• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Друзья, приветствую.

Сразу напишу, что такого же совета прошу в темах других производителей. Redbor (уже дали рекомендацию, но все знакомые говорят за эти деньги лучше рассмотреть что-то другое). Еще смотрю в сторону Daiwa, Shimano, Graff, Фрайбил в бюджете 30тыс и к ним +-10тыс в обе стороны. Ну и переодически задумываюсь о Simms/Patagonia куртка + комбез, но жаба душит отваливать 70тыс+, с учетом что я не живу на реке постоянно.
Понимаю, что на вкус и цвет мы все разные, но уже реально каша в голове от выбора, хочется совета от того кто ловит в похожих условиях и использует комплект, который добротно отрабатывает в этих условиях.

Занимаюсь поиском костюма под ходовую спиннинговую рыбалку на температуры от +5 (как сейчас погода в Москве) и до -10, ну может рискну до -15 выбраться. Можно учитывать +термуха и флис. Потею прилично, желательно чтобы был отвод влаги.

По размеру самая главная проблема что подобрать. Талия и грудь 110см, жопа 116см. Рост 176см, вес 96кг. По японцам это вроде 2XL, по Simms/Patagonia/Graff, Фрайбил лучше брать XL.
Как определюсь хочу доехать до птички и померить, ну и там есть скидка, по возможности там буду брать.

Заранее благодарен за совет.
По Нексусу Вы правильно определились - 2 XL, но учтите: с Вашими параметрами вниз много теплого не запихнете, ну базовое ТБ, ну второй слой мах флис 100. Ну и не советую я Нексус одевать ниже нуля.
Фрабил не дышит вообще и мерить надо. У меня сходные параметры, хотел я купить как то Фрабил: XL куртка подошла, а в штанах утонул.
По остальным моделям думаю дополнят те кто их знает конкретно, без пиз...лия.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ankab1986! По Шимано, выше посты почитайте, там примерно под такие же условия человек искал, вариантов тут немного(из Шимано имеется ввиду) это RB, да и то как в нем будет в - 15, сложно сказать, у меня есть RB 114,но зимнего спиннинга у нас нет, а на лунках сидеть считаю холодно в нем. Был у Шимано ХТ Winter модель вроде так называлась, он вот более зимний, по Дайве не подскажу,нет и не было,Симмс тёплый Челенджер попробуйте померить, но там с размерами непросто, у меня такой же рост как у Вас, но вес в р-не 80,так вот костюм Pro Dry я мерил, куртка М нормально, а в штанах утонул, S нормально, Вам по ширине нужен будет L или XL,но по длине Вы утоните напрочь в них. Редбор напрасно Вас отговаривают, плюс этих костюмов так же в принципе как и Симмс в том что можно взять в разнобой не только куртки и комбезы разных размеров и расцветок, но даже и разных моделей, чего почти нереально сделать у Дайва, Шимано.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста костюм.
В основном ловлю на различных спортзонах Мо, температура от +5 до -5, крайне редко выезжаю на дичку на лодке.
Хочется универсальный костюм для ловли на спиннинг под наши погодные условия
(дождь, снег, ветер). Планирую так же приобретение хорошего термобелья. Бюджет до 35,000.
Заранее вам благодарен)
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
125
Репутация
27
Откуда
Липецк
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Коллеги подскажите rb 024m стоит брать или нет,понятно что 14 года,но все же.Или аналог посоветуйте из поздних моделей что смотреть из +8.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста костюм.
В основном ловлю на различных спортзонах Мо, температура от +5 до -5, крайне редко выезжаю на дичку на лодке.
Хочется универсальный костюм для ловли на спиннинг под наши погодные условия
(дождь, снег, ветер). Планирую так же приобретение хорошего термобелья. Бюджет до 35,000.
Заранее вам благодарен)
Рекомендую посмотреть модель RB-119R или новую модель RB-119T

P.S. Мишаня48, кстати и к вашим запросам подходит )))
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Коллеги подскажите rb 024m стоит брать или нет,понятно что 14 года,но все же.Или аналог посоветуйте из поздних моделей что смотреть из +8.
Может RB-025M?Аналоги 025Q (маломерка) 025R (STRV+8) 025S (STRV+7)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста костюм.
В основном ловлю на различных спортзонах Мо, температура от +5 до -5, крайне редко выезжаю на дичку на лодке.
Хочется универсальный костюм для ловли на спиннинг под наши погодные условия
(дождь, снег, ветер). Планирую так же приобретение хорошего термобелья. Бюджет до 35,000.
Заранее вам благодарен)
Под такие условия подойдет любой по shimano RB по daiwa DW
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Да не прав,RB-014 M.Про него речь была,примерил понравилось как сидит,удобно в нем.
Смотря сколько стоит. Так костюм не плохой. Спинки кажется только там не было. Или была не помню. Утяжки точно были. Если со спинкой то жирный +Еще карман там должен быть внутри у штанов где копчик (для сухих грелок)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
02.04.2020
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
62
Откуда
Чебоксары, Россия
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Всемдобрый день!
Не подскажете,если кто в курсе, где можно купить куртку SHIMANO HFG XT WINTER JACKET?
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
24
Репутация
35
Откуда
г.Ростов-на-Дону ,р-он Ворошиловский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день - вечер .
Есть ли , пользователи данной вещи - брюки - комбез Shimano Tribal BIB N Brace ( 2011-2012-года карповая линейка одежда от Shimano )
Что можете хорошего , или не очень сказать про данную вещь .
 

Вложения

  • TR_3.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 48
    TR_3.jpg
С нами с
12.04.2014
Сообщения
307
Репутация
434
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Здравствуйте коллеги по увлечению! Хотел бы узнать ваше авторитетное мнение по костюму на лето шимано либо дайва желательно с гортексом. Смотрел RA119R классный но дороговато... Может есть ещё какие достойные модели, чтобы летом не сдыхать от жары в нем как в финтрейле.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Здравствуйте коллеги по увлечению! Хотел бы узнать ваше авторитетное мнение по костюму на лето шимано либо дайва желательно с гортексом. Смотрел RA119R классный но дороговато... Может есть ещё какие достойные модели, чтобы летом не сдыхать от жары в нем как в финтрейле.
Если бы внимательно читали тему то узнали бы, что Нексус шьют на 2-х мембранах: GoreTex (дорого, как Вы пишите) и DryShield (не дорого, как Вы и хотите).
Ну и так же поняли бы, что летом в любой мембранной одежде протухнете.
Читайте тему!
 

Сейчас смотрят

Вверх