Кормушка. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Тема: Кормушка.
Так и думал. Три к одному))). Спасибо, думал на халяву плетенку повешу. Леску покупать придется. 1.0 и придется взять.))) И сразу. Как кто размечал под глубиномер?
1мм перебор, берите 0.5, больше влезет ! :) Делаете каждый метр двойной узелок и фиксируете кусочком 1-2см термоусадки. Отметки 5,10,15,20м делаете к примеру красным цветом, остальные синим.

С нами с
24.06.2016
Ставлю только леску . Плетня смерзнется и не размотаешь .
Да что вы? :D Прекрасно разматывается! Смерзается только на улице, а то что разматывается с небольшим усилием, стягивая ее с катушки, то особых проблем тут не вижу, иногда полезно, чтобы кормушка шла в воду не слишком быстро. Зато плетня дает полный контакт с кормушкой (или с грузом - сейчас уже неактуально), и очень четко ощущается момент открытия. Впрочем не настаиваю, кто как привык, сейчас у меня тоже моно - проблем нет.

С нами с
31.10.2008
Да что вы? :D Прекрасно разматывается! Смерзается только на улице, а то что разматывается с небольшим усилием, стягивая ее с катушки, то особых проблем тут не вижу, иногда полезно, чтобы кормушка шла в воду не слишком быстро. Зато плетня дает полный контакт с кормушкой (или с грузом - сейчас уже неактуально), и очень четко ощущается момент открытия. Впрочем не настаиваю, кто как привык, сейчас у меня тоже моно - проблем нет.
А причина перехода на моно какая?:D

С нами с
24.06.2016
А причина перехода на моно какая?:D
Пришлось потратить плетенку на жерличные поводки, а с собой ничего, кроме как плетенки на кормушке, не было...:D Но вообще, если нет проблем с открытием кормушки, и есть эхолот, то наверно плетенка все же излишня тут будет. Раньше, когда не было эхолота, было очень информативно пользоваться глубомером именно из плетенки - прекрасно чувствовалась плотность и характер грунта, я бы и сейчас предпочел бы такое простукивание показаниям эхолота, который лишь дает общую плотность участка.:yes:

С нами с
03.12.2013
Пришлось потратить плетенку на жерличные поводки, а с собой ничего, кроме как плетенки на кормушке, не было...:D Но вообще, если нет проблем с открытием кормушки, и есть эхолот, то наверно плетенка все же излишня тут будет. Раньше, когда не было эхолота, было очень информативно пользоваться глубомером именно из плетенки - прекрасно чувствовалась плотность и характер грунта, я бы и сейчас предпочел бы такое простукивание показаниям эхолота, который лишь дает общую плотность участка.:yes:
Плетёнку на желичные поводки?И нет срезов?Обычно используют флюракарбон или стальку.Даже не слышал,что плетёнку изпользуют на поводки.Во новости!!!!!!Или вы пошутили?

С нами с
24.06.2016
Плетёнку на желичные поводки?И нет срезов?Обычно используют флюракарбон или стальку.Даже не слышал,что плетёнку изпользуют на поводки.Во новости!!!!!!
Стальку у нас рыба не жалует, а вот моно как раз и резала! А плетенку - нет. Правда плетенка была 0,4. Почему и поставил ее, что моно посрезало! А у вас плетенку рыба режет?..:rjach: Это наверно вы пошутили... Какую плетенку режет? Название. Сейчас вообще все свои жерлицы переоснастил плетенкой (самой дешевой) - ни одного среза!

С нами с
03.12.2013
Стальку у нас рыба не жалует, а вот моно как раз и резала! А плетенку - нет. Правда плетенка была 0,4. Почему и поставил ее, что моно посрезало! А у вас плетенку рыба режет?..:rjach: Это наверно вы пошутили... Какую плетенку режет? Название. Сейчас вообще все свои жерлицы переоснастил плетенкой (самой дешевой) - ни одного среза!
У нас режет всю.Не зависимо от цены,производителя и толщины.На желицаж использую поводок из флюракарбона 0,55 связанный в двое.Длина от 30 до 70 см.В зависимости от условий и глубины.

С нами с
24.06.2016
У нас режет всю.Не зависимо от цены,производителя и толщины.На желицаж использую флюракарбон 0,55
:pardon::pardon::pardon: Ни одного среза! А 0,5 ставить - можно и поклевки не увидеть... хотя и щуку выше 3 кг. давно уже не видел...

С нами с
03.12.2013
:pardon::pardon::pardon: Ни одного среза! А 0,5 ставить - можно и поклевки не увидеть... хотя и щуку выше 3 кг. давно уже не видел...
Всё отлично видно.Клюют как шнурки 400-600 грамм так и более крупные особи.А вот на стальку поклёвок действительно меньше.То ли смущает ее что то или боится.А вот что бы использовали на поводки плетёнку,клянусь,слышу впервые.

С нами с
08.03.2014
С нами с
24.06.2016
А вот что бы использовали на поводки плетёнку,клянусь,слышу впервые.
Ну а сами то пробовали? Или только слышали рассказы про срезание?:D Я с того случая перешел на плетенку и не жалею. Ладно, тема про другое, горчичник получим...
А куда больше то:D
У меня намотано на невской катушке метров 40, с толстой леской удобнее работать:yes:
Это у вас там такие глубины?... Сурово!:D

С нами с
23.02.2012
Сегодня забрал кормушку у Василия (Примусолога), которую он, по доброй воле и абсолютно безвозмездно вызвался сделать для меня. Чем немало меня удивил, но я в очередной раз убедился что мир не без добрых людей. :friends: На фотках кормушка выглядит немного неказисто, но "в натуре" посимпатичней оказалась и главное функционал. Размер то что надо, люфты минимальны, проволока упрятана в термоусадку, из за всего этого кормушка очень малошумна. И плюсом фирменные "усы" замка, вернее их форма. В общем я очень доволен, а Василию преогромнейшее СПАСИБО! :thumbupq:

Вложения

С нами с
15.12.2013
И леску толстую, у меня 1мм.
Вот и пришел мой самосвал из Башкирии. Владислав,спасибо за монументальность:D
Сразу менять леску стал 0,35 на 0,6. Потому как у меня,всё-таки кормушка,а не ведро:D и 1,0мм не нашел в загашнике.
Шпулю смазал льняным маслом. Нагрузка будет на ось гораздо больше,чем с оцинкованными кормушками. Их в запас или отдам кому.
А вот "белую пулю" от Павла для докорма :thumbtwoup: всегда на почетное место в рыболовном ящике.

ПС-если же у Павла,выйдет "каменный цветок",а я верю,что он выйдет,то неприменно обзаведусь и им:yes:

Вложения

С нами с
24.06.2016
Вот и пришел мой самосвал из Башкирии. Владислав,спасибо за монументальность:D
Сразу менять леску стал 0,35 на 0,6. Потому как у меня,всё-таки кормушка,а не ведро:D и 1,0мм не нашел в загашнике.
Шпулю смазал льняным маслом. Нагрузка будет на ось гораздо больше,чем с оцинкованными кормушками. Их в запас или отдам кому.
А вот "белую пулю" от Павла для докорма :thumbtwoup: всегда на почетное место в рыболовном ящике.

ПС-если же у Павла,выйдет "каменный цветок",а я верю,что он выйдет,то неприменно обзаведусь и им:yes:
Льняным?:eek: Если не хотите, чтобы ваша шпуля присохла, промойте бензином или уайтспиритом и смажьте оливковым: льняное масло это фактически олифа, оно высыхает в отличие от оливкового. И подсолнечное тоже высыхает.:yes: А лучше всего мазать литолом...

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх