• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красная ниточка, что она дает? (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Красная ниточка, что она дает?
Не совсем в тему,но одну пользу от нитки знаю:yes:
Вместе с пучком червя привязать шерстяную нитку,даже крупный сом может безнаказанно слизнуть червячка,а нитка застрянет в его щетинестной пасти,наверное и при ловли леща можно применить,не пробовал:neznayu:
+1! Я тоже видел такое применение, но не нитки, а ленточку "под червяка" из капронового чулка. Пробовал проводить лоскутом чулка по сомовьей щётке - очень хорошо "прилипает".
Думаю, доночникам-червячникам это полезно будет. А вот на крупного сомика у меня крючок такой, что весь носок на нитки придётся распустить!:D
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Красная ниточка, что она дает?
Я понимаю так, что более крупный окунь реагирует на всю блесну (балансир) целиком как на кормовой объект (малька), а более мелкий - на капельку (шерстинку, кембрик, муху и т.п.) на крючке, а сама блесна лишь привлекает его с более дальнего расстояния, ну и может каким-то образом дразнит его , провоцируя на поклёвку.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Красная ниточка, что она дает?
Я понимаю так, что более крупный окунь реагирует на всю блесну (балансир) целиком как на кормовой объект (малька), а более мелкий - на капельку (шерстинку, кембрик, муху и т.п.) на крючке, а сама блесна лишь привлекает его с более дальнего расстояния, ну и может каким-то образом дразнит его , провоцируя на поклёвку.
- Совершенно верно! Все мы наверно видели, как летом,мелкие рыбешки расхватывают брошенные в воду кусочки хлеба.:) Они нападают стайкой,выхватывают друг у друга чуть ли не со рта.:D Вот так и окушек с ниточкой, бусинками, кембриками... Создается впечатление что блесна-рыбка кормиться.И окушек стремится так-же принять участие в этом и выхватить корм у своего соперника.:)
-Другое дело когда есть крупный окунь и он сегодня активен. Тут уж ненужно ничего. Этот матрос будет великолепно брать саму блесну. А голые крючки отсекут поклевки мелочи!
- Сам я правда ни ниточками,ни кембриками не пользуюсь.( Как правильно сказали выше -посмотрите на место жительства):D Но и у нас бывает бесклевье и в этом случае я просто подсаживаю на крючки окуневый глаз что в принципе создает тот же эффект!:yes: ИМХО!
 

Сейчас смотрят

Вверх