• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Краснодар и окрестности, кто где рыбачит (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2014
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
С-Петербург
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Добрый день,
Каждый год отдыхаю в Кабардинке у тещи, поеду и в этом году. Обычный набор развлечений: пляж, горы, вечерние променады уже порядком поднадоел. Хочу в этом году взять с собой лодку ПВХ с мотором.
Но возникает вопрос где можно на ней поплавать? В море, как я понял, проблематично. Надо регистрироваться у погранцов или договариваться с ними частным порядком. Где их искать и как договариваться - непонятно.
Какие еще есть варианты? Можно ли беспрепятственно ходить под мотором на лиманах (например на Витязевском)?
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Добрый день,
Каждый год отдыхаю в Кабардинке у тещи, поеду и в этом году. Обычный набор развлечений: пляж, горы, вечерние променады уже порядком поднадоел. Хочу в этом году взять с собой лодку ПВХ с мотором.
Но возникает вопрос где можно на ней поплавать? В море, как я понял, проблематично. Надо регистрироваться у погранцов или договариваться с ними частным порядком. Где их искать и как договариваться - непонятно.
Какие еще есть варианты? Можно ли беспрепятственно ходить под мотором на лиманах (например на Витязевском)?

Добрый вечер, смотря на какой лодке и с каким мотором. Есть группа лиманов очень мелких. Изложите больше информации про свой комплект.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Добрый день.
Кайман 330 + Ветерок 8

Мне довелось ловить в лиманах, расположенных в Славянском районе Краснодарского края + захватывал лиманы Крымского района.
Некоторые лиманы не предназначены для ловли хищника, например (Лозовской), так как вода в них мутная. Смотря что за рыбу вы предпочитаете (хищник или иной вид).
Если поедите в Славянский район (г. Славянск-на-Кубани), ориентир - Черноерковская.
Прилагаю фото с названиями лиманов. Удачи. Надеюсь что хоть чем-то помог.
 

Вложения

  • Лиманы Черноерковская.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 136
    Лиманы Черноерковская.jpg
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
www.___google.____com____/maps/@45.4400206,37.7014055,5619m/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU
Открыл фото и понял, что названия лиманов смазаны, скидываю ссылку на карту, сами посмотрите.
Удалите пробелы и получите полноценную ссылку.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Sharker, какие есть еще вопросы задавайте, постараюсь ответить.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
С-Петербург
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
[/COLOR]Sharker, какие есть еще вопросы задавайте, постараюсь ответить.
А как там с ГИМС, рыбнадзорами и прочими блюстителями порядка?
Ничего нарушать особо не собираюсь, но вдруг там какие-то местные запреты или ограничения есть, о которых не знаю, и мотор у меня без документов, да и прав пока нет, а споры нужны они или нет до 10л.с. до сих пор не утихают.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
до 10 л.с. права не нужны, а вот документы в копиях на мотор желательно.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

У меня мотор 5-ка, меня лично не останавливали, хотя встречал их несколько раз. Документы на плм не спрашивали.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

http://____megaribolov.ru/_______in...rybalku-2013-2014-goda-spisok-zimovalnykh-yam
Вот ссылочка все расписано по срокам нереста на Кубани. Все лиманы перечислены, а так же их месторасположение. Сайт ___Фион____ру Вам в помощь. Только в разделе форум земляков необходимо выбрать "Краснодарский край", там много информации про водоемы и места их расположения.
Удачи.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Усть-Лабинск, Краснодарский край
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
до 10 л.с. права не нужны, а вот документы в копиях на мотор желательно.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36

где это Вы почерпнули, что "права" до "10 л.с." не нужны ? ? ? ссылочку, плииииз...
свыше "5-ти л.с." будьте так любезны пройти обучение и получить право...
свыше "10 л.с." будьте так любезны получить судовой и зарегистрировать движетель.
Ну вот, как-то так. (следуя букве закона)
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
105
Репутация
315
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
до 10 л.с. права не нужны, а вот документы в копиях на мотор желательно.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36

где это Вы почерпнули, что "права" до "10 л.с." не нужны ? ? ? ссылочку, плииииз...
свыше "5-ти л.с." будьте так любезны пройти обучение и получить право...
свыше "10 л.с." будьте так любезны получить судовой и зарегистрировать движетель.
Ну вот, как-то так. (следуя букве закона)
Погуглите, совсем недавно было новое разъяснение, чтоб не требовать права у нерегистрируемых судов. На кубане.ру в рыбалке была тема и письмо.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Погуглите, совсем недавно было новое разъяснение, чтоб не требовать права у нерегистрируемых судов. На кубане.ру в рыбалке была тема и письмо.

С 25.05.2012 Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (10 л.с.) включительно не подлежат регистрации и не требуют удостоверение на управление судном.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Бланк - просторы интернета вам в помощь.
 
С нами с
12.11.2007
Сообщения
740
Репутация
16 311
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Народ, всем добрый день:victory:
Может кто из местных подскажет, где между Ильской и Крымском есть платники - половить амура, толстолоба, сазана. Еду в Ахтырку. Раньше ездил на Борисовские (так кажется) это по дороге на Мингрельскую и в Красный Октябрь. На Борисовских оторвало кучу островов и рыбалка стала не айс - плавают по всюду, а на Красном Октябре как то не раскушу рыбу - был много раз и почти всегда :sosa:
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Есть несколько водоемов в районе ст. Северской. Вот только как бы вам доходчиво объяснить где именно они расположены. Попробую. Трасса : Краснодар - Новороссийск, двигаемся по направлению от Краснодара в сторону Новороссийска, доезжаем до ст. Северской (въезжаем в станицу не с центрального въезда, а с самого последнего по ходу движения), поворачиваете на право, едите до железнодорожного переезда. Проезжаете его и едите прямо до статуи (точно не помню, по моему охотник с ружьем или с собакой) расположенной по левую сторону от вас. За статуей сразу на лево и это и есть дорога на базу. На базе имеются беседки, гостиница, баня. Как-то так.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Краснодарский край
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Краснодаре или вблизи км 20-30 можно половить окуня, щуку. Спиннинг только купил, а хищных мест не знаю, да еще и пешеход пока. Пытался ловить на затоне, где "Олимп" ни одной поклевки, был там уже два раза, в Титоровке и на Понуре был, таже ситуация.. Очень хочется уже хоть что нибудь поймать. Заранее благодарен.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Краснодаре или вблизи км 20-30 можно половить окуня, щуку. Спиннинг только купил, а хищных мест не знаю, да еще и пешеход пока. Пытался ловить на затоне, где "Олимп" ни одной поклевки, был там уже два раза, в Титоровке и на Понуре был, таже ситуация.. Очень хочется уже хоть что нибудь поймать. Заранее благодарен.

Попытаюсь вам помочь. Выложу фото карты на которой имеется водоем и отрезок реки "Афипс". Рйон пос. Энем, не далеко расположен от Краснодара. Не скажу что прям много ловят в этих местах, но и не мало.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 156
    Безымянный.jpg
С нами с
15.01.2013
Сообщения
121
Репутация
18
Откуда
Краснодар
Краснодар и окрестности, кто где рыбачит
http://bestmaps._____ru_____/map?k=...44.92487119387547&lon=38.905849143072494&z=14
Уберите пробелы и получите полноценную ссылку.
Зеленым на карте я отразил дорогу, по которой вы сможете добраться до водоемов. Красным сами водоемы.
Да, на противоположной стороне большого водоема (в районе керамзитного завода) ловить не советую, так как в указанный водоем ведется сброс канализации п. Энем. + там древние очистные сооружения расположены.
 

Сейчас смотрят

Вверх