• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Это какая модель и сколько скидочка для форумчан? :)

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------


Вы какую мембрану называете настоящей?


Вы бы посмотрели здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=176913&page=69
А то как то не совсем правильно превращать тему Nexus в Редбор, но действительно модель Severus толковый костюм. У Джапанизов несколько японистый подход к одежде, подобных вещей не делают.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Виндстопер-это разновидность мембранной одежды. Вижу 2 минуса, при использовании на рыбалке конечно: внешняя ткань недостаточно прочная и сама мембрана расчитана на кратковременные и слабые осадки. Основная функция этой одежды - городской туризм, прогулки в парке.
Исходя из практики, осмелюсь утверждать, что даже несколько часов обложного мокрого снега куда неприятней, чем обложной дождь.
Из личного опыта: на заре мембранной одежды купил себе костюм зимний от ХСН, мембрана слабенькая 8000х8000. Часа 3 обложного мокрого снега-промок насквозь.
Я за качественную мембранную одежду, с высокими параметрами.
С уважением!

Спасибо! Прям с языка сняли. Примерно так же мыслю в этом отношении.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Виндстопер-это разновидность мембранной одежды. Вижу 2 минуса, при использовании на рыбалке конечно: внешняя ткань недостаточно прочная и сама мембрана расчитана на кратковременные и слабые осадки. Основная функция этой одежды - городской туризм, прогулки в парке.
Исходя из практики, осмелюсь утверждать, что даже несколько часов обложного мокрого снега куда неприятней, чем обложной дождь.
Из личного опыта: на заре мембранной одежды купил себе костюм зимний от ХСН, мембрана слабенькая 8000х8000. Часа 3 обложного мокрого снега-промок насквозь.
Я за качественную мембранную одежду, с высокими параметрами.
С уважением!

Так ежу понятно что в мокрый снег и дождь windstopper не годится.Windstopper и разрабатывался как альтернатива GORE-TEX.Мягкий и самое главное блокирует ветер.На хорошем утеплителе просто песня.В-5 и ниже врят ли дождь с мокрым снегом пойдет.А снег (сухой даже сильный) держит.Зимой страшен не сам мороз а ветер.Если зимой идет мокрый снег или дождь и Вам необходимо идти на рыбалку то конечно GORE-TEX.А если на улице -5 и ниже на фига одевать GORE-TEX.Не понимаю.GORE-TEX от дождя и ветра.Windstopper от мороза и ветра.Trans-Alaska Elite Trail Suit совсем не чудаки придумали в свое время.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

[/COLOR]. А Редбор очень достойная альтернатива Нексусу.
Удачи![/QUOTE]

Сделан на мембране dermizax.Лет 10 назад очень популярна мембрана была.В "горнолыжке" большое распространение имела.Как альтернатива GORE-TEX для своего времени была не плоха.По моему сейчас simms в бюджетке тоже что то намутил с dermizax
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
вы издеваетесь? мебрана зимой!? когда ветер, влажность и пар в огромных)) количествах. а когда она еще нужна кроме этого?))))
на второй фотке поддевка, а не одежда. это то, что надо под мембрану..
с уваж.,
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
вы издеваетесь? мебрана зимой!? когда ветер, влажность и пар в огромных)) количествах. а когда она еще нужна кроме этого?))))
на второй фотке поддевка, а не одежда. это то, что надо под мембрану..
с уваж.,

Для тех кто только картинки смотрит.Вот еще вариант. "Написано с водоотталкивающими свойствами но смахивает на поддевку.Хотя если поддеть кофту с капюшоном..."Вы windstopper нормальный в глаза хоть раз видели? Про носить я уже не спрашиваю.Выше вашего поста мой пост почитайте.С первого раза не понятно Еще пару раз перечитайте.Глядишь в голове может что полезное отложиться. Это по поводу картинки:"Жаростойкие высокоэффективные пуховые костюмы, заполненные 600 степенью наполнения на внешней поверхности с водоотталкивающими свойствами. Установите длину длинного платья дольше, обеспечивая теплоту вокруг талии. Также предотвратите экспозицию талии при приседании. Манжеты предназначены для предотвращения проникновения холодного воздуха и оттока теплого воздуха. Регулируемый регулируемый пояс с размером талии. Я тепло обматываю тело в экстремальную холодную погоду, забываю о холоде и концентрируюсь на рыбалке. "


SPEC

600FP убран вниз
. Задняя часть куртки имеет длинные
брюки с талией с регулировкой талии
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
Приветствую.
во первых не хамите, Вы не самый умный :)
во вторых нравится ходить в поддевках думая, что это внешний слой- ходите.
в третих Вы картинку выложили, я и написал картинка и ее и увидел.
не нравится если в следующий раз можете пдф выложить :)
с уваж.,

ПС снег, дождь, мокрый снег и плохо выводимая влажность от тела- вот для этого нужна мембрана.
ну и защита от ветра. Это уровень чуть повыше, чем у поддевок :)
всего хорошего)))
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
Приветствую.
во первых не хамите, Вы не самый умный :)
во вторых нравится ходить в поддевках думая, что это внешний слой- ходите.
в третих Вы картинку выложили, я и написал картинка и ее и увидел.
не нравится если в следующий раз можете пдф выложить :)
с уваж.,

ПС снег, дождь, мокрый снег и плохо выводимая влажность от тела- вот для этого нужна мембрана.
ну и защита от ветра. Это уровень чуть повыше, чем у поддевок :)
всего хорошего)))

При чем здесь поддевка.Фото это как пример.Это про WINDSTOPPER https://sport-marafon.ru/article/odezhda/o-tkanyakh-windstopper-vidy-svoystva-naznachenie-/ на хорошем утеплителе ему "цены нет".Вы теоретик а я практик.Для чего служит мембрана я знаю.Вам тоже не хворать.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
Приветствую.
во первых не хамите, Вы не самый умный :)
во вторых нравится ходить в поддевках думая, что это внешний слой- ходите.
в третих Вы картинку выложили, я и написал картинка и ее и увидел.
не нравится если в следующий раз можете пдф выложить :)
с уваж.,

ПС снег, дождь, мокрый снег и плохо выводимая влажность от тела- вот для этого нужна мембрана.
ну и защита от ветра. Это уровень чуть повыше, чем у поддевок :)
всего хорошего)))

Ни прибавить ни убавить, на мое ИМХО именно так. Ходить в поддевке это издевка над своим организЬмом, да и нужно учитывать, что одежда, не защищенная мембраной будет впитывать влагу из воздуха, как губка,
это происходит как при перепадах температур, так и при отоплении палатки.
Виндстоппер это защита от ветра, обычно такая одежда используется в базовом лагере или в качестве middle layer
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ни прибавить ни убавить, на мое ИМХО именно так. Ходить в поддевке это издевка над своим организЬмом, да и нужно учитывать, что одежда, не защищенная мембраной будет впитывать влагу из воздуха, как губка,
это происходит как при перепадах температур, так и при отоплении палатки.
Виндстоппер это защита от ветра, обычно такая одежда используется в базовом лагере или в качестве middle layer

Обычно это для Вас.Я шестой год зимой толь ко WINDSTOPPER.Особенно когда ветер.На рыбалке вокруг все стонут что сильный ветер.А ты сидишь и не понимаешь про какой ветер все вокруг говорят.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Обычно это для Вас.Я шестой год зимой толь ко WINDSTOPPER.Особенно когда ветер.На рыбалке вокруг все стонут что сильный ветер.А ты сидишь и не понимаешь про какой ветер все вокруг говорят.

Коллега! Этот СТОН у нас песней зовется... . А ты сидишь, и не понимаешь... , и что СТОН Вы не слышите и не понимаете? А если не слышите, так это не проблема Виндстопера, это проблема другая.
Ну не серьезно так писать, неужели Вы это не понимаете.
Для Вас Виндстопер это - отличная одежда для рыбалки, для других это вспомогательная одежда для одежды для рыбалки, типа поддевки - и это действительно функция одежды модели Виндстопер.
Ну если Вас все устраивает - так это классно, но это не панацея.
Будте терпимы.. и получайте удовольствие от того, в чем Вы выезжаете на рыбалку (кладите на всех и гордитесь собой).
С уважением!
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Коллега! Этот СТОН у нас песней зовется... . А ты сидишь, и не понимаешь... , и что СТОН Вы не слышите и не понимаете? А если не слышите, так это не проблема Виндстопера, это проблема другая.
Ну не серьезно так писать, неужели Вы это не понимаете.
Для Вас Виндстопер это - отличная одежда для рыбалки, для других это вспомогательная одежда для одежды для рыбалки, типа поддевки - и это действительно функция одежды модели Виндстопер.
Ну если Вас все устраивает - так это классно, но это не панацея.
Будте терпимы.. и получайте удовольствие от того, в чем Вы выезжаете на рыбалку (кладите на всех и гордитесь собой).
С уважением!
Аууууу
Windstopper Insulated Shell
Этот материал применяется для обеспечения максимальной защиты в утепленной одежде, предназначенной для эксплуатации в условиях особо сильного ветра. Это, в первую очередь, куртки и комбинезоны для альпинизма и одежда для работы в полярных широтах. Использование «классической» мембраны в таких условиях не практично — защита от дождя не требуется, при этом меньшая паропроницаемость препятствует эффективному отводу влаги от тела. Windstopper Insulated Shell применяется также в зимней одежде для активного отдыха, обеспечивая ветрозащиту и дополнительное препятствие для согретого телом воздуха.
Конструктивно это тканевый «сэндвич», состоящий из 2,3 или 4-х слоев. Общим для всех вариантов является использование объемного утеплителя — натурального (пуха) или синтетического. Показатели паропроницаемости самой мембраны Windstopper и ламинированной на неё лицевой ткани составляют 0-4 RET. Итоговые значения сильно зависят от применяемого утеплителя и материала подкладки.Область применения материала — утепленная одежда для альпинизма (The North Face Himalayan Parka), работы при низких температурах, зимних видов спорта (сноубординг, горные лыжи, лыжные прогулки).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
я вообще не про виндстопер писал, а про пуховки на картинках.....
как защитить пуховую поддевку шимано от мокрого снега, дождя? Естественно с капюшоном.
предлагаете поверх пуха взять виндстопер?, а что мне делать со снегом, мокрым снегом и дождем?
ну и паром от тела.
п.с. редфокс пуховый увлажняется как тряпка, я помню Зайцев в нем ловил))) а сверху озк))) вот это высотный альпинизм.... в России))). щас другой одежкой заморочился. но там нулевая защита у пуха. поэтому и писал о мембране.
с уваж.,
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Аууууу
Windstopper Insulated Shell
Этот материал применяется для обеспечения максимальной защиты в утепленной одежде, предназначенной для эксплуатации в условиях особо сильного ветра. Это, в первую очередь, куртки и комбинезоны для альпинизма и одежда для работы в полярных широтах. Использование «классической» мембраны в таких условиях не практично — защита от дождя не требуется, при этом меньшая паропроницаемость препятствует эффективному отводу влаги от тела. Windstopper Insulated Shell применяется также в зимней одежде для активного отдыха, обеспечивая ветрозащиту и дополнительное препятствие для согретого телом воздуха.
Конструктивно это тканевый «сэндвич», состоящий из 2,3 или 4-х слоев. Общим для всех вариантов является использование объемного утеплителя — натурального (пуха) или синтетического. Показатели паропроницаемости самой мембраны Windstopper и ламинированной на неё лицевой ткани составляют 0-4 RET. Итоговые значения сильно зависят от применяемого утеплителя и материала подкладки.Область применения материала — утепленная одежда для альпинизма (The North Face Himalayan Parka), работы при низких температурах, зимних видов спорта (сноубординг, горные лыжи, лыжные прогулки).

Умение копировать информацию из Интернета не может быть признано личным отчетом о своей одежде.
Завязывайте флудить, и успокойтесь, и не засыпайте тему ненужными цитатами.
Уважайте коллег!
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
а что мне делать со снегом, мокрым снегом и дождем?

Одеть Gore-tex если с мокрым снегом и дождем

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

[/COLOR]
Умение копировать информацию из Интернета не может быть признано личным отчетом о своей одежде.
Завязывайте флудить, и успокойтесь, и не засыпайте тему ненужными цитатами.
Уважайте коллег!

Я же выше сказал что я практик а не теоретик.Trans-Alaska Elite Trail Suit."Крыть" то Вам не чем.Вот и предлагаете "завязывайте флудить".Кто из нас флудит вот вопрос.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
sr7d
а что мне делать со снегом, мокрым снегом и дождем?

Одеть Gore-tex если с мокрым снегом и дождем

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

[/COLOR]

Я же выше сказал что я практик а не теоретик.Trans-Alaska Elite Trail Suit."Крыть" то Вам не чем.Вот и предлагаете "завязывайте флудить".Кто из нас флудит вот вопрос.

Не лечится... .
 

Сейчас смотрят

Вверх