• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 075
Репутация
2 320
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.
....
На Хане свет клином не сошелся. Вот тубуляр: https://www.naturum.co.jp/product/?itemcd=9925853&ref=rv_carousel_sp
Бланк интересный, держак - хлам.

Если бланк действительно хорош, то при такой цене переделать в Алишную Эву (даже самому можно при неочень кривых руках) за зиму или вообще держак под себя сделать у билдеров...
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Если бланк действительно хорош, то при такой цене переделать в Алишную Эву (даже самому можно при неочень кривых руках) за зиму или вообще держак под себя сделать у билдеров...
Так и сделаю.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Командировочно-походный спиннинг.
А если сравнить:
Apia Grandage LITE 68/5
Daiwa Gekkabijin MX Mobile 72UL-S-5
Tict Befo' bFO-510S-5P

То какой из них более универсален, и будет лучше отрабатывать в порядке убывания, но все же будет:
- МДЖ от 1,5 до 3гр.
- подергивания воблерами вроде Zip Baits Rigge Deep 35F
- вертушки 0 и 1 без, либо слабое течение.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А если сравнить:
Apia Grandage LITE 68/5
Daiwa Gekkabijin MX Mobile 72UL-S-5
Tict Befo' bFO-510S-5P

То какой из них более универсален, и будет лучше отрабатывать в порядке убывания, но все же будет:
- МДЖ от 1,5 до 3гр.
- подергивания воблерами вроде Zip Baits Rigge Deep 35F
- вертушки 0 и 1 без, либо слабое течение.
Я не помню что бы здесь были владельцы дайва до 7 грамм, а вы хотите получить ответ нового спиннинга до 5 грамм. Поэтому либо спрашивать по каждому отдельно, либо вы получите теоретические умозаключения. По Тикту и грандажу здесь были отзывы вроде.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
А если сравнить:
Apia Grandage LITE 68/5
Daiwa Gekkabijin MX Mobile 72UL-S-5
Tict Befo' bFO-510S-5P

То какой из них более универсален, и будет лучше отрабатывать в порядке убывания, но все же будет:
- МДЖ от 1,5 до 3гр.
- подергивания воблерами вроде Zip Baits Rigge Deep 35F
- вертушки 0 и 1 без, либо слабое течение.
Лучше всего будет xesta black star mobile s69 и s74. Первый и третий из списка были в пользовании.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Командировочно-походный спиннинг.
Лучше всего будет xesta black star mobile s69 и s74. Первый и третий из списка были в пользовании.

Попробую.
Не пойму, названия немного разные. Есть ли разница, или это одна и та же удочка?
https://www.huntworld.ru/catalog/ry...tar_2nd_generation_mobile_s69_2_05m_0_2_10gr/
и
https://rb-bait.ru/catalog/spinning...ilishche_xesta_mobile_s69_technical_friction/
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А если сравнить:
Apia Grandage LITE 68/5
Daiwa Gekkabijin MX Mobile 72UL-S-5
Tict Befo' bFO-510S-5P

То какой из них более универсален, и будет лучше отрабатывать в порядке убывания, но все же будет:
- МДЖ от 1,5 до 3гр.
- подергивания воблерами вроде Zip Baits Rigge Deep 35F
- вертушки 0 и 1 без, либо слабое течение.
Под мдж 68/5 вполне хорошо, на канале Спин&Каст есть обзор. Риджика тоже дернет но не её.
510 дернет 35Ф на любой течухе но мдж не его, это исключительно мое мнение и так же есть обзор
Тут недавно появился владелец 34рки Аджи до трех грамм, возможно она подойдет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 075
Репутация
2 320
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.

Приобрел недавно по очень удачной цене бланк 4-частника норстримовскоского Бифреста. Покупать их в готовом виде в штатном обвесе по предлагаемой цене может только тот, кто деньги не сам зарабатывает. Поэтому в настоящее время предпочитаю отдавать знакомым бланки на сборку и готовые палки на переделку. Получается по результатам гораздо интереснее, как по конструктивным хотелкам, так и по финансам. Последняя приобретенная палка в готовом виде был Тайволк ;)
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
Под мдж 68/5 вполне хорошо, на канале Спин&Каст есть обзор. Риджика тоже дернет но не её.
510 дернет 35Ф на любой течухе но мдж не его, это исключительно мое мнение и так же есть обзор
Тут недавно появился владелец 34рки Аджи до трех грамм, возможно она подойдет.
Алексею я продал 68/5 после Черногории, не понял ее от слова "совсем".
Да работала, вываживала, но не зацепила. Алексей же первое время прям радовался палочке, потом тоже в трейд ушла. Ротация однако.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Алексею я продал 68/5 после Черногории, не понял ее от слова "совсем".
Да работала, вываживала, но не зацепила. Алексей же первое время прям радовался палочке, потом тоже в трейд ушла. Ротация однако.
У него с нее и Ваня ссс ушел.. Чем не зашла то и на что сейчас ловите? Не в упрек, просто выбора то не особо, нету пока к сожалению тревл Гамм и Аресов
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
У него с нее и Ваня ссс ушел.. Чем не зашла то и на что сейчас ловите? Не в упрек, просто выбора то не особо, нету пока к сожалению тревл Гамм и Аресов

Сейчас осталась ксеста 69 и спортекс до 56 грамм. Не понял я эту Апию 68/5, с джигом чуйка была от 3гр+1,5 дюйма. На мой вкус для палочки от 0-5 грамм.... как-то не то.Так же и ТВ 64/5 ушел. Примерно по тем-же причинам. Может просто не зашли, но продал без сожаления.
Тикт 74/5 кстати при своих минусах и тесте отлично читал 2 грамма +1,5 дюйма. Не помню кого я тут прочитал, что меня сподвигло его продать.
Аресов не видел тревелов) и кстати тоже его слил. Остался evergreen nims -75-mh.
MC troutino стримовый из первых генераций до 10 грамм, сейчас у билдера переодевается в торзайты и нормальный катушкодержатель.
Ну и пару zodiasов под 130 вобы и джиг до 40грамм.
Пока что-то из тревелов ничего больше не хочется.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Сейчас осталась ксеста 69 и спортекс до 56 грамм. Не понял я эту Апию 68/5, с джигом чуйка была от 3гр+1,5 дюйма. На мой вкус для палочки от 0-5 грамм.... как-то не то.Так же и ТВ 64/5 ушел. Примерно по тем-же причинам. Может просто не зашли, но продал без сожаления.
Тикт 74/5 кстати при своих минусах и тесте отлично читал 2 грамма +1,5 дюйма. Не помню кого я тут прочитал, что меня сподвигло его продать.
Аресов не видел тревелов) и кстати тоже его слил. Остался evergreen nims -75-mh.
MC troutino стримовый из первых генераций до 10 грамм, сейчас у билдера переодевается в торзайты и нормальный катушкодержатель.
Ну и пару zodiasов под 130 вобы и джиг до 40грамм.
Пока что-то из тревелов ничего больше не хочется.
Вот и я не видел пока под мдж тревлов близких к топу двухчастному, наверняка есть хорошие стримовые но кмк это компромис.
Апиа не звонкая но хотя бы анимация 1-3(4) норм. Человек как я понял выберали из трех под мжд, две из корорых 68/5 и 510p5.
 

Сейчас смотрят

Вверх