• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 13)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
28.12.2016
Сообщения
595
Репутация
2 184
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
Мой наверное, с шариков приплыл. Еще два где-то плавают с кормушками в зубах, но это скорей сазанчики- бандиты. Кормушки верните, если пымается.
В "зубах" у Алексея был отвод металлический, без кормушки. И то, в руки отвод взять не удалось. Рыпь с крючка слетел и упал на берег, а отвод улетел в прибой. Пытался его найти, но увы, волной замыло в песок.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
595
Репутация
2 184
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
По поводу сазанчиков. Народ, может кто ловил? Теплый канал не в счет. Леша как то поднадоел мне и задумал я нацелиться на сазана. И встал вопрос - на сколько велика его популяция конкретно в "Иваньке" для успешной ловли? Или цель все же утопическая?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
цель все же утопическая?
Я б не сказал. Нацеливался как-то на лесча, ловился, а потом, как влупил! удочка в лугу и чуть с лодки за корму не улетела. Успел подхватить. Че там за мостра, думаю такая! ведь на конце кормушка 100 гр и от нее три крючка с опарышами. До самой лодки дотащил, потом как шарахнется под днище, удилище в дугу и щелк, плетенка возле кормушки не выдержала, перетерлвась, за верхний металлический отвод видимо зацепилась. Думал лещ. Потом только, когда парочку поменьше поймал, пару ден спустя, понял, что это за рыба. Жара стояла, под 26. Эх, жалко с собой бандюэля (кукурузы консервированной) не было.....
На тепляках то оно да, продуктивней, но там такой монстра может влететь, лодку перевернет. Дядька мой, покойный, 32 кг сазанчик, верхом на ем ездил, так и не вытащил на берег, в икромет правда. Но об этом в другой раз.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
595
Репутация
2 184
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
Я б не сказал. Нацеливался как-то на лесча, ловился, а потом, как влупил! удочка в лугу и чуть с лодки за корму не улетела. Успел подхватить. Че там за мостра, думаю такая! ведь на конце кормушка 100 гр и от нее три крючка с опарышами. До самой лодки дотащил, потом как шарахнется под днище, удилище в дугу и щелк, плетенка возле кормушки не выдержала, перетерлвась, за верхний металлический отвод видимо зацепилась. Думал лещ. Потом только, когда парочку поменьше поймал, пару ден спустя, понял, что это за рыба. Жара стояла, под 26. Эх, жалко с собой бандюэля (кукурузы консервированной) не было.....
На тепляках то оно да, продуктивней, но там такой монстра может влететь, лодку перевернет. Дядька мой, покойный, 32 кг сазанчик, верхом на ем ездил, так и не вытащил на берег, в икромет правда. Но об этом в другой раз.
Благодарю за ответ. Значит он там есть и даже можно поймать с большой долей вероятности.
Но, видимо на следующий сезон уже.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 042
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Благодарю за ответ. Значит он там есть и даже можно поймать с большой долей вероятности.
Но, видимо на следующий сезон уже.
Вообще карп-сазан есть во всех более-менее крупных водоемах, включая все подмосковные вдхр., КИМ, МР, и Оку, а также много озер и прудов. Но вот популяция его относительна невелика везде, специально ловить наверно можно, но надо очень хорошо знать места его концентрации. И кормить, кормить, кормить... и потом уже ловить. Хотя от случайной поклевки никто не застрахован - пример выше. Были даже случаи поимки небольших сазанчиков из подо льда... Сам тоже хочу спланировать карповую рыбалку на Иваньке, и место вроде подобрал, но вот времени как всегда нет... Разве, Бог даст, на следующий сезон только. :pardon:
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
141
Репутация
1 006
Откуда
Конаково-Норильск
Конаково
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
А как вес определил,
Как бы нас тут не забанили, за треп не по делу. Но раз вопрос задан: в деревню успел сбегать за "инструментом" и подмогой, в результате трех поймали и взвешивали (27,28 и 32). Четвертый нам, 14-ти летним пацанам достался, через три часа, отставший, самый большой, как дельфин. В таком возрасте оне парами ходют, зимуют и живут. Я у ихтиолога, кандидата наук, потом спрашивал на Можайке, у Мишки-маленького, кто помнит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Конаково
Как бы нас тут не забанили, за треп не по делу. Но раз вопрос задан: в деревню успел сбегать за "инструментом" и подмогой, в результате трех поймали и взвешивали (27,28 и 32). Четвертый нам, 14-ти летним пацанам достался, через три часа, отставший, самый большой, как дельфин. В таком возрасте оне парами ходют, зимуют и живут. Я у ихтиолога, кандидата наук, потом спрашивал на Можайке, у Мишки-маленького, кто помнит.
Точняк забанят! Я тоже малЫм участвовал в оседлании сазана. Залив в Троице на Можайке. Год 77-78-й. Примитивные закидушки со свинцовыми ложками и парой поводков. Насадка- ошпаренные геркулесовые хлопья ( советские, лопушистые!), обваляные в овсяном толокне, насаженные, сколько влезет на крючок 8-8,5(ГОСТ). Кормили тогда бомбами(глина, перловка, сухой Геркулес) . У отцова друга- дяди Лёши Купца клюнул" небольшой", кил на 7. Донка-то простая: штырь, мотовило, колокольчик! Штырь- в дугу:eek:, колокольчик улетел! Дядя Лёша от такой поклёвки охренел и еле успел схватить покидающую берег снасть за мотовило. Начал "плясвть"с леской в руках , пытаясь выматывать и одновременно амортизируя рывки монстра. Поняв, что одному ему не справиться , сразу позвал на помощь истошным воплем "подсак !!!":shout: Взрослых рядом- никого! Только мы с корешем варызгались в воде неподалёку. Прибежали, схватили сачок, и, управляемые дяди Лёшиными инструкциями, зашли по пояс в воду и стали пытаться догнать метавшуюся вправо-влево "рыбку"
... Кое-как с. .. дцатой попытки удалось натянуть на сазана сачок, который по неопытности при попытке поднять рыбу из воды за ручку благополучно переломился возле самой головы. Пришлось мне прижать беснующуюся в сетке рыбу руками ко дну и ждать, когда матерящийся дядя Лёша сам её не вытащит. Уже опосля народ из соседних "лагерей" сбежался на шум:yazz:. Вот, они обзавидовались!:wacko: А у нас с корешем были гордости полные штаны, как у соучастников сего зднаменательного события:kubok::friends:.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Конаково
Да! :) Грибов в окрестных лесах до хрена было, особенно- лисичек почему-то...
А ещё угри попадались часто на кружки:yes:. Заглотит по самые не балуйся, намотает на себя всю леску под завязку,- получается эдакий шар- клубок, при распутывании которого слабонервных дам просили удалиться... На вкус, помню, угорь мне чего-то не зашёл:neznayu:. Всё время какой- то кисловатый привкус присутствовал по типу жаренной скумбрии. Возможно, наши кашевары просто не умели их готовить, что неудивительно:pardon:...
В крайний раз видел живого подмосковного угря году в 1984 на ночной рыбалке в камнях на дамбе Икшинского вдхр.,- он охотился на сонного малька прямо у нас под ногами.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 982
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Конаково
С нами с
08.09.2011
Сообщения
160
Репутация
29
Откуда
Москва, Центр
Конаково
Здравствуйте. Может вопрос покажется странным, но все же...
Есть люди, кто ловил в районе Конаково (вообще с этой стороны от Дубны) и со стороны Дубны в сторону Калязина. Где рыбалка интереснее?Понятно, что рассматриваем лодку.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
595
Репутация
2 184
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Конаково
Здравствуйте. Может вопрос покажется странным, но все же...
Есть люди, кто ловил в районе Конаково (вообще с этой стороны от Дубны) и со стороны Дубны в сторону Калязина. Где рыбалка интереснее?Понятно, что рассматриваем лодку.
Интереснее в каком плане?
Кому то интересно в лодке не забрасывая снасть бухать.... Тоже своего рода рыбалка.... Места вам вряд ли кто-то расскажет. Эхо в помощь и вперед
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Конаково
Здравствуйте ! Сегодня, на рынке в Конаково, продавали огромные головы толстолобика, на вид килограмм по 5 . Сказали, что ловят здесь, в районе островов на лодке. Был удивлён, т.к. Не слышал от местных чтобы ловили толстолобика и на форуме не встречал. Между тем рыба интересная, поделитесь опытом если кто ловил в Конаково, можно ли с берега ловить? Какая оснастка и пр?
 

Сейчас смотрят

Вверх