• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 3)

С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 317
Репутация
2 762
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Вот и я не видел пока под мдж тревлов близких к топу двухчастному, наверняка есть хорошие стримовые но кмк это компромис.
Апиа не звонкая но хотя бы анимация 1-3(4) норм. Человек как я понял выберали из трех под мжд, две из корорых 68/5 и 510p5.
А что в вашем понимании топовый двухчастный? И в Каком диапазоне планируете ловить им? Какие ожидания от спиннинга?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А что в вашем понимании топовый двухчастный? И в Каком диапазоне планируете ловить им? Какие ожидания от спиннинга?
Возможно Gamakatsu luxxe yoihime hana, хорошие Aji, что то из t1100g, 40t+24t. В моем понимании это должен быть максимально звонкий, невесомый, строгий, кидучий с умом и хорошо собранный бланк. Нашу мдж ветку почитайте.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
Возможно Gamakatsu luxxe yoihime hana, хорошие Aji, что то из t1100g, 40t+24t. В моем понимании это должен быть максимально звонкий, невесомый, строгий, кидучий с умом и хорошо собранный бланк. Нашу мдж ветку почитайте.
Да и кубик от тикта норм поработает если что)
 
  • Cпасибо
Реакции: oc7o
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 317
Репутация
2 762
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Возможно Gamakatsu luxxe yoihime hana, хорошие Aji, что то из t1100g, 40t+24t. В моем понимании это должен быть максимально звонкий, невесомый, строгий, кидучий с умом и хорошо собранный бланк. Нашу Мдж ветку почитайте.
Спасибо за совет. Читаю регулярно и ловлю тоже. Писать там смысла если честно не вижу. Последнее время ветка превратилась к скупке всех и всего. Но тесты палочек не меняются 1 грамм в руку не стучит. Звонкость спиннинга с приманкой общим весом в 1-1,2 гамма что вы под этим понимаете если регулярно ловите? Палки Аджи о которых вы пишите не рассчитаны даже на то что бы приманка с головкой в 0,2 грамма и червем вообще когда либо опускалась на дно. Да и тонны напиши вам что там 1100 вы вряд ли отличите от 40т. Нет смысла кроме цены делать топовый многочастник. В части микроджига для тестов 1-3 грамма спиннингов думаю хватает. Можно посмотреть многочастники от дайва геккабиджин аджишные если вам нравится второй.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
Зодиасы под переделку в трэвлы? )
Бог миловал от безумств такого рода) а есть смысл? Если уж басса и ловить в отпуске, тогда проще взять шаулу тревел вариант.
Про апию не отпускала мысль о хлипкости палочки. При этом все поклевки реализованы были. 2019-07-12 21.18.00.JPG 2019-07-12 21.22.13.JPG
Про топовые многочасти согласен, смысла нет. Тем более рынок итак пресыщен сейчас всем.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Спасибо за совет. Читаю регулярно и ловлю тоже. Писать там смысла если честно не вижу. Последнее время ветка превратилась к скупке всех и всего. Но тесты палочек не меняются 1 грамм в руку не стучит. Звонкость спиннинга с приманкой общим весом в 1-1,2 гамма что вы под этим понимаете если регулярно ловите? Палки Аджи о которых вы пишите не рассчитаны даже на то что бы приманка с головкой в 0,2 грамма и червем вообще когда либо опускалась на дно.
Изначально хороший материал дает много больше любой информации будь то касание, волочение, осторожные касания рыбы итд, 1гр на твердом дне и меляке без течения можно почувствовать в руку. Да палки Аджи не расчитаны под наш мдж, а так же бассоловки под шуку сибаски под жереха и кальмарки под судака ) но как то же все ловят.
Нет смысла кроме цены делать топовый многочастник. В части микроджига для тестов 1-3 грамма спиннингов думаю хватает. Можно посмотреть многочастники от дайва геккабиджин аджишные если вам нравится второй.
Должна быть причина в том что многочастников вообще относительно не много. На счет смысла делать из топового материала, думаю тем у кого сгорели предохранители а снасти и рыбалки стоят долеко за гранью рационального будет интересно.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Бог миловал от безумств такого рода) а есть смысл? Если уж басса и ловить в отпуске, тогда проще взять шаулу тревел вариант.
Прочел в рамках тревл ветки но все же решил переспросить :)
Шаулу! Ну или Скорпа
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Командировочно-походный спиннинг.
Разбавлю.
Погода шепчет... Взял рюкзачок с тревелом и пошел прогуляться на реку в сторону Троице Лыково. Льда совсем нет, только немного под ногами.

Поразминался, покидал микроджиги, руки поморозил, окрестностями полюбовался. Необычно для декабря... Рыбы не поймал, но пару вялых поклевок получил. Ну и ладно.
Оценил, что у прокса колечки не самые маленькие, для зимы плюс (но сегодня не понадобилось - на полградуса выше нуля было). IMG_20191207_132817.jpg
 

Вложения

  • IMG_20191207_132122.jpg
    117 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20191207_132122.jpg
  • IMG_20191207_132527.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20191207_132527.jpg
  • IMG_20191207_135748.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20191207_135748.jpg
  • IMG_20191207_135806.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20191207_135806.jpg
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 317
Репутация
2 762
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Изначально хороший материал дает много больше любой информации будь то касание, волочение, осторожные касания рыбы итд, 1гр на твердом дне и меляке без течения можно почувствовать в руку. Да палки Аджи не расчитаны под наш мдж, а так же бассоловки под шуку сибаски под жереха и кальмарки под судака ) но как то же все ловят.

Должна быть причина в том что многочастников вообще относительно не много. На счет смысла делать из топового материала, думаю тем у кого сгорели предохранители а снасти и рыбалки стоят долеко за гранью рационального будет интересно.
Причина вероятно в том что Япония состоит из островов. И вероятно им во первых это не сильно интересно. Во вторых что бы сделать 5-6 частный спиннинг до 3 грамм. Вот прям с реальным тестом. Нужно так изощриться из-за количества стыков, то нафиг это не надо и цена будет такой что перестанет быть интересна рынку. Количество стыков я имею в виду строй а не стоимость этих стыков. Микроджиговый спиннинг построже это Мезенцев концепт. У нормального микроджигового спиннинга должен быть очень сбалансированный строй который позволяет кинуть сверхлегкую приманку на адекватное расстояние и позволит ее анимировать. В этом вероятно кроется ответ. Делать спиннинг с карбоном 1100т для пиписичных ершей я соглашусь вообще нет смысла. Думаю они прекрасно обходятся тем что есть для своих видов ловли. Им на наверное нет разницы стучит 1 грамм или нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 871
Репутация
7 688
Откуда
Оттуда
Командировочно-походный спиннинг.
Бывает смотрю youtube япошек, нормальную они рыбку стараются ловить, на ставриде и ершах не зациклены. Очень популярна у них ловля кальмаров в последнее время.
И ловят они с целью сожрать.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Причина вероятно в том что Япония состоит из островов. И вероятно им во первых это не сильно интересно. Во вторых что бы сделать 5-6 частный спиннинг до 3 грамм. Вот прям с реальным тестом. Нужно так изощриться из-за количества стыков, то нафиг это не надо и цена будет такой что перестанет быть интересна рынку. Количество стыков я имею в виду строй а не стоимость этих стыков. Микроджиговый спиннинг построже это Мезенцев концепт. У нормального микроджигового спиннинга должен быть очень сбалансированный строй который позволяет кинуть сверхлегкую приманку на адекватное расстояние и позволит ее анимировать.
Стримовые многочастники делают потому что реально нужны как запасной и для труднодоступных условий.
А до моря просто можно доехать и ловить из за головы :)
Делать спиннинг с карбоном 1100т для пиписичных ершей я соглашусь вообще нет смысла.
Ну а для ставриды смысл есть?:) Все это делают для нас, рыбе это точно не надо.
Раскачали тему аджи и поняслось, головки шнуры снасти одежна аксессуары.
О рыбе как о добычи меньше говорим, скорее тест обновок и фотка в общую копилку :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх