• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
емае, тут как бы уйти от нексуса и прочих мешков картошки)) а он трас аляску...
точно болеет рыбалкой))))

sr7d
теперь внимательно перечитайте, Вы пишите "а нужна ли мебрана", я говорю нужна, загоняете Вы про другое и потом сами же мне говорите нацепить гортекс.
Вы не практик, Вы капитан очевидность)))) но немного сами запутались.)))
с уваж.,
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
емае, тут как бы уйти от нексуса и прочих мешков картошки)) а он трас аляску...
точно болеет рыбалкой))))

sr7d
теперь внимательно перечитайте, Вы пишите "а нужна ли мебрана", я говорю нужна, загоняете Вы про другое и потом сами же мне говорите нацепить гортекс.
Вы не практик, Вы капитан очевидность)))) но немного сами запутались.)))
с уваж.,

Я не знаю как Вам объяснить.Windstopper Insulated Shell
Этот материал применяется для обеспечения максимальной защиты в утепленной одежде, предназначенной для эксплуатации в условиях особо сильного ветра. Это, в первую очередь, куртки и комбинезоны для альпинизма и одежда для работы в полярных широтах. Использование «классической» мембраны в таких условиях не практично — защита от дождя не требуется, при этом меньшая паропроницаемость препятствует эффективному отводу влаги от тела. Если мокрый снег или дождь то Gore-Tex.Вы действительно с первого раза не понимаете?Или Вы читаете посты через один.Трас аляска как пример.Но если бы была возможность то купил бы еще один даже не задумываясь(сняты с производства).Если у Вас будет возможность купить что то подобное поверьте лучшего костюма именно для зимней (мороз и ветер)рыбалки Вы врят ли найдете.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
:wacko::hmm:божечки кошечки, так это я и без Вас знаю и прочитать могу
спасибо, что уделили внимание.
с уваж.,
п.с это как в ветке с эхолотами. пришел такой и кинул в толпу практиков нормальный эхолот и понеслась)))))
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
:wacko::hmm:божечки кошечки, так это я и без Вас знаю и прочитать могу
спасибо, что уделили внимание.
с уваж.,
п.с это как в ветке с эхолотами. пришел такой и кинул в толпу практиков нормальный эхолот и понеслась)))))

Опять не так.Хорошо.Купите себе Gore-tex.В + 20 будет прохладно в -20 будет тепло.Вы это хотели услышать?
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Здравия всем !
Прочитал тему про термобелье ...
Думаю здесь будет плодотворнее спросить .
Хочу термуху под Шимано Нексус RB-114P(2XL) , думаю о Shimano Thick Breath Hyper IN-021N или Комплект термобелья Shimano IN-021Q/IN025Q состоит из кофты и штанов. Индекс тепла STRV +2.5. Нормальное сочитание будет ?
Если костюм 2хл в идеал по размеру подошёл , то и термуху 2хл брать ?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Здравия всем !
Прочитал тему про термобелье ...
Думаю здесь будет плодотворнее спросить .
Хочу термуху под Шимано Нексус RB-114P(2XL) , думаю о Shimano Thick Breath Hyper IN-021N или Комплект термобелья Shimano IN-021Q/IN025Q состоит из кофты и штанов. Индекс тепла STRV +2.5. Нормальное сочитание будет ?
Если костюм 2хл в идеал по размеру подошёл , то и термуху 2хл брать ?

Сочетание будет нормальное.Только еще средний слой нужен.По размеру соответствует размерной сетке shimano.Если объем грудной клетки 102~110 то надо брать майку 2хл Со штанами если талия 86~96 XL.94~104 2XLМогу завтра узнать конкретно.Привозил под 2XL.Термобелье в обтяг не балахон.Еще совет.Если гр.клетка 104 то 2XL.Если талия 95- 96 то 2XL

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

sr7d
из того, что Вы пишите я ничего не хочу услышать:pardon:
с уваж.,

Да Вам и не надо ни чего слушать.Вы и так все знаете.Причем во всех ветках.Здесь то Вы что забыли.Здесь все безграмотные.Вам бесполезно что то объяснять.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Сочетание будет нормальное.Только еще средний слой нужен.По размеру соответствует размерной сетке shimano.Если объем грудной клетки 102~110 то надо брать майку 2хл Со штанами если талия 86~96 XL.94~104 2XLМогу завтра узнать конкретно.Привозил под 2XL.Термобелье в обтяг не балахон.Еще совет.Если гр.клетка 104 то 2XL.Если талия 95- 96 то 2XL

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------



Да Вам и не надо ни чего слушать.Вы и так все знаете.Причем во всех ветках.Здесь то Вы что забыли.Здесь все безграмотные.Вам бесполезно что то объяснять.

Талия 90 , грудная клетка 104 . Рост 184 .
Средний слой это что ? Какое изделие ?Модель ?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Талия 90 , грудная клетка 104 . Рост 184 .
Средний слой это что ? Какое изделие ?Модель ?

По штанам XL.По майке XL проходит но краями.В таких случаях рекомендуют переход на следующий размер.Средний слой это между костюмом и термухой.При Ваших размерах пройдет довольна таки плотная поддевка.Как пример можно простой флисовый костюм.Из своего опыта могу посоветовать MD-055Q(офигенная штука)
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
По штанам XL.По майке XL проходит но краями.В таких случаях рекомендуют переход на следующий размер.Средний слой это между костюмом и термухой.При Ваших размерах пройдет довольна таки плотная поддевка.Как пример можно простой флисовый костюм.Из своего опыта могу посоветовать MD-055Q(офигенная штука)

А если термобелье не +2,5. а +4 взять средний слой тоже нужен ?
Средний слой какого размера подойдёт 2хл или хл ?
Майка понимаю 2хл , штаны хл . Штаны не будут коротки ?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
А если термобелье не +2,5. а +4 взять средний слой тоже нужен ?
Средний слой какого размера подойдёт 2хл или хл ?
Майка понимаю 2хл , штаны хл . Штаны не будут коротки ?

+4 в размере 2XL не производится только M-XL.Средний слой служит для регулирование температурный баланс своего тела.В зависимости от окружающей среды Вы подбираете средний слой.Если холодно то поплотнее если тепло то потоньше если жарко можно не надевать средний слой. Штаны XL привозил на 182 рост.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 106
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
По штанам XL.По майке XL проходит но краями.В таких случаях рекомендуют переход на следующий размер.Средний слой это между костюмом и термухой.При Ваших размерах пройдет довольна таки плотная поддевка.Как пример можно простой флисовый костюм.Из своего опыта могу посоветовать MD-055Q(офигенная штука)

MD -112 тый увидел . Он настолько лучше насколько и цена ?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
MD -112 тый увидел . Он настолько лучше насколько и цена ?

Если Вы имеете ввиду MD-112R Да это поддевка.Но в принципе отнести можно к полноценному костюму в городских условиях На рыбалке вполне комфортно в осенне-весенний период (когда прохладно). Технологии которые применены в изготовлению этого костюма на сегодняшний день весьма крутые.
 

Сейчас смотрят

Вверх