• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Кормушка.
Вот и пришел мой самосвал из Башкирии.

Дико извиняюсь за назойливость в ветке. 17 человек постучались в личку за пару часов,чтобы сдал мастера.
Значит тема больших и безшумных кормушек актуальна.
А пока кулибины попрятались по гаражам и конструкторским бюро,сдам своего:

mepps79

Найти его сообщения можно здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=227&order=desc

В этой рубрике вообще много чего интересного. Даже не в плане покупок,а в плане идей.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Подниму больную тему)))
По прежнему разыскиваю мастера для заказа большой лещёвой кормушки.
Павел Малеев или может кто другой, осчастливьте наконец рукожопа!!!
(Крышка- конус)
 

Вложения

  • лещёвая кормушка ручной работы.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 414
    лещёвая кормушка ручной работы.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Подниму больную тему)))
По прежнему разыскиваю мастера для заказа большой лещёвой кормушки.
Павел Малеев или может кто другой, осчастливьте наконец рукожопа!!!
(Крышка- конус)
Интересно, а что здесь на левом фото делает моя кормушка, которую я в прошлом году делал одному человеку?...:hmm:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Интересно, а что здесь на левом фото делает моя кормушка, которую я в прошлом году делал одному человеку?...:hmm:

Мало того, а на правом фото кормушки Павла, сделанные ещё кому-то. И ЧТО?? Я должен разрешения что ли был спросить? Странный вопрос, уважаемый)
На фото форма и конструкция, которая меня устроит. Это я для остальных вопрошающих.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Мало того, а на правом фото кормушки Павла, сделанные ещё кому-то. И ЧТО?? Я должен разрешения что ли был спросить? Странный вопрос, уважаемый)
На фото форма и конструкция, которая меня устроит. Это я для остальных вопрошающих.
Нормальный вопрос.:yes: На который хотелось бы получить ответ, уважаемый.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Подниму больную тему)))
По прежнему разыскиваю мастера для заказа большой лещёвой кормушки.

Qui quaerit reperit (латынь)-- Кто ищет, находит
Ну вот похоже и я нашёл именно то, что давно искал, то что реально хотел иметь в своём арсенале.
Посылка в пути, как только попадёт ко мне в руки, сразу отпишусь здесь по всем ттх.
Если всё соответствует оговоренному с мастером, а поводов для особых сомнений нет, то это будет бомба, по крайней мере для меня!
Немного терпения.....
 

Вложения

  • посылочка.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 165
    посылочка.jpg
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Кормушка.
ДВС всем ! Подглядел идею у друга ,он с такой уже лет 5 ловит, немного доработал ...Это раструб от огнетушителя :
 

Вложения

  • IMG_20191023_101102.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20191023_101102.jpg
  • IMG_20191023_101122.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20191023_101122.jpg
  • IMG_20191023_101130.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 199
    IMG_20191023_101130.jpg
  • IMG_20191023_101159.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20191023_101159.jpg
  • IMG_20191023_101205.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20191023_101205.jpg
  • IMG_20191023_101221.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20191023_101221.jpg
  • IMG_20191023_101429.jpg
    47 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20191023_101429.jpg
  • IMG_20191023_101544.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20191023_101544.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Qui quaerit reperit (латынь)-- Кто ищет, находит

Всем "коллегам" большой привет!
Наконец я нашёл! Спешу поделиться находкой в томлении по первой твёрдой водичке!
Давно хотел найти настоящую "лещёвую" кормушку ручной работы, именно под мои условия.

Обзор большой лещевой кормушки.
Задача приблизительно сводилась к следующему:
Найти мастера, чтобы он создал большую кормушку по типу маленьких спортивных докормочных кормушек.
"Системные требования" были следующими:
* Кормушка должна быть большого размера, "лещёвой"
* Крышка кормушки должна была быть конусом, не для того, как считают часть рыбаков, чтобы "отцентровать" заброс, а для создания с первого удара о дно выемку (воронку), для дальнейшего попадания туда части корма, основы кормового пятна. Воронка должна способствовать задержанию части корма от быстрого вымывания.
* При этом вес большой кормушки и самое важное большой вес содержимого (увлажнённого тяжёлого корма) не должен влиять на своевременное открытие замка.
* Замок, петля должны быть подогнанными и максимально бесшумными.
И вот наконец я наткнулся на объявление мастера, где все мои "хотелки" похоже были воплощены в его изделиях. Единственное и главное, что останавливало, самая большая кормушка у него была d=80мм и L=160 мм. Мне хотелось большего размера.
И тогда я поговорил с мастером, он ответил, что много других рыбаков просят об этом же.
Также мне сначала не была понятна форма его крышки (там не конус, а полусфера, полученная давлением в пресс-форме). Но обсудив этот момент, учитывая вес большой лещевой, я понял, что полусфера не уступает конусу нужными характеристиками.

В результате двухсторонних консультаций из рук мастера вышла данная модель!
Итак, ТТХ:
*Диаметр основания конуса: 95 мм.
*Диаметр крышки: 97 мм.
*Высота конуса: 180 мм.
*Объём полной кормушки (сухая крупа): 370 мл.
*Вес кормушки без корма: 408 гр. (350 гр вес кормушки + 58 гр вес груза крышки (свинца)
* Вес вмещаемого увлажнённого строительного песка: +- 650 гр.
*Материал для производства: МЕДЬ лист 1мм (!!)
Особенности:
Медь из листа 1мм превосходит аналогичные изделия из более тонкого листа меди, а тем более латуни как минимум в жёсткости и целостности конструкции. Также жёсткость влияет на отсутствия "звонкости" и "дребезжания" При тестировании открытия без корма и с увлажнённым песком дребезжание и звон отсутствовали полностью. Лишь глухой звук открытия и поворота крышки. Для себя решил петлю таки смазать силиконовой смазкой. По крайней мере в режиме хранения, до начала использования. Открытие замка достаточно плотное, нет ни малейших сомнений в преждевременном открытии. Мне показалось даже- жестковатым, но это поддаётся регулировке.
Мной так- же был проведён краш-тест на "попадание под ногу рыбака около 100кг живого весу" (в пределах разумного конечно. Тестировал на предмет случайного попадания кормушки под ногу например в темноте, в снегу и пр. Полностью переложить вес не рискнул, да и сама кормушка лихо выпрыгнула из- под сапога. Но большую часть веса таки переложил на неё, конструкция не претерпела никаких изменений. Также пробовал сжать в плоскости, обхватив двумя руками и приложив всю силу- без толку.
Технологические отверстия расположены в нижней части у основания конуса и большое отверстие в острие конуса (под петелькой) для выхода воздуха из конуса и создания небольшого "мутного столба" из мелких фракций прикормки. Это необходимо для того, чтобы заставить рыбу есть прикормку не со дна (стоящую в "полводы"), а в придонных слоях, при падении кормушка должна оставлять за собой в воде небольшое, но привлекательное облако из частиц прикормки,
Кормушка крашеная. Считаю покраска дело индивидуальное, в зависимости от цвета воды в придонном слое и структуры дна вашего водоёма. Под мои условия точно бы не подошла крашеная в чёрный цвет. По структуре дна- песок с ракушечником, если и красить, то наподобие "аэлитовской" в оливковые тона, но "родной" цвет в конкретном случае мне кажется более выигрышным.
Ну и цена... Практически равнозначная с аналогами из латуни, более тонкого материала.
Скажу по себе, для меня цена чувствительная (как не крути, а кормушка всё-таки расходник к сожалению), но не критичная, а главное, с учётом материалов, обоснованная, разумная.
Мастер из Екатеринбурга, фирменное клеймо "Викторыч"
Отвечает по WhatsApp на любые вопросы, присылает фото, видео. 89193668970 Высылает CDEKом.

Не кормушка, а песня!:
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет!
Кто весел, тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Автор слов: Василий Лебедев-Кумач
Из к/ф : "Дети капитана Гранта"

PS: Теперь встала новая задача: как не утопить её???
Всем НХНЧ и дикой ответки "на том конце провода"))))
 

Вложения

  • 1. посылка.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 286
    1. посылка.jpg
  • 2. диаметр конуса.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 291
    2. диаметр конуса.jpg
  • 3. диасетр крышки.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 297
    3. диасетр крышки.jpg
  • 4. Высота  кормушки.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 294
    4. Высота кормушки.jpg
  • 5, Внутренний объём.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 295
    5, Внутренний объём.jpg
  • 6. вес.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 292
    6. вес.jpg
  • 7. краштест.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 290
    7. краштест.jpg
  • 8.  внешний вид.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 287
    8. внешний вид.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Кормушка.
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Кормушка.
Qui quaerit reperit (латынь)-- Кто ищет, находит

Всем "коллегам" большой привет!
Наконец я нашёл! Спешу поделиться находкой в томлении по первой твёрдой водичке!
Давно хотел найти настоящую "лещёвую" кормушку ручной работы, именно под мои условия.

Обзор большой лещевой кормушки.
Задача приблизительно сводилась к следующему:
Найти мастера, чтобы он создал большую кормушку по типу маленьких спортивных докормочных кормушек.
"Системные требования" были следующими:
* Кормушка должна быть большого размера, "лещёвой"
* Крышка кормушки должна была быть конусом, не для того, как считают часть рыбаков, чтобы "отцентровать" заброс, а для создания с первого удара о дно выемку (воронку), для дальнейшего попадания туда части корма, основы кормового пятна. Воронка должна способствовать задержанию части корма от быстрого вымывания.
* При этом вес большой кормушки и самое важное большой вес содержимого (увлажнённого тяжёлого корма) не должен влиять на своевременное открытие замка.
* Замок, петля должны быть подогнанными и максимально бесшумными.
И вот наконец я наткнулся на объявление мастера, где все мои "хотелки" похоже были воплощены в его изделиях. Единственное и главное, что останавливало, самая большая кормушка у него была d=80мм и L=160 мм. Мне хотелось большего размера.
И тогда я поговорил с мастером, он ответил, что много других рыбаков просят об этом же.
Также мне сначала не была понятна форма его крышки (там не конус, а полусфера, полученная давлением в пресс-форме). Но обсудив этот момент, учитывая вес большой лещевой, я понял, что полусфера не уступает конусу нужными характеристиками.

В результате двухсторонних консультаций из рук мастера вышла данная модель!
Итак, ТТХ:
*Диаметр основания конуса: 95 мм.
*Диаметр крышки: 97 мм.
*Высота конуса: 180 мм.
*Объём полной кормушки (сухая крупа): 370 мл.
*Вес кормушки без корма: 408 гр. (350 гр вес кормушки + 58 гр вес груза крышки (свинца)
* Вес вмещаемого увлажнённого строительного песка: +- 650 гр.
*Материал для производства: МЕДЬ лист 1мм (!!)
Особенности:
Медь из листа 1мм превосходит аналогичные изделия из более тонкого листа меди, а тем более латуни как минимум в жёсткости и целостности конструкции. Также жёсткость влияет на отсутствия "звонкости" и "дребезжания" При тестировании открытия без корма и с увлажнённым песком дребезжание и звон отсутствовали полностью. Лишь глухой звук открытия и поворота крышки. Для себя решил петлю таки смазать силиконовой смазкой. По крайней мере в режиме хранения, до начала использования. Открытие замка достаточно плотное, нет ни малейших сомнений в преждевременном открытии. Мне показалось даже- жестковатым, но это поддаётся регулировке.
Мной так- же был проведён краш-тест на "попадание под ногу рыбака около 100кг живого весу" (в пределах разумного конечно. Тестировал на предмет случайного попадания кормушки под ногу например в темноте, в снегу и пр. Полностью переложить вес не рискнул, да и сама кормушка лихо выпрыгнула из- под сапога. Но большую часть веса таки переложил на неё, конструкция не претерпела никаких изменений. Также пробовал сжать в плоскости, обхватив двумя руками и приложив всю силу- без толку.
Технологические отверстия расположены в нижней части у основания конуса и большое отверстие в острие конуса (под петелькой) для выхода воздуха из конуса и создания небольшого "мутного столба" из мелких фракций прикормки. Это необходимо для того, чтобы заставить рыбу есть прикормку не со дна (стоящую в "полводы"), а в придонных слоях, при падении кормушка должна оставлять за собой в воде небольшое, но привлекательное облако из частиц прикормки,
Кормушка крашеная. Считаю покраска дело индивидуальное, в зависимости от цвета воды в придонном слое и структуры дна вашего водоёма. Под мои условия точно бы не подошла крашеная в чёрный цвет. По структуре дна- песок с ракушечником, если и красить, то наподобие "аэлитовской" в оливковые тона, но "родной" цвет в конкретном случае мне кажется более выигрышным.
Ну и цена... Практически равнозначная с аналогами из латуни, более тонкого материала.
Скажу по себе, для меня цена чувствительная (как не крути, а кормушка всё-таки расходник к сожалению), но не критичная, а главное, с учётом материалов, обоснованная, разумная.
Мастер из Екатеринбурга, фирменное клеймо "Викторыч"
Отвечает по WhatsApp на любые вопросы, присылает фото, видео. 89193668970 Высылает CDEKом.

Не кормушка, а песня!:
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет!
Кто весел, тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!

Автор слов: Василий Лебедев-Кумач
Из к/ф : "Дети капитана Гранта"

PS: Теперь встала новая задача: как не утопить её???
Всем НХНЧ и дикой ответки "на том конце провода"))))
Привет всем.
Согласен с высказыванием автора выше.
До недавнего времени тоже был в поиске именно большой закормочной кормушки ,именно для стартового закорма перед рыбалкой.За несколько сезонов было приобретено несколько кормушек(ручной работы) от разных авторов и так сказать фабричных(магазинных),но каждая из них в отдельности требовала каких либо доработок и хотелось как то все кормушки объеденить в одно единое целое и получить одно качественное и функциональное изделие.
И вот просматривая сопутствующие ветки увидел мастера который воплотил мои хотелки в ту самую идеальную кормушку.
Мастер очень отзывчивый и общительный человек, но и так же он сам рыбак, а это значит что он относится к изготовлению кормушек со знанием дела которым должна она отвечать.
Теперь стоит задача на какой трос ее посадить, чтоб не утопить)))
 

Вложения

  • 9103E3F5-6AAE-43A7-99C8-9325E6C0603C.jpeg
    53.8 КБ · Просмотры: 219
    9103E3F5-6AAE-43A7-99C8-9325E6C0603C.jpeg
  • AD50A162-72B2-44AE-ADC9-B25B6CC281F5.jpeg
    56.1 КБ · Просмотры: 218
    AD50A162-72B2-44AE-ADC9-B25B6CC281F5.jpeg
  • 1199407E-CCB9-4CEE-846A-8EA1E67D27E6.jpeg
    51.9 КБ · Просмотры: 209
    1199407E-CCB9-4CEE-846A-8EA1E67D27E6.jpeg
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Кормушка.
Всем "коллегам" большой привет!
Наконец я нашёл! Спешу поделиться находкой в томлении по первой твёрдой водичке!
Давно хотел найти настоящую "лещёвую" кормушку ручной работы, именно под мои условия.
Какая стоимость данной кормушки?
 

Сейчас смотрят

Вверх