• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
За видио лайк , однозначно !!!!
А камеру можно как-то по другому закрепить ? А то самое интересное за кадром :thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Вы , прежде ,чем не соглашается , внимательно прочитайте !!!!
Я советовал Эва кружки !!!! Какой там пористый пенопласт , что там шкурить ?

Уважаемый VAV1511! Я внимательно прочел Ваш пост с кружками ЭВА, "прежде, чем не соглашаться". Но не соглашался я не с Вами, а с soul956 по поводу плохой видимости на воде кружков, окрашенных в красный и белый цвета. Обычных заводских пенопластовых красно-белых кружков, с которых, как я полагаю, soul956 начинает осваивать кружковую тему. И отвечал я ему. В мыслях не было как-то задеть Вас... С уважением, rusfisher.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Какого производителя посоветуете вы?) и какой диаметр?
Доброй ночи! Производителя порекомендовать затруднюсь - всю жизнь ловлю самодельными кружками. Вот несколько лет тому заменил третий комплект на четвертый. Хватает лет на десять - пятнадцать. Бог даст, будет и пятый... Все кружки, начиная с первого комплекта, одного диаметра - 135мм. Но это, скорее, моя дурная привычка. Большинство кружочников ловят 150 и более. Хотя никаких неудобств в небольшом диаметре кружков не вижу. Просто места меньше занимают и дома, и на воде. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Да , без выделения , цитирования , путаница . Прошу прощения !
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
199
Репутация
141
Откуда
Москва
Кружки и летние жерлицы.
И еще вопрос, по количеству с рыпнадзором могут быть прения? Есть ли какие может ограничения? А так же по вылову живца телевизором?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
И еще вопрос, по количеству с рыпнадзором могут быть прения? Есть ли какие может ограничения? А так же по вылову живца телевизором?

Разрешенные, точнее - возвращенные несколько лет тому, десять воспринимают спокойно, Вы в своем праве. Пока было пять, на выставленный запретный шестой реагировали вяло, ну, подъедут, ну. снимай, а то... До "а то" не доходило ни разу. Я и сейчас то все разрешенные десять не всегда выставляю, так, иногда. в будни... Кружки - ловля вполне себе динамичная, если не смешивать ее со спиннингом или еще чем-нибудь. Десять на ветру, да при хорошем клеве иной раз многовато. Прогнал, собрал. переехал на следующую тоню... Семь - оптимально. А при бесклевье и двадцать не помогут. Мое личное мнение.
Телевизор под запретом, сколько кружочники не просят для отлова живца разрешить. В Подмосковье с ним сейчас могут быть реально серьезные проблемы. Норма вылова подъемником оговоренного размера 100х100 и соответствующей ячейкой есть в новых правилах - не то 30, не то 50 голов, не помню точно. Думаю, вряд ли рыбохрана будет живца в кане считать. Они в большинстве своем такие же, как и мы люди. со своим чувством собственного достоинства.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Кружки и летние жерлицы.
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Или водоем ,где живца много ,на удочку . Я в Москве на пруду карася за час штук 70 ловлю. Дальше ,домой, кан,. Или сразу на рыбалку. Штук 10 как правило не доживают.если крючок глубоко заглотили.
К сожалению канал весь перекрыт заборами .
Подъемник , мне очень понравился , типо паука, покупал на выставке в ВВЦ, ребята из Бутово делают. Можно зашвырнуть далеко , с мощной удочкой . И зимой в лунку
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
199
Репутация
141
Откуда
Москва
Кружки и летние жерлицы.
А на живца любая рып пойдет? Много окушков попадаеться или лучше только определенную брать?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Если есть выбор , лучше разную
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
По поводу оптимального количества кружков... На Истре до сих пор ходит эхо от легенды еще советских времен. Некий персонаж, условно - Вася, в "трубе" (истроловы знают, где это) поставил на буях полсотни кружков. Так он их ставил до 11 часов, дело было в июне, на открытии, а снимать стал уже в 16. И не до переверток ему было, умному такому, как утверждают истринские Несторы-летописцы.
У спиннингистов есть расхожее понятие - точка. Неважно, летняя, осенняя... Место на бровке, пупке, в ямке, где концентрируется хищник. Еще до появления эхолотов и GPS-навигаторов "матерые" или "деды" довольно точно находили свои точки по ориентирам на берегу и двумя-тремя промерами глубомера-кольца. Много лет выезжал на воду с одним таким "дедОм", отдавщим Верхней Истре добрых полвека. Вечная ему память! Всегда поражался его способности видеть дно. Вот здесь коряжка... Вот здесь бровочка сантиметров 30....А вот хороший судачиный свал, только "клыквстый" пойдет на него в октябре... Куда там 3D 'эхолоту! С годами сам стал немножко дно " видеть". Гонишь кружки через бровку, почти уверен - перевертка будет на условно третьем или четвертом кружке. Остальные - статисты. К чему я клоню. Такие же точки, как у спиннингистов, есть и при ловле кружками. Те же коряжки, ямки и т.д. Не важно, сколько кружков прогнать, пять или двадцать. Перевертка будет на том, что пройдет по той самой точке. Конечно, есть в летне-осеннем сезоне непродолжительные периоды, когда хищника нужно искать кружками "квадратно-гнездовым" способом, по площадям. Летом, в конце июня - июле, когда голодный судак рыщет над термоклином далеко от своих ям, или в октябре, когда с похолоданием воды щука массово катится из заливов и подтопленных речушек и иногда не сваливается сразу в ямы, а "ложится" на неделю-две на плесы. Говорят, в Подмосковье хищника выбили... Лет пять -шесть тому наблюдал поистине величественную картину: перевертки хором на всех десяти кружках. Глазам своим не верил. Просто крупная щука вышла на полив и бросалась на все, что шевелится. Такие запоминающиеся истории отделены друг от друга годами, а в обыденных выездах на воду давно для себя положил: залог успеха - точное ориентирование на подводной местности, очень часто - точное направление прогона и необходимый минимум кружков.
С уважением, rusfisher.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Взял ,все секреты раскрыл :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх