• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок помогите с выбором
У меня для лодки куплен поплавок Westin W4 цельный.Я полностью доволен ветер любой не продувает ,дождь не замечаю ,волна бьет когда ,то тоже полностью сухой.
Скроено все удобно ,карманов хватает ,на капюшоне по бокам прозрачные вставки(для обзора ) ,на рукаве в маленьком кармане имеется свисток .Я так понимаю положен от туда ,на случай экстренный..но еще очень удобно ,когда какой нибудь недалекий индивид идет на тебе и не видит..и дабы не кричать еп..мать ,просто свистишь(свист очень громкий) )))
 

Вложения

  • MM4QnhErZ4c.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 343
    MM4QnhErZ4c.jpg
  • rpXJNCk17wQ.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 320
    rpXJNCk17wQ.jpg
С нами с
25.12.2012
Сообщения
41
Репутация
234
Возраст
35
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Здравствуйте Уважаемые коллеги рыбаки! Сразу предупреждаю я не менеджер по продажам и не рекламный агент, я просто рыбак! Надеюсь эта не большая информация поможет людям в выборе, а что выбрать решайте сами. В своё время столкнулся с проблемой выбора и покупки зимнего костюма, конечно хотелось чтобы он был качественный, теплый, он не стеснял движения, а главное был безопасным. Вопрос денег тоже был не мало важным, честно платить 20-30 тыс. руб. за костюм я не хотел. Короче говоря мои поиски привели меня к костюму от Raftlayer, покупать сразу в слепую не хотел, поэтому поехал мерить костюм, когда его одел честно может показаться, что в нем немного ощущаешь себя пухлым, но в тоже время он совершенно не стеснял движения, материал на ощупь был очень приятным, короче говоря я заказал его себе в цвете зимний лес (кстати костюм в этой расцветке оказался очень симпатичным). Костюм пришёл в срок ну может неделя, полторы задержки, для тех кто жалуется , что задержки с поставками скажу сразу, товарищи надо заказывать заранее в сезон такое бывает и в этом ничего удивительного нет. Испытания на льду при -10 показали следующее: надевал я его на зимнее термобельё, было тепло, я не чувствовал себя одетым как капуста, движения свободные, кстати очень удобным оказался в костюме капюшон с маленьким козырьком, есть достаточное количество карманов, хотя разработчикам я посоветовал бы вшить герметичный карман для мобильного и других ценных вещей, дабы при форс мажоре их сохранить, раз он плавающий, единственное, когда при ловле встаешь на колено штанина костюма слегка прилипает ко льду, в этом ничего критичного нет, но дабы не портить материал и не морозить суставы я себе заказал наколенники и стало все очень удобно. Выезжая на рыбалку при температуре -5 под костюм я надевал легкое термобелье и было все супер, свобода движений была полная. При температурах-15, -25 я его не испытывал, хотя могу предположить для него это не проблема, ну при -15 это уж точно! Плавучесть костюма также пока не испытывал, хотя летом думаю устроить ему эту проверку(в костюм вшит ячейкам изолон он собственно и даёт не большую пухлость :) ). По поводу дышащих свойств костюма однозначно сказать не могу, но при активной рыбалке я себя чувствовал комфортно и не был сырой, как если бы это было в обычной одежде, когда после пробежки ты понимаешь, что спина вся сырая от пота, мне кажется мембрана работает, но на сколько хорошо шут его знает.Резюмируя скажу, что он стоит своих денег, может есть что то и лучшее, я не спорю, но купив его я ни минуту не жалел, плюс прикупил его и бате, который также очень доволен. В общем коллеги выбор за Вами, но если у Вас не гипер бюджет и вы хотите найти что то стоящее, считаю этот костюм хорошим вариантом. Не большая рекомендация, при примерке, одев костюм присядьте, как как будто если сели на рыболовный ящик, чтобы посмотреть не тянет ли сильно в районе поясницы материал штанов, штаны сделаны комбинезоном.
С Уважением!
 

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Костюм поплавок помогите с выбором
kresh-mvm88 а внутренние манжеты у куртки стали делать? капюшон мне у них не нравится от бокового ветра плохо защищает
 

CKc

С нами с
11.12.2012
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
СПб
Костюм поплавок помогите с выбором
Коллеги, вопрос - как Вы стираете свои поплавки.
У меня СиФокс на нем написано что его стирать в машине и с применением моющих средств стирать запрещено. Где то встречались мнения, что их и отжимать нельзя. Уж больно выстирать его хочется после сезона, как быть?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 329
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Костюм поплавок помогите с выбором
Коллеги, вопрос - как Вы стираете свои поплавки.
У меня СиФокс на нем написано что его стирать в машине и с применением моющих средств стирать запрещено. Где то встречались мнения, что их и отжимать нельзя. Уж больно выстирать его хочется после сезона, как быть?
Стирай не в машине, замочи с жидким средством в ванной и полоскай потихоньку. Потом прополощешь аналогично и, не отжимая, вешай стекать.
 

CKc

С нами с
11.12.2012
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
СПб
Костюм поплавок помогите с выбором
Стирай не в машине, замочи с жидким средством в ванной и полоскай потихоньку. Потом прополощешь аналогично и, не отжимая, вешай стекать.

Дык, говорю же - они пишут, что вообще типо стирать при помощи моющих средств нельзя
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
88
Репутация
22
Откуда
Югра
Костюм поплавок помогите с выбором
Может в химчистку?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 329
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Костюм поплавок помогите с выбором
Дык, говорю же - они пишут, что вообще типо стирать при помощи моющих средств нельзя
А что предлагают? Мембрану вообще стирать проблематично. Хотя свою стираю без особых проблем.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
41
Репутация
234
Возраст
35
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
kresh-mvm88 а внутренние манжеты у куртки стали делать? капюшон мне у них не нравится от бокового ветра плохо защищает
Что за внутренние манжеты??? Костюм я конечно уже увёз в гараж на хранение, сезон закрыт, но если поясните, что имеете ввиду могу посмотреть и даже сфоткать при случае.
По поводу бокового ветра не знаю, для меня все комфортно и ничего не где не задувает ИМХО. Если мороз -5, я просто надевал капюшон было тепло и потребности в шапке не было.
 

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Костюм поплавок помогите с выбором
Что за внутренние манжеты??? Костюм я конечно уже увёз в гараж на хранение, сезон закрыт, но если поясните, что имеете ввиду могу посмотреть и даже сфоткать при случае.
По поводу бокового ветра не знаю, для меня все комфортно и ничего не где не задувает ИМХО. Если мороз -5, я просто надевал капюшон было тепло и потребности в шапке не было.

У руковов типа такого
 

Вложения

  • a125_229.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 61
    a125_229.jpg

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Костюм поплавок помогите с выбором
Вот честно я хз, как попаду в гараж посмотрю и сфоткаю.:victory:

Да можно и не фоткать просто глянь, у меня друг такой костюм думает приобрести.
Что мне не нравится в этом костюме отсутствие внутренних манжет и капюшон не очень глубокий, у меня он до -60
 
С нами с
29.03.2014
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Спб м Ветеранов
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет, задумался о покупке демисезонного костюма от рафтлаер и стою перед выбором какой купить квадрик или универсал Хотелось бы понять какой из них более износоустойчивый Кто как думает?
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Костюм поплавок помогите с выбором
Более - квадрик, его из керхера можно мыть. Купил сыну, выложу отчет скоро. Выехать надо )))
Что в них прикольно - пена не сплошняком, а нарезана и в кармашках в подкладке. Поэтому костюм не дубовый, а как обычная куртка
 

Сейчас смотрят

Вверх