигатор их кординаты с сайта и у вас будут места где связь работает .
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Всем привет!
чуть позже я оклемаюсь от необычного отпуска, напишу подробный отзыв с фотоотчетом. Кратко - мы отдохнули супер. С погодой - мы просто записались в реестр мегасчастливчиков - это была первая неделя этим летом солнечная, теплая и без дождей. Место тоже мне очень понравилось - для первого раза как раз то, что нужно. Северная дикая Карелия - уже для матерых ))) Планируем в следующем году туда, но уже без жены, скорее всего..
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Всем привет!
чуть позже я оклемаюсь от необычного отпуска, напишу подробный отзыв с фотоотчетом. Кратко - мы отдохнули супер. С погодой - мы просто записались в реестр мегасчастливчиков - это была первая неделя этим летом солнечная, теплая и без дождей. Место тоже мне очень понравилось - для первого раза как раз то, что нужно. Северная дикая Карелия - уже для матерых ))) Планируем в следующем году туда, но уже без жены, скорее всего..

Ждём с нетерпением!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 515
Репутация
8 711
Откуда
карелия,петрозаводск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Да с погодой вам повезло . Практически идеальное лето было всю вашу поездку .А сейчас опять дожди и +12+15 .
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Вот что значит, вовремя сорваться ))) Карелия начинающих погодой балует ))) Но, если, в первый раз свезло, расслаблять булки не стоит! Она не раз на прочность проверит!
Ждём отчет! Рад, что понравилось, но, хотелось бы попросить, всех выезжающих на природу,

ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!
ОНА ВАМ СКАЖЕТ СВОЁ СПАСИБО!!!
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
29
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Кто-нибудь был на Вамской Плотине? Как там с рыбой?
Предлагают какой то барак за 300р в сутки с чел, фото не дают. Может кто знает?
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
Костюм зимний для пингвиней рыбалки. Не раз выручал. Лучше чем по 5 пар порток и рубашек надевать. И ОЗК сверху. Перчатки. Шапочку шерстяную, а не кепарь. Носки шерстяные. А то как северок задует- на воде так просифонит, что рыбалка не в радость будет.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Кто едет в ближайшее время в Карелию? Кто что посоветует?
черт фотки не прикрепились...
 

Вложения

  • IMG_0106.JPG
    100.3 КБ · Просмотры: 360
    IMG_0106.JPG
  • IMG_8728.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 375
    IMG_8728.JPG

Сейчас смотрят

Вверх