• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
446
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Если Вы имеете ввиду MD-112R Да это поддевка.Но в принципе отнести можно к полноценному костюму в городских условиях На рыбалке вполне комфортно в осенне-весенний период (когда прохладно). Технологии которые применены в изготовлению этого костюма на сегодняшний день весьма крутые.

Печально....
Может тогда и трусы верхняя одежда?
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
ДВС!MD-112три года пользую-отличный костюм.Шимановцы позиционируют как поддевку с STRV +4,до поздней осени ношу как верхнюю одежду.Непродувается вообще,влагу держит так себе(не его это задача).Как поддевка (одевал под Дайву 3404-хорош,под Фрабилл Сноусьюит -можно спать на льду).
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Печально....
Может тогда и трусы верхняя одежда?

Что же Вы ни как не успокоитесь.В MD-055Q на термуху я спокойно себя чувствую при -3-5 в городских условиях.(автомобиль магазин.если ветра нет можно и с собачкой погулять)

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

ДВС!MD-112три года пользую-отличный костюм.Шимановцы позиционируют как поддевку с STRV +4,до поздней осени ношу как верхнюю одежду.Непродувается вообще,влагу держит так себе(не его это задача).Как поддевка (одевал под Дайву 3404-хорош,под Фрабилл Сноусьюит -можно спать на льду).

Спасибо.Ну вот как объяснить человеку?Если он кроме фуфайки ни чего не видел
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
631
Репутация
1 374
Возраст
43
Откуда
МО, г.Видное
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Здравия всем !
Прочитал тему про термобелье ...
Думаю здесь будет плодотворнее спросить .
Хочу термуху под Шимано Нексус RB-114P(2XL) , думаю о Shimano Thick Breath Hyper IN-021N или Комплект термобелья Shimano IN-021Q/IN025Q состоит из кофты и штанов. Индекс тепла STRV +2.5. Нормальное сочитание будет ?
Если костюм 2хл в идеал по размеру подошёл , то и термуху 2хл брать ?

Пользуюсь этой термухой. В комплекте с rb-025. Как термуха сама по себе нормальная. Но за 2 года нечастой эксплуатации все штаны покрылись катышками, растянулись на коленках, кофта нормально. Цена имхо на неё завышена.
Посмотрите сиверу из полартек пауер стрейч, на мой взгляд более достойный вариант. Я сам и вся семья уже лет 5 им пользуемся, очень довольны.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Печально....
Может тогда и трусы верхняя одежда?

Кстати про трусы. Термошорты CRAFT Active Extreme

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Пользуюсь этой термухой. В комплекте с rb-025. Как термуха сама по себе нормальная. Но за 2 года нечастой эксплуатации все штаны покрылись катышками, растянулись на коленках, кофта нормально. Цена имхо на неё завышена.
Посмотрите сиверу из полартек пауер стрейч, на мой взгляд более достойный вариант. Я сам и вся семья уже лет 5 им пользуемся, очень довольны.

Еще лучше с термозонами.
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
205
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
курск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Печально....
Может тогда и трусы верхняя одежда?
если на улице облачно и жара +30 чем вам трусы не верхняя одежда?семейники сойдут за шорты )))))
каждым условиям своя одежда и на личные ощущения носящего.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Кинель
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Наконец то созрел для одежды Нексус, но возник вопрос стоит ли переплачивать за ткань гортекс, или не заморачиваться и взять из ткани драйшилд. Важна крепкость и износостойкость для осеннего (от -5 до +10) берегового спиннинга. И по размерам: мой рост 176, вес 88, талия 94, грудь 104. По описанию должен подойти размер XL, но был печальный опыт с костюмом Gamakatsu Hyper Thermal Suits, по описанию тоже подходил XL а в результате получил огромный мешок ))) P.S. Возможно ответы в ленте уже есть, но листать 245 страниц ....
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Наконец то созрел для одежды Нексус, но возник вопрос стоит ли переплачивать за ткань гортекс, или не заморачиваться и взять из ткани драйшилд. Важна крепкость и износостойкость для осеннего (от -5 до +10) берегового спиннинга. И по размерам: мой рост 176, вес 88, талия 94, грудь 104. По описанию должен подойти размер XL, но был печальный опыт с костюмом Gamakatsu Hyper Thermal Suits, по описанию тоже подходил XL а в результате получил огромный мешок ))) P.S. Возможно ответы в ленте уже есть, но листать 245 страниц ....

У Вас размер XL.Модели нулевые например 014. 025 маломерки в объеме. Вам будет нормально.Модели сотые например 114.125 немного свободней(лекала чуть другие). Ростовка одинаковая.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Кинель
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
У Вас размер XL.Модели 014. 025 маломерки в объеме. Вам будет нормально.Модели 114.125 немного свободней(лекала чуть другие). Ростовка одинаковая.
Как раз хочу модель Nexus RT-125Q. Вы говорите эти модели свободнее, значит с парой слоёв термобелья должно быть нормально?
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Как раз хочу модель Nexus RT-125Q. Вы говорите эти модели свободнее, значит с парой слоёв термобелья должно быть нормально?

С парой слоев нормально.Но лучше не RT а RB (RB-125R).На мой взгляд.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
402
Репутация
2 859
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С парой слоев нормально.Но лучше не RT а RB (RB-125R).На мой взгляд.
Добрый день, как раз выбираю между RB-125R из Dryshield и RB-119R из GORE-TEX. Пообщался с теми у кого есть RB-125R говорят не имеет смысла переплачивать, мол у RB-125R новая технология и увеличена паропроницаемость и водонепроницаемость. Кто что скажет по этому поводу?
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
402
Репутация
2 859
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день, как раз выбираю между RB-125R из Dryshield и RB-119R из GORE-TEX. Пообщался с теми у кого есть RB-125R говорят не имеет смысла переплачивать, мол у RB-125R новая технология и увеличена паропроницаемость и водонепроницаемость. Кто что скажет по этому поводу?
За неделю так никто и не ответил :( Ветка затихла...
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
28.05.2014
Сообщения
402
Репутация
2 859
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Роман приветствую. Видел твой вопрос, тоже ждал ответа. Заказал RB-125.
Скорее всего из-за ценника и я склонюсь к этому варианту. Просто хотелось услышать владельцев RB-119R, может какие-то особенности приведут. А заказывал где?
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Коллеги, не переплачивайте кучу денег за имя.
Зайдите на сайты и посмотрите одежду для горнолыжников от китайской фирмы HIGH EXPERIENCE.
Для рыбалки всю осень-весну вплоть до начала зимы.
На аватарке я в Норфин Верити. Хороший костюмчик. Но недавно купил курточку от этого заводского китайца и просто в удивлении от высочайшего качества. Качества изготовления и свойств его мембраны, а ещё больше от вполне разумного ценника (не дёшево, но и не завышено).
Размеры соответствуют написанному, чего не скажешь за Норфин и тем более Шимано (только с примеркой брать).
 

Сейчас смотрят

Вверх