• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Если бы внимательно читали тему то узнали бы, что Нексус шьют на 2-х мембранах: GoreTex (дорого, как Вы пишите) и DryShield (не дорого, как Вы и хотите).
Ну и так же поняли бы, что летом в любой мембранной одежде протухнете.
Читайте тему!
Вчера тему читал сколько осилил все страницы конечно же перелопатить просто нереально. Запутался в этом ещё больше, поэтому и спросил мнение здесь тк никогда не имел топового рыболовного костюма и очень важно мнение тех кто их носит и в них разбирается. Неужели нельзя два слова чиркануть понятных как и что, а не начинать отправлять перечитывать страницы форума!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Вчера тему читал сколько осилил все страницы конечно же перелопатить просто нереально. Запутался в этом ещё больше, поэтому и спросил мнение здесь тк никогда не имел топового рыболовного костюма и очень важно мнение тех кто их носит и в них разбирается. Неужели нельзя два слова чиркануть понятных как и что, а не начинать отправлять перечитывать страницы форума!
Ну так начните с того: зачем Вам летом нужен костюм из мембранной ткани, зачем Вы вдруг захотели именно Шимано Нексус, а если почитали тему и увидели, сколько денег стоит такой костюм, поняли, что не готовы платить такие деньги, зачем начали задавать глупые вопросы.
Так что, больше вопросов к Вам, чем отвечать на Ваш вопрос ни о чем.
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ну так начните с того: зачем Вам летом нужен костюм из мембранной ткани, зачем Вы вдруг захотели именно Шимано Нексус, а если почитали тему и увидели, сколько денег стоит такой костюм, поняли, что не готовы платить такие деньги, зачем начали задавать глупые вопросы.
Так что, больше вопросов к Вам, чем отвечать на Ваш вопрос ни о чем.
Вы че себя директором мира почувствовали? Или всезнайкой великим? Кто-нибудь из коллег по увлечению я думаю даст мне правильный ответ, а у вас много букв, а смысла в них ноль. Если не можете нормально объяснить человеку или вам мешает ваша бумажная корона), то просто проходите мимо моих сообщений.
Жесть спросил мнение, вылез здесь всезнайка, затычка везде где не надо!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Вы че себя директором мира почувствовали? Или всезнайкой великим? Кто-нибудь из коллег по увлечению я думаю даст мне правильный ответ, а у вас много букв, а смысла в них ноль. Если не можете нормально объяснить человеку или вам мешает ваша бумажная корона), то просто проходите мимо моих сообщений.
Жесть спросил мнение, вылез здесь всезнайка, затычка везде где не надо!
Удачи в выборе рыболовной одежды марки Shimano Nexus. А трусы Вы тоже по советам на социальном форуме себе выбираете?
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ребят, время тяжёлое, не сорьтесь ! :friends:
Сам летом имею костюм Shimano на Dryshield , это "парник", по крайней мере в Астрахани был, там точно !!! По ранней осени отлично.
Если у кого есть летний Gore Tex , делитесь ощущениями, там пароотводимость гораздо больше должна быть !
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ребят, время тяжёлое, не сорьтесь ! :friends:
Сам летом имею костюм Shimano на Dryshield , это "парник", по крайней мере в Астрахани был, там точно !!! По ранней осени отлично.
Если у кого есть летний Gore Tex , делитесь ощущениями, там пароотводимость гораздо больше должна быть !
У меня костюм летний на мембране Gelantos, паропроницаемость 50 000, что в полтора раза больше чем у GoreTex. Очень легкий и не занимает много места. Беру на рыбалку в качестве дождевика на случай непредвиденных изменений погоды. А носить постоянно в теплую погоду не комфортно.
До него был Nexus RA 118 на GoreTex. Продал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
У меня костюм летний на мембране Gelantos, паропроницаемость 50 000, что в полтора раза больше чем у GoreTex. Очень легкий и не занимает много места. Беру на рыбалку в качестве дождевика на случай непредвиденных изменений погоды. А носить постоянно в теплую погоду не комфортно.
До него был Nexus RA 118 на GoreTex. Продал.
Даже и не видел костюмы с такой мембранной. Какой бренд делает?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 161
Репутация
846
Откуда
Одинцово
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ребят, время тяжёлое, не сорьтесь ! :friends:
Сам летом имею костюм Shimano на Dryshield , это "парник", по крайней мере в Астрахани был, там точно !!! По ранней осени отлично.
Если у кого есть летний Gore Tex , делитесь ощущениями, там пароотводимость гораздо больше должна быть !
Есть раздельные эл-ты разных костюмов, полукомбинезон и куртка парп 28000 но летом одеваю если еду на лодке по раннему утру-ночью и соответственно в дождь а по другому это парилка находясь в нем целый день
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 915
Репутация
1 757
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Даже и не видел костюмы с такой мембранной. Какой бренд делает?
Производитель мембраны указывает:

The average data (*) are:
Waterproofness:20,000 mm or higher (by JIS L1092, modified mesh plate version)
Moisture permeability:30-50,000 g/sqm/24h (by JIS L-1099-B1)
recommended application:Higher aerobic outdoor activities
(*) the figures are based on average data and depending on many factors such as fabric constructions and bonding methods

А Редбор:
  • Паропроницаемость: 52000 гр/м2/24 часа;
  • Водонепроницаемость: 1000 мм. :eek:
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Водонепроницаемость в 1000 мм, интересно, что она может выдержать ?
По мне, так такой показатель говорит, о том, что воду не держит от слова совсем:neznayu:
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 915
Репутация
1 757
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Водонепроницаемость в 1000 мм, интересно, что она может выдержать ?
По мне, так такой показатель говорит, о том, что воду не держит от слова совсем:neznayu:
Это Редбор «накосячил» в описании, У производителя указано 20000
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 975
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Это Редбор «накосячил» в описании, У производителя указано 20000
Да,это косяк в описании,у меня 4 сезона был Нексус RA 118 K на гортексе и уже два сезона относил Приус Редборовский,несмотря на то что мембрана не Гортекс водонепроницаемость отличная.
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Да,это косяк в описании,у меня 4 сезона был Нексус RA 118 K на гортексе и уже два сезона относил Приус Редборовский,несмотря на то что мембрана не Гортекс водонепроницаемость отличная.
Подскажите тогда пожалуйста как они в сравнении?
 

Сейчас смотрят

Вверх