• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Уважаемые!!! Почитайте про разновдности мембранных тканей - 2-х слойные, 3-х слойные, ну и 2,5 слойные...
Сеточки нету)) цирк
Все дело в том, уважаемый, что речь идет не о конструкции и разновидностях мембранной ткани, а о конструктиве собственно говоря самого костюма с индексом RA, а костюм может быть сделан как с подкладкой, так и без, ну и сама подкладка разумеется может быть из разных тканей, в некоторых случаях и моделях - именно из сетчатой ткани (так называемой- сеточки). Те костюмы, Shimano Nexus RA, которые были у меня - были все без сеточки....
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
119
Репутация
183
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Все дело в том, уважаемый, что речь идет не о конструкции и разновидностях мембранной ткани, а о конструктиве собственно говоря самого костюма с индексом RA, а костюм может быть сделан как с подкладкой, так и без, ну и сама подкладка разумеется может быть из разных тканей, в некоторых случаях и моделях - именно из сетчатой ткани (так называемой- сеточки). Те костюмы, Shimano Nexus RA, которые были у меня - были все без сеточки....
и все таки почитайте про мембраны
сетка это не подкладка!
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
и все таки почитайте про мембраны
сетка это не подкладка!
Так Вы бы сами тут и просветили относительно отдельных вопросов, ведь раз время есть завуалированно указывать на более глубокие знания в отдельных вопросах, то наверняка и ответить "на пальцах" про некоторый конструктив не составило бы труда, как мне кажется. Я шимано не носил ни разу, мне интересно почитать и то, что обсуждалось выше.... Но к сожалению в каждой ветке, прежде чем ответить, многие указывают на то, что разобраться нужно самим, либо отлистать назад на 5, 10, 100 страниц, и в этом безусловно есть логика, но тут форум, каждый в праве выражать свои мысли так, как ему хочется).
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
119
Репутация
183
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Если я начну расписывать подобное, то сразу найдутся товарищи которые со мной в корне будут несогласны (и с пеной у рта доказывать свою правоту, приводя дохлые аргументы в виде информации с русскоязычных источников) такое уже было где то год назад, продолжать не вижу смысла
А если нужна помощь - можете обратиться в личку, я добрый, подскажу
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Если я начну расписывать подобное, то сразу найдутся товарищи которые в корне со мной будут несогласны (и с пеной у рта доказывать свою правоту, приводя дохлые аргументы в виде информации с русскоязычных источников) такое уже было где то год назад, продолжать не вижу смысла
А если нужна помощь - можете обратиться в личку, я добрый, подскажу
Большое спасибо. Воспользуюсь Вашим предложением, если Вы серьёзно.
А пока по теме... Не помешала бы помощь. Никак не могу информацию найти по RT - 025S. На какие условия костюм, и что по материалам.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
119
Репутация
183
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Модель между РА и РБ, без утеплителя, хорошо сочетается с поддевками. Если верить японцам то до 5 градусов в нем комфорт, вобщем лучше взять рб))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
и все таки почитайте про мембраны
сетка это не подкладка!
Мембранную ткань производит компания ГорТекс, а костюмы шьет фирма Шимано Нексус - ну чего не понятно. Костюмы Шимано Нексус из мембранной ткани Гортекс имеют подкладку в виде сетки. Тут обсуждают костюмы, а не материали, из которых они изготовлены.
Дошло!
Читайте описание: http://yabs.yandex.ru/count/Tazmxjmymwe50A82CNEburq00000E0H014W2OBm8Q0HmdedTWGQ00ONuhDU2ZzVK1OW1mvKFa06Yoe_xXglp-GUW0OZfjDyOg06kuRBK6hW1ilEamX700LpO0URok0pW0QBeyGRe0LwW0fZKf1N00iEL3zW20l02o_A9bWlu0l3gyU2XnhZLvG600ykGgkC6Y0FAyulu2vW3Y8aUg0CQi0C4k0J_0UW4ZR43-0JhjW681Uks0P05tTC1e0NaDwW5lYwm1Rukk0NgDS05fRC2o0MGJk051V050PW6f9hnjmEW1ge3g0Qg0ya6brrIDnVA4atH1cebtO1XZX0PsGO0002G80000Aa7otgysRcvAMEm1u20c0pG1mxO1mJW1uOAyGS7cZ_kREfweO082j08a8AGWSI0W8Q00U08ZAhI2e0A0PWAfjqgmGe00000003mFzWA0k0AW8bw-0g0jHYg2n1O1OxNote007ZOKDkYc0K0sGlBUhpPkRafO-WBwxO1y0i7Y0pSczw-0UWC9-0D0uaEm_KeN8_2jJ-G3i24FPWEbxl9klF2iebDe0wSypAm3W7O3WAX3yFrA5oFmhK_sGz5JOK_eWpcF-0F0O0GqO_72v0GbhpovURnWDLscX094G0000000F0_o10CW17___________y1Y141a142eH400000003mFwWHm8Gzi141-X4P3G00000L000001q000009G00000j000008WI0P0I0QaIfjCW6rGA9J_f4We8ofoUETQVy1B___________y1Y1C4a1Coc1C6g1FobC-zbloGtHN04____________m7Q4me80100600W02W0u1FgDQ0KwZMe5DtJ0SWK1D0K____________0TWKhDZRxGK0?from=yandex.ru;search/;web;;0;&q=костюмы+шимано+нексус+ra+описание&etext=2202.M4GMOoKizPO0pAFqBx06OU1oZypCHDTAUjuIlKg5ibbix8lDhMNvhl3kfUObdhnPcdB_eIa01BUHj2GDPwrosVhKw-m3aL-equwitVatMdt5dWh2aGdpd2ZudmZ6bmNr.07b2a3bb694a4eb2758c54b65babbd739df9b481
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Модель между РА и РБ, без утеплителя, хорошо сочетается с поддевками. Если верить японцам то до 5 градусов в нем комфорт, вобщем лучше взять рб))
Осмелюсь заметить коллега, что все модели Шимано Нексус (RA, RT, RB) отлично сочетаются с поддевками. А комфортная температура утепленных моделей определяется температурным коэффициентом STRV (надеюсь Вы понимаете что это?).
Не понятно только зачем Вы пишите тут НИ О ЧЕМ.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Большое спасибо. Воспользуюсь Вашим предложением, если Вы серьёзно.
А пока по теме... Не помешала бы помощь. Никак не могу информацию найти по RT - 025S. На какие условия костюм, и что по материалам.

Тут полная информация об этом костюме: http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/5810
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Тут полная информация об этом костюме: http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/5810
Согласно этой "полной информации" костюм без "утепления". Вы согласны? Что насчёт подкладки, она есть, если есть то какая? Вы видели этот костюм?
Насчёт температурного коэффициента и материала, из которого сделан, я понял. Спасибо.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Никак не могу информацию найти по RT - 025S. На какие условия костюм, и что по материалам.
Приветствую, Роман! А чем именно заинтересовал этот костюм? Ценой? Прежде всего, на мой взгляд, надо понимать, что он сделан с применением мембраны Dryshield а показатели этой мембраны хуже, чем Gore-Tex . К примеру, показатель так называемой водостойкости (если я не ошибаюсь) у DS - 10000 мм, а у той же старенькой Gore-Tex Pro (лично я считаю ее лучшей для одежды такого плана) - 28000 мм. Я не отговариваю вас и не хаю эти костюмы - DS не носил,может вам и не надо таких показателей мембраны, но все же - костюм вы выбираете почти летний и мне кажется, что эти показатели - влагостойкость/паропроницаемость имеют значение.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Приветствую, Роман! А чем именно заинтересовал этот костюм? Ценой? Прежде всего, на мой взгляд, надо понимать, что он сделан с применением мембраны Dryshield а показатели этой мембраны хуже, чем Gore-Tex . К примеру, показатель так называемой водостойкости (если я не ошибаюсь) у DS - 10000 мм, а у той же старенькой Gore-Tex Pro (лично я считаю ее лучшей для одежды такого плана) - 28000 мм. Я не отговариваю вас и не хаю эти костюмы - DS не носил,может вам и не надо таких показателей мембраны, но все же - костюм вы выбираете почти летний и мне кажется, что эти показатели - влагостойкость/паропроницаемость имеют значение.
Доброго дня. А я и выбираю почти летний костюм. Был в сентябре на Н. Волге, взял тёплый simms challenger insulated, средний daiwa DW-1203 - погода в середине октября днем была тёплой, температура выше 20 и солнце. Тёплый костюм я даже не доставал, в дайве было жарко днём, а из шкуры у меня только novatour риф про, так в нем я прел, а на переходах он продувается.... В общем в дайве ловил, благо гортекс справляется. Но необходимость костюма категории RA или RT нарисовалась.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 437
Репутация
14 423
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Доброго дня. А я и выбираю почти летний костюм. Был в сентябре на Н. Волге, взял тёплый simms challenger insulated, средний daiwa DW-1203 - погода в середине октября днем была тёплой, температура выше 20 и солнце. Тёплый костюм я даже не доставал, в дайве было жарко днём, а из шкуры у меня только novatour риф про, так в нем я прел, а на переходах он продувается.... В общем в дайве ловил, благо гортекс справляется. Но необходимость костюма категории RA или нарисовалась.
Понятна Ваша проблема. Я сам ранее оказался в такой ситуации и тоже осенью на НВ.
Но понимая, что костюмы Нексус серии RA эту проблему не решит (модель пользую более 10 лет и имею представление ... ), купил для рыбалки на НВ осенью костюм от Редбора модели А Linea. Этот костюм сшит из мембраны Gelanots® GHB 3L с показателями: паропроницаемость 52.000 гр/м2/24 часа , водонепроницаемость 1000 мм, 100% защита от ветра. Легкий, сшит из тонкой ткани, хорошо дышаший, занимает мало места в сложенном состоянии. Дубовым Нексусам далеко до него по комфортности именно в тепличных условиях осенью на НВ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Доброго дня. А я и выбираю почти летний костюм. Был в сентябре на Н. Волге, взял тёплый simms challenger insulated, средний daiwa DW-1203 - погода в середине октября днем была тёплой, температура выше 20 и солнце. Тёплый костюм я даже не доставал, в дайве было жарко днём, а из шкуры у меня только novatour риф про, так в нем я прел, а на переходах он продувается.... В общем в дайве ловил, благо гортекс справляется. Но необходимость костюма категории RA или RT нарисовалась.
сопреетесь вы в DS при такой тепературе... Лично мое мнение, для таких температур мембрана не нужна, разве что одеть, когда идет дождь и то, взять что нибудь максимально легкое, пакуемое и дышащее... в таких условиях (+20) и в RA будет не очень комфортно (как уже написали выше), а уж в RT и подавно, тем более в черном, да на солнышке....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх