• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Водонепроницаемость в 1000 мм, интересно, что она может выдержать ?
По мне, так такой показатель говорит, о том, что воду не держит от слова совсем:neznayu:
у него по характеристикам мембраны водостойкость 20000 мм, но так как ткань очень тонкая то она при использовании в штормовых условиях начинает течь под давлением, например под лямками рюкзака, поэтому мы занизили показатели до 1000
Вот официальный их ответ. Так, что ошибки нет.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
у него по характеристикам мембраны водостойкость 20000 мм, но так как ткань очень тонкая то она при использовании в штормовых условиях начинает течь под давлением, например под лямками рюкзака, поэтому мы занизили показатели до 1000
Вот официальный их ответ. Так, что ошибки нет.
Вы для каких конкретно условий хотите костюм ?
Скажу так есть брюки альтитюд с 28000паропроницаемости, дышат неймоверно как буд то голым ходишь но держат только легкий дождь а спустя 1-2 уже промокают, поэтому не особо заморачивайте на паропроницаемость тем более как она точно измеряется тот еще вопрос
Летом в любом случае зажаритесь (конечно зависит от организма и активности)
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Подскажите тогда пожалуйста как они в сравнении?
По 118 Нексусу моих сообщений в этой теме немало, правда было это года 13 по 17,по самой шкуре меня костюм устраивал, ветер дождь держал не скажу что сказочно но нормально, единственный момент в чёрном цвете а костюм летний, это и жарко и марко, но что касается эргономики, это беда, ни подтяжек, ни утяжек, шнурок в штанах и карманы все открытые не влагозащищенные, в куртке один мелкий внутренний под замком, спинки нет, капюшон тоже не фонтан, брал я этот костюм в те времена очень недешево, в Редборе попадал прям в серьёзные дожди, влажность, да, но не промок ни разу, плюс все сделано по уму, подтяжки, утяжки на штанах и куртке, можно одедь поверх любой обуви, все карманы а их прям много, наружные все влагозащищенные и на штанах и на куртке, капюшон удобный, утягиваешся нормально,даже незнаю что сказать в минус Редбор, если взять цену в баксах так я в 18 году за Редбор отдал за костюм меньше чем в 13 за Нексус,в рублях естественно дороже,таковы нынешние реалии.
При этом у меня есть ещё осенний RB 114 вот к этому Шимановскому костюму у меня нет вопросов, менять его ни на что пока не собираюсь, хотя ему у меня уже 5лет.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
у него по характеристикам мембраны водостойкость 20000 мм, но так как ткань очень тонкая то она при использовании в штормовых условиях начинает течь под давлением, например под лямками рюкзака, поэтому мы занизили показатели до 1000
Вот официальный их ответ. Так, что ошибки нет.
Конечно они будут «отмазываться» потому как взяли материал изначально разработанный и предназначенный для интенсивного занятия фитнесом на свежем воздухе. О чем кстати и указано в описании к этому материалу.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Конечно они будут «отмазываться» потому как взяли материал изначально разработанный и предназначенный для интенсивного занятия фитнесом на свежем воздухе. О чем кстати и указано в описании к этому материалу.
У меня Redbor ALinea 5 лет. Покупал взамен Nexus серии RA.
Основное применение - штормовой комплект летом на рыбалке. Храню в рюкзаке и одеваю по верх ХБ при внезапном дожде. На сколько долго хватает его водостойкости не проверял, летом дожди короткие. Кроме того одеваю его в лес за грибами, ходить по мокрой траве лучше и не придумать, да и в длительных переходах по пересеченке в нем комфортно. Разве что стирать приходится после леса. И еще осенью при затяжных дождях бегаю в нем, на полтора часа вполне хватает не промокнуть.
Нисколько не умоляя всех достоинств Нексуса, Редбором очень доволен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
.......
При этом у меня есть ещё осенний RB 114 вот к этому Шимановскому костюму у меня нет вопросов, менять его ни на что пока не собираюсь, хотя ему у меня уже 5лет.
Аналогично пользую ранней осенью RB 114, доволен этой моделью.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
у него по характеристикам мембраны водостойкость 20000 мм, но так как ткань очень тонкая то она при использовании в штормовых условиях начинает течь под давлением, например под лямками рюкзака, поэтому мы занизили показатели до 1000
Вот официальный их ответ. Так, что ошибки нет.
Под лямками рюкзака любая мембрана потечет. Так же потечет на спине где рюкзак соприкасается с мембраной. Поэтому спас-разгрузки (жилеты шимановские) стоят как костюм т.к. сделаны из того же материала что и костюм. Сделать мембрану 50 по пару 20 по воде не реально. Если дышит хорошо то воду пропускает еще лучше и на оборот если воду не пропускает то и не дышит.GORE-TEX еще ни кто не переплюнул.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Под лямками рюкзака любая мембрана потечет. Так же потечет на спине где рюкзак соприкасается с мембраной. Поэтому спас-разгрузки (жилеты шимановские) стоят как костюм т.к. сделаны из того же материала что и костюм. Сделать мембрану 50 по пару 20 по воде не реально. Если дышит хорошо то воду пропускает еще лучше и на оборот если воду не пропускает то и не дышит.GORE-TEX еще ни кто не переплюнул.
Первый раз слышу такое заявление и нигде в серьезных источниках не нашел этому заключению подтверждения.
И насчет уникальности мембранной ткани GoreTex тоже относительное заявление. Исследования американцев показали что eVent обладает более высокими качествами по сравнению с GoreTex. Кроме того, GoreTex - поровая мембрана, и как все поровые мембраны обладает высокой уязвимостью от загрязнения и как следствие - быстрое снижение паропроницаемости в процессе эксплуатации.
Можно до бесконечности выискивать положительные и отрицательные качества поровых и беспоровых мембран. Например мембрана SympaTex имеет водостойкость от 100 000 до 250 000, а одежда из этой мембраны на рынке редкость.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Эвент говно течет сука. Да и не делает из этой мембраны почти ни кто. Большинство мембран на 5-6 годе текут. Про мембрану SympaTex я не знаю. В обыденной жизни она на.. не нужна. С такими параметрами ее применение в военных научных космических и т.д. целях.
Понятно, лишь бы что написать.... .
Вы барыжите Нексусом, а он шьется из ГорТекса, естественно про одежду из других мембранных тканей Вы ничего не знаете, вот и лепите горбатого.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Под лямками рюкзака любая мембрана потечет. Так же потечет на спине где рюкзак соприкасается с мембраной. Поэтому спас-разгрузки (жилеты шимановские) стоят как костюм т.к. сделаны из того же материала что и костюм. Сделать мембрану 50 по пару 20 по воде не реально. Если дышит хорошо то воду пропускает еще лучше и на оборот если воду не пропускает то и не дышит.GORE-TEX еще ни кто не переплюнул.
У меня что-то у трёх костюмов ни разу не чего в районе лямок и спины на 2ух RB и одном RA не протекало
Костюмы с огромным пробегом,до сих пор радуют
 
С нами с
05.10.2007
Сообщения
421
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Сегодня первый раз решил прогуляться с собакой в новой куртке от RB-014M! Тонкое термобелье, поддевка Дайва и куртка. Ни бегал ни прыгал..гулял как порядочный. Домой пришел подкладка на куртке влажная...пцц....не дышит вообще что ли! Гортексовской одежды было несколько костюмов..и горнолыжная и т.д. но не Шимано! Бывало что не мембрана "успевала дышать". Но тут(
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 215
Репутация
7 039
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Сегодня первый раз решил прогуляться с собакой в новой куртке от RB-014M! Тонкое термобелье, поддевка Дайва и куртка. Ни бегал ни прыгал..гулял как порядочный. Домой пришел подкладка на куртке влажная...пцц....не дышит вообще что ли! Гортексовской одежды было несколько костюмов..и горнолыжная и т.д. но не Шимано! Бывало что не мембрана "успевала дышать". Но тут(
Может китайская подделка?!! Они сейчас этикетки классно подделывают...
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Сегодня первый раз решил прогуляться с собакой в новой куртке от RB-014M! Тонкое термобелье, поддевка Дайва и куртка. Ни бегал ни прыгал..гулял как порядочный. Домой пришел подкладка на куртке влажная...пцц....не дышит вообще что ли! Гортексовской одежды было несколько костюмов..и горнолыжная и т.д. но не Шимано! Бывало что не мембрана "успевала дышать". Но тут(
Я такой же от "Adidas" домой прихожу, "сырой". Футболка, кофта, "пухофик". Тут, короче, экспериментировать нужно...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 215
Репутация
7 039
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)

Сейчас смотрят

Вверх