• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
тут все достаточно просто - буква после циферок (в названии модели) обозначает год выпуска - RB 161 J - 2011г , RB(RT) 114M - 14г , RB 111Q ; RA 112Q - 2017г , RB 111S - 2019г и так далее, ну а по применению - индекс STRV вам в помощь, при этом, и т.белье и поддевки и все костюмы Shimano имеют свой собственный индекс, который суммируется при одевании нескольких слоев. Таблиц (с расшифровкой STRV) в сети навалом, было бы желание....
Тогда какого года RB154E.
[/QUOTE]
на пять лет младше Карла Маркса...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Никакой фишки. Просто на данный момент часто и долго гуляю с ребёнком (коляска) по городу (город частично в горах). В обычной одежде некомфортно: то потеешь, то мёрзнешь. С правильным костюмом вообще красота (был набор лыжный, тоже GoreTex). Одним словом, активное времяпрепровождение с минимальными нагрузками в осенне-зимний период )))))) Плюс соревнования по форели. Вот такие дела.

P.S. Живу не в России.
Логично!
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Приветствую!

Расскажите, пожалуйста, почему 017 серию даже не рассматриваете?

Просто я тоже планирую купить Shimano Gore-Tex RB 017R... Мне по температурам нужно максимум: по рыбалке - до -2, a по городу, если вдруг придётся (крайне редко), до -7/8. Полагаю, что с термухой и поддёвкой (например, MD-055Q) я этих показателей добьюсь с лихвой.

Или в чём причина Вашего отторжения этой серии?

В целом: ищу костюм для заданных выше условий и, что самое главное, чтобы он был более менее "городской", без лишней символики, фишек, логотипов, полосок и прочей лабуды. То есть просто стильный и невызывающий. Друзья, кто может что подсказать из Shimano? Как вариант: Shimano Xefo Gore-Tex RB-214Q..?

И с размерами непонятно. На форуме нашёл рисунок продавца, на котором он указал размер от подмышек - 65 см. На моей зимней куртке - 55 ))))) По рукавам и брюкам всё отлично. Мои "параметры": рост - 181, вес - 72, грудь - всегда подходит европейский/русский L (50), животика не имею. Одним словом, длинный и стройный худощавый )))))))

Всем заранее спасибо!
Приветствую! 017 не нравится как пошита.Была 017Q XL (модель без подтяжек) куртка длинная как по спинке так и по рукавам штаны огромные.В модели 017R на мой взгляд добавили лишь подтяжки к штанам.RB-214Q штаны по всей видимости от 017Q только с подтяжками.Куртка с накладными карманами что крайне не удобно в городском цикле а на рыбалке тем более (при одетом жилете доступ к карманам закрывается автоматически).При Вашем росте размер L (Азия) не пройдет не по shimano ни по daiwa тем более. MD-055Q Вам надо 2XL (размер XL по объему пройдет но по росту будет коротковат)Как вариант можно посмотреть
RB-224R мембрана durast. В использование есть брюки PA-245R.Мембрана действительно растягивается.Под дождь не попадал по пару великолепно (не хуже Gore-tex)На фото RB-224R
 

Вложения

  • 41KJ4tM9GAL._AC_.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 88
    41KJ4tM9GAL._AC_.jpg
С нами с
29.07.2011
Сообщения
33
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Великий Новгород
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Приветствую! 017 не нравится как пошита.Была 017Q XL (модель без подтяжек) куртка длинная как по спинке так и по рукавам штаны огромные.В модели 017R на мой взгляд добавили лишь подтяжки к штанам.RB-214Q штаны по всей видимости от 017Q только с подтяжками.Куртка с накладными карманами что крайне не удобно в городском цикле а на рыбалке тем более (при одетом жилете доступ к карманам закрывается автоматически).При Вашем росте размер L (Азия) не пройдет не по shimano ни по daiwa тем более. MD-055Q Вам надо 2XL (размер XL по объему пройдет но по росту будет коротковат)Как вариант можно посмотреть
RB-224R мембрана durast. В использование есть брюки PA-245R.Мембрана действительно растягивается.Под дождь не попадал по пару великолепно (не хуже Gore-tex)На фото RB-224R
Благодарю!
С мембраной Durast не знаком. Присмотрюсь!
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Лондон. Дегенхам
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Привет всем. Собираюсь покупать куртку shimano RB-01 JS. Может кто нибудь имеет такую и может поделиться впечатлениями? И ещё вопросик насчёт размера, мой рост 181см,вес 93 кг, какой размер по Японии подойдёт? Пока что по информации нашёл так думаю про xl по Японии. Спасибо если кто откликнулся.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Привет всем. Собираюсь покупать куртку shimano RB-01 JS. Может кто нибудь имеет такую и может поделиться впечатлениями? И ещё вопросик насчёт размера, мой рост 181см,вес 93 кг, какой размер по Японии подойдёт? Пока что по информации нашёл так думаю про xl по Японии. Спасибо если кто откликнулся.
Вы себе льстите! Ваш размер не менее 2XL .
Тут размерная таблица: https://global.rakuten.com/ko/store/fto-r/item/4969363652799/
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Привет всем. Собираюсь покупать куртку shimano RB-01 JS. Может кто нибудь имеет такую и может поделиться впечатлениями? И ещё вопросик насчёт размера, мой рост 181см,вес 93 кг, какой размер по Японии подойдёт? Пока что по информации нашёл так думаю про xl по Японии. Спасибо если кто откликнулся.
При рост 181 см,вес 93 кг можно только догадываться об объеме грудной клетки.Предположим что грудная клетка при таких параметрах минимум 110 см.В размер xl по Японии RB-01JS врят ли впишитесь.Надо учесть что эта модель "приталена"(при наличии животика будет смотреться не очень) 1 ст. длина спинки.2 ст.ширина подмышками.3 ст.ширина внизу.4 ст.ширина плеч.5 ст.длина рукава от плеча.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    197.6 КБ · Просмотры: 58
    Screenshot_4.png
С нами с
06.12.2015
Сообщения
328
Репутация
196
Откуда
Пермь
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Подскажите по такой куртке и штанам - как они в качестве поддевки JA-091Q ( куртка ) и PA-096Q ( штаны )
 
С нами с
29.07.2011
Сообщения
33
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Великий Новгород
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Привет всем. Собираюсь покупать куртку shimano RB-01 JS. Может кто нибудь имеет такую и может поделиться впечатлениями? И ещё вопросик насчёт размера, мой рост 181см,вес 93 кг, какой размер по Японии подойдёт? Пока что по информации нашёл так думаю про xl по Японии. Спасибо если кто откликнулся.

Спасибо за наводку.
Друзья, а мне не подходит такой вариант? Вроде, и выглядит чуть ли не slim fit. И брюки к ней подходящие есть: RB-01PS.
В такой комбинации подойдёт для моих задач?
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Лондон. Дегенхам
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
При рост 181 см,вес 93 кг можно только догадываться об объеме грудной клетки.Предположим что грудная клетка при таких параметрах минимум 110 см.В размер xl по Японии RB-01JS врят ли впишитесь.Надо учесть что эта модель "приталена"(при наличии животика будет смотреться не очень) 1 ст. длина спинки.2 ст.ширина подмышками.3 ст.ширина внизу.4 ст.ширина плеч.5 ст.длина рукава от плеча.
Живота очень как и нету, хотел чтобы не была в притык, так как думаю под неё термо бельё одивать. Если как говорите что xl будет в притык, так тогда брать xxl и тогда термо бельё можно будет одеть. Ну и конечно не хочется чтобы как мешок сидел первая покупка одежды оттуда, хочется с первого раза попасть. А как думаете она дождь держит хорошо, и дышит?
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Лондон. Дегенхам
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Живота очень как и нету, хотел чтобы не была в притык, так как думаю под неё термо бельё одивать. Если как говорите что xl будет в притык, так тогда брать xxl и тогда термо бельё можно будет одеть. Ну и конечно не хочется чтобы как мешок сидел первая покупка одежды оттуда, хочется с первого раза попасть. А как думаете она дождь держит хорошо, и дышит?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Живота очень как и нету, хотел чтобы не была в притык, так как думаю под неё термо бельё одивать. Если как говорите что xl будет в притык, так тогда брать xxl и тогда термо бельё можно будет одеть. Ну и конечно не хочется чтобы как мешок сидел первая покупка одежды оттуда, хочется с первого раза попасть. А как думаете она дождь держит хорошо, и дышит?
http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/5805 Я высказал свое предположение.В руках эту модель не держал.Рукава у этой модели вероятно длинные ( как и у большинства моделей shimano)Могу лишь предположить что на 110-112 грудную клетку только на термуху. Хотя очень сомневаюсь.Скорее всего у этой модели размерный ряд наверно как у 025 серии.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Подскажите по такой куртке и штанам - как они в качестве поддевки JA-091Q ( куртка ) и PA-096Q ( штаны )
У куртки очень длинные рукава. Большемерка. Штаны размер четко соответствует этикетки.Как поддевка подойдет.Модель достаточно теплая но совсем не толстая в объеме.Покрытие на ощупь не понятное типа тефлона.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Живота очень как и нету, хотел чтобы не была в притык, так как думаю под неё термо бельё одивать. Если как говорите что xl будет в притык, так тогда брать xxl и тогда термо бельё можно будет одеть. Ну и конечно не хочется чтобы как мешок сидел первая покупка одежды оттуда, хочется с первого раза попасть. А как думаете она дождь держит хорошо, и дышит?
Берите XXL без сомнения. У меня грудь 110, вес 87, талия 95. Такой размер как раз для термухи плюс 200- й флис. А один раз купил XL, тоже практически по моему размеру, но только на трусы и майку, больше ничего вниз не лезло. Продал конечно.
Удачи!
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Спасибо за наводку.
Друзья, а мне не подходит такой вариант? Вроде, и выглядит чуть ли не slim fit. И брюки к ней подходящие есть: RB-01PS.
В такой комбинации подойдёт для моих задач?
Однозначно подойдёт !
 

Сейчас смотрят

Вверх