• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 7)

С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Летом на судоходном участке нижней Волги шириной метров 500 видел на середине реки неподалеку от фарватера,чайку,сидящую на песочном" пупке".
Намыло песком немаленький перекат,без эхолота раньше летал там под 40км/ч.
Неподалеку уже стоял земснаряд,может уже смыли его.Опасно без эхолота.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я тоже не так давно когда пошли первые Gt52 повторял суриката только все было выполнено в железе нержавеющем жаль фото не сохранилось механизм был красивый НО бесталковый при проверке использовался молоток на 300гр и каждый раз при разном ударе он или откидывался или нет очень тяжело настроить
Сейчас на основе суриката есть конструкция но она мне тоже не очнь нравится с лориковскими датчиками не работает
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 180
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вы можете что угодно приводить в пример))) Я ломал крепления. И в итоге пришел к наиболее безопасному варианту. Но применительно к данной лодке, датчику и способу крепления. Возможно на другой посудине будет иначе. Не спорю. Но в данной комплектухе все отлично. Можно даже вытаскивать лодку за нос на берег не снимая датчик. А если даже толстый ПВХ и чутка протрется я его заменю на новй или просто наращу толщину благо ПВХ не влияет ни как на видимость рыбы в лучах датчика
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Трэба датчик садить на цепь, аки и мотор. Шоб не убёг. :hmm:
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
673
Репутация
869
Возраст
51
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Господа подскажите, собираюсь купить Страйкера 4+cv, хачу вешать датчик на крепление транцевых колёс крепежом как на фото. Что скажете, кто нибудь пользовал такой крепёж? Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • Screenshot_20201022-153341_Browser.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 253
    Screenshot_20201022-153341_Browser.jpg
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 709
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Лежит дома кусок со струбциной от этого горе-суриката. Обломилась самая крепкая и толстая часть в месте где просверлена дырка. Очень хрупкий материал. Не советую брать.
Смотрю на фото и диву даюсь Вам (не конкретно, а многим коллегам по увлечению). Такое ощущение, что вы летаете 100+ по неизвестному фарватеру. У меня Сурикат уже лет эдак 5-6, правда уже модернизирован и сейчас от него осталась только верхняя часть. Но вот чтоб налететь на полном и отхреначить датчик, у меня ни разу такого не получалось. Было пару раз - откручивалась струбцина (плохо затянул) но везло, что не попадала под винт. Может не стоит лететь по незнакомому месту на все бабки? Ну или согреваться на воде только исключительно чаем, кофе морсом без коньяка )))
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 709
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 636
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Его плотнее не поджать,во первых трение металла о металл, а во вторых на транце килеватость, а датчик должен стоять горизонтально
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 709
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Его плотнее не поджать,во первых трение металла о металл, а во вторых на транце килеватость, а датчик должен стоять горизонтально
затенения от ноги при таком размещении датчика нет? у меня датчик так же, но у меня ПВХ по идее затемнения быть не должно, но реально видно что одна сторона показывает темнее.
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
60
Откуда
Старый Оскол
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня эхолот начинает орать, что приближаемся к глубине, изначально настроенной как опасная - 1,5 метра. Очень удобно. Длинный Лориковский датчик TS закреплен через плотный обтекаемый карман. Вероятность удара типа "в стену" очень мала с учетом вышеперечисленного.
Получается датчик заведен под дно и спрятан в кармане полностью?
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 180
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Получается датчик заведен под дно и спрятан в кармане полностью?
Фото выкладывал выше. Не совсем полностью. Только та часть которая в кармане. Позже постараюсь найти фото
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
60
Откуда
Старый Оскол
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 180
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Так а в чем ошибки? ПВХ все равно ни как не мешает сканированию. Я же выше писал что проводил эксперимент. Завтрачивал датчик в два слоя ПВХ и смотрел показания. Все отлично видно. Вы бы внимательно тему читали. Да, много чего написано. Но для этого и пишем, чтобы люди знания получали, а не для того чтобы ленились прочесть.
 

Сейчас смотрят

Вверх