• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Какая стоимость данной кормушки?
в моём обзоре есть контакт мастера, он предпочитает вацап. Или тикните ссылку, на словах "мастер из Екатеринбурга" в обзоре. А здесь нельзя про цены и прочие продажи.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Кормушка крашеная. Считаю покраска дело индивидуальное, в зависимости от цвета воды в придонном слое и структуры дна вашего водоёма. Под мои условия точно бы не подошла крашеная в чёрный цвет.
Ошибка в тексте в моём обзоре, следует читать: кормушка НЕ крашеная....
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Кормушка.
Тоже столкнулся с проблемой поиска большой и надежной закормочной кормушки. Пообщавшись с Викторовичем, посмотрев скинутое им фото и видео, ни минуты не сомневался и сделал заказ, заодно решил и старую ходовую кормушку заменить. Отправил ТК Сдек, получилось забрать только сегодня. Мастеру огромное спасибо и побольше заказов!
 

Вложения

  • 20191025_163253.jpg
    56 КБ · Просмотры: 356
    20191025_163253.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Кормушка.
Всем "коллегам" большой привет!
Наконец я нашёл! Спешу поделиться находкой в томлении по первой твёрдой водичке!
Давно хотел найти настоящую "лещёвую" кормушку ручной работы, именно под мои условия.
Присоединяюсь к автору поста. Реально хорошая вещь!!!
 

Вложения

  • 20210313_211126.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 188
    20210313_211126.jpg
  • 20210313_211133.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 188
    20210313_211133.jpg
  • 20210313_211204.jpg
    54 КБ · Просмотры: 187
    20210313_211204.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Кормушка.
Я даже искать не пытался, зная что такую навряд ли найду в продаже, сделал её сам, правда идея не моя, на каком то из каналов на ютубе подсмотрел. IMG_20210130_210839.jpg IMG_20210130_210827.jpg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Кормушка.
Ну вот похоже и я нашёл именно то, что давно искал, то что реально хотел иметь в своём арсенале.
Спасибо за обзор кормушки от Викторовича.
Заказал себе, отцу и сыну. :laduh:
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Кормушка.
Этой зимой после обрыва покупной кормушки грамм на100, решил приобрести пообъемнее, и железную, и чтоб хорошо тонула. Но в конце зимы ничего подходящего не удалось найти, никто не хочет везти товар чтоб завис.
Насмотревшись ютуба, начитавшись соответствующей литературы решил спаять из нержавейки. Обрезок нержавейки толщиной 0,5мм нашёл по случаю у жестянщиков (клепают трубы, гнут Отливы). Дома сделал выкройку из бумаги, под объём кормушки на 300мл, на рынке купил ортофосфорную кислоту (10гр), для лужения, припой и паяльник нашёлся в гараже.
Час времени и получил желаемое. Объём 300мл, на донышке груз ~70-80грамм. Тонет аж бегом. Теперь главное не утопить. 77A7D9BF-B246-488C-9BE4-30F342244F44.jpeg FB6871D0-F8B4-43C9-950C-52BF297577F4.jpeg 5EC14458-F576-487C-B454-D07F97272F5C.jpeg
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Кормушка.
Дошли ко мне кормушки!
Не могу не порадоваться и не передать Вам своё позитивное настроение относительно этого события.

Заказал у Викторовича. Раньше никогда не придавал значение качеству этого предмета на рыбалке. Казалось бы, кормушка, она и в Африке кормушка. Ничего сверхкосмического в этой детали нету. Давно давно была металлическая. Утопил. После этого на выставке купил пластиковую
IMG_20210323_114951.jpg
они тогда только в моду входили и в обычных магазинах их не было. Её пользую по сегодняшний день. По размерам она у меня одна. Размер как основной устраивает, но как для докорма - она великовата. ПО качеству, а вернее по функционалу выгрузки тоже есть претензии. 3 из 10 опусканий не открывают крышку. Происходит это по причине зацепа кольца за край кормушки.
IMG_20210323_115037.jpg
Получается, что створка открывается на 1 см и стопорится. Для её полного открытия нужно дергать так, что вся рыба может разбежаться либо вытаскивать, но тогда через сантиметровую щель весь прикорм высыпается во всей толще воды. Честно, только это меня бесило ужасно как. И я давно уже размышлял о покупке кормушки двух размеров (основной закорм и подкорм) и чтобы была система открытия по типу самосвала.

По отзыву коллег (благодарствую) увидел изделия мастера Викторовича. У него то, что надо, то чего я хотел, то о чём я мечтал. Не думая делаю заказ двух размеров. (Всего у него 5 размеров.) Беру третий и пятый. Плюс ко всему заказываю ещё два таких же комплекта для отца и сына. Тут надо немного рассказать. У старшего сына (14) уже свой ящик, удочки, прикормка, кормушка. 1 месяц назад он свою кормушку (обычная металлическая) отрывает на рыбалке. 20 марта (я к этому времени уже сделал заказ) отрывает кормушку на рыбалке и отец. Ну пря в тему мой презент. У обоих ДР в октябре (8 и 12), заранее решил подложить к основному подарку эти сувениры. Думаю, что им будет приятно.

4 дня доставки и на почте СДЭК получаю посылку.
Сегодня всё рассматривал и примерял.

Размер пятый, который самый большой меня устраивает. В принципе такой же как и был.
IMG_20210323_115229.jpg
По диаметру практически один в один
IMG_20210323_115240.jpg
Единственно дырок в пластиковом поболее
IMG_20210323_115320.jpg
Не знаю, как скажется на выгрузке , но то, что одна вверху - это очень хорошо.

Качество исполнения на высоте! Все припои почищены, заусенцев нету.

Третий и пятый размер
IMG_20210323_113935.jpg
вверху кольцо для зацепа кормушки
IMG_20210323_113941.jpg
Самый важный элемент - замок! Выполнен на вид и ощупь достаточно надёжно!
IMG_20210323_114038.jpg
Есть небольшая ножка для открытия кормушки вручную
IMG_20210323_114026.jpg

В общем, кормушками я доволен. Думаю, что отец и сын тоже оценят по достоинству эти авторские изделия. Ну а даль пошли бонусы.

1 бонус.
Кормушки лежали одна в одной, как матрёшки.
IMG_20210323_113513.jpg
Когда я достал свой набор, обнаружил, что в двух матрёшках была ещё одна кормушка. Подарок от автора. Спасибо!
IMG_20210323_113830.jpg
Не знаю какой размер, но думаю, что первый.
IMG_20210323_113652.jpg IMG_20210323_114309.jpg IMG_20210323_115347.jpg

2 бонус. Кормушки сделаны именными. На каждой инициалы (заранее были спрошены) отца и сына. На моей - ник с форума.
IMG_20210323_114019.jpg
IMG_20210323_113753.jpg
IMG_20210323_113747.jpg

В этом сезоне зимнюю рыбалку я уже закрыл. Практически новинки буду пробовать уже только через 8-9 месяцев. С одной стороны долго, с другой стороны, я уже спокоен, что этот пункт в моём арсенале исправлен/обновлён. Теперь к кормушке я придаю очень большое значение, тем более, что эта вещь авторская, сделана мастером, качественно и с душой.

Плюс ко всему приобрёл отличнейший презент своим родным, который будет очень кстати к началу следующего сезона.

Спасибо!
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
У Викторыча есть еще 6-й размер. Который я описывал. Еще больше 5-го.
Надо спрашивать у него, в его рекламе его нет.
Но есть и нюанс. Открытие проходит менее «информативно», как у кормушки с «усиками». Надо приноровиться и регулировать замок в зависимости от веса.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Кормушка.
У Викторыча есть еще 6-й размер. Который я описывал. Еще больше 5-го.
Читал я про этот размер. Даже было хотел тоже попросить такой сделать, но потом решил не укрупняться. Первый, основной закорм всё равно я делаю несколькими кормушкам в центральные лунки, а в крайние всегда по одной. Туда много не надо. Потом одну, как правило, выше на метр-полтора. То есть единовременный большой объем мне не нужен. Важнее объём докорма. Его я делаю на открывании 2 метра выше дна и небольшими порциями. При снижении активности клёва мне очень важно аккуратно спустить кормушку, тихонько тихонько её открыть...и сленять оттуда. С усиками, как я писал, во первых нагружаю пол кормушки, что создаёт как мне кажется больше шума при открытии, во вторых иногда она у меня просто на просто не открывается. Надеюсь с новой моделью таких проблем не будет.

Самосвалами раньше не пользовался, поэтому есть немного интриги в получении первых впечатлений от его функциональности. Если силу открытия можно регулировать, то вообще всё отлично получится.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Если силу открытия можно регулировать
можно. Методом отгибания пластины замка от "тела", припаяна монументально, бояться не стОит.
Докармливаю также и тоже кормушкой меньшего размера.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Кормушка.
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Кормушка.
Qui quaerit reperit (латынь)-- Кто ищет, находит

Всем "коллегам" большой привет!
Наконец я нашёл! Спешу поделиться находкой в томлении по первой твёрдой водичке!
Давно хотел найти настоящую "лещёвую" кормушку ручной работы, именно под мои условия.

Обзор большой лещевой кормушки.
Задача приблизительно сводилась к следующему:
Найти мастера, чтобы он создал большую кормушку по типу маленьких спортивных докормочных кормушек.
"Системные требования" были следующими:
* Кормушка должна быть большого размера, "лещёвой"
* Крышка кормушки должна была быть конусом, не для того, как считают часть рыбаков, чтобы "отцентровать" заброс, а для создания с первого удара о дно выемку (воронку), для дальнейшего попадания туда части корма, основы кормового пятна. Воронка должна способствовать задержанию части корма от быстрого вымывания.
* При этом вес большой кормушки и самое важное большой вес содержимого (увлажнённого тяжёлого корма) не должен влиять на своевременное открытие замка.
* Замок, петля должны быть подогнанными и максимально бесшумными.
И вот наконец я наткнулся на объявление мастера, где все мои "хотелки" похоже были воплощены в его изделиях. Единственное и главное, что останавливало, самая большая кормушка у него была d=80мм и L=160 мм. Мне хотелось большего размера.
И тогда я поговорил с мастером, он ответил, что много других рыбаков просят об этом же.
Также мне сначала не была понятна форма его крышки (там не конус, а полусфера, полученная давлением в пресс-форме). Но обсудив этот момент, учитывая вес большой лещевой, я понял, что полусфера не уступает конусу нужными характеристиками.

В результате двухсторонних консультаций из рук мастера вышла данная модель!
Итак, ТТХ:
*Диаметр основания конуса: 95 мм.
*Диаметр крышки: 97 мм.
*Высота конуса: 180 мм.
*Объём полной кормушки (сухая крупа): 370 мл.
*Вес кормушки без корма: 408 гр. (350 гр вес кормушки + 58 гр вес груза крышки (свинца)
* Вес вмещаемого увлажнённого строительного песка: +- 650 гр.
*Материал для производства: МЕДЬ лист 1мм (!!)
Особенности:
Медь из листа 1мм превосходит аналогичные изделия из более тонкого листа меди, а тем более латуни как минимум в жёсткости и целостности конструкции. Также жёсткость влияет на отсутствия "звонкости" и "дребезжания" При тестировании открытия без корма и с увлажнённым песком дребезжание и звон отсутствовали полностью. Лишь глухой звук открытия и поворота крышки. Для себя решил петлю таки смазать силиконовой смазкой. По крайней мере в режиме хранения, до начала использования. Открытие замка достаточно плотное, нет ни малейших сомнений в преждевременном открытии. Мне показалось даже- жестковатым, но это поддаётся регулировке.
Мной так- же был проведён краш-тест на "попадание под ногу рыбака около 100кг живого весу" (в пределах разумного конечно. Тестировал на предмет случайного попадания кормушки под ногу например в темноте, в снегу и пр. Полностью переложить вес не рискнул, да и сама кормушка лихо выпрыгнула из- под сапога. Но большую часть веса таки переложил на неё, конструкция не претерпела никаких изменений. Также пробовал сжать в плоскости, обхватив двумя руками и приложив всю силу- без толку.
Технологические отверстия расположены в нижней части у основания конуса и большое отверстие в острие конуса (под петелькой) для выхода воздуха из конуса и создания небольшого "мутного столба" из мелких фракций прикормки. Это необходимо для того, чтобы заставить рыбу есть прикормку не со дна (стоящую в "полводы"), а в придонных слоях, при падении кормушка должна оставлять за собой в воде небольшое, но привлекательное облако из частиц прикормки,
Кормушка крашеная. Считаю покраска дело индивидуальное, в зависимости от цвета воды в придонном слое и структуры дна вашего водоёма. Под мои условия точно бы не подошла крашеная в чёрный цвет. По структуре дна- песок с ракушечником, если и красить, то наподобие "аэлитовской" в оливковые тона, но "родной" цвет в конкретном случае мне кажется более выигрышным.
Ну и цена... Практически равнозначная с аналогами из латуни, более тонкого материала.
Скажу по себе, для меня цена чувствительная (как не крути, а кормушка всё-таки расходник к сожалению), но не критичная, а главное, с учётом материалов, обоснованная, разумная.
Мастер из Екатеринбурга, фирменное клеймо "Викторыч"
Отвечает по WhatsApp на любые вопросы, присылает фото, видео. 89193668970 Высылает CDEKом.

Не кормушка, а песня!:
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет!
Кто весел, тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Автор слов: Василий Лебедев-Кумач
Из к/ф : "Дети капитана Гранта"

PS: Теперь встала новая задача: как не утопить её???
Всем НХНЧ и дикой ответки "на том конце провода"))))
Номер телефона мастера немного другой.
Новая или нет Новая
Цена в рублях 1. 700р. 2. 800р. 3. 900р. 4. 1000р. 5. 1100р.
Где находится в г. Екатеринбург
Контактная информация
В ЛС Ватцап +79826033828
 
С нами с
08.01.2018
Сообщения
76
Репутация
121
Возраст
60
Откуда
Казахстан, Экибастуз
Кормушка.
Спортивные кормушки из нержавейки и меди стоят дорого и, к сожалению, бывают такие моменты в жизни рыболова, когда они теряются. А вот при помощи нехитрых движений рук вы сможете самостоятельно усовершенствовать недорогую пластиковую кормушку-самосвал с неудобной защелкой, в полноценную недорогую спортивную кормушку. Ее, конечно же, можно и нужно использовать в обычных рыбалках, так как процесс закармливания при помощи этой кормушки и быстрее, и не такой геморройный, как с проволочной защелкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх