• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
Командировочно-походный спиннинг.
а вот айс хавк вояджер 2,7м, 10-35г. меня приятно удивил своей чтоли строгостью бланка...и джиговать приятно, отводным работать и всякую хрень ввиде кастмастеров с вертушками пулять. Еще к нему шнур мега на 10либров вообще сказка, тихо идёт по кольцам, отлично пуляет вплоть до верхнего теста. Полторы унции уже прирост не очень...но не ломается. Единственный косяк был с гайкой на катушкодержателе, где карбоновая трубка отошла, потом заклеил на быстросохнующую эпоксидку, держит хорошо. Ну и желание было заменить катушкодержатель на классику #18...но как бы вроде уже привык и к этому размеру :)
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 624
Репутация
1 718
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А кто-нить успел потестить Апию Грандейдж 76 до 10 грамм? хотелось узнать впечатления...на выставке понравилась палочка, хочу понять стоит ли брать...
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
351
Репутация
1 198
Возраст
39
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Командировочно-походный спиннинг.
А кто-нить успел потестить Апию Грандейдж 76 до 10 грамм? хотелось узнать впечатления...на выставке понравилась палочка, хочу понять стоит ли брать...
Тоже думал о гранде лайт до 10 грамм, но взял 68/5 до 5 грамм, палочка очень понравилась, 0.6 гр чебурашка с лакиджоновским мотылем улетает на 20 метров на шнуре gosen w mono PE #0.4, катушка Fuego LT 2000, но в заброс надо вкладываться, 1.5 грамма плюс лярва 1.6' уверенно под 25 метров особо не вкладываясь, два грамма уже пуляет сама 28-30+ метров, по верхам не тестил. По стрю - на первый взгляд палка строгая, но в меру, на крупной рыбе включается весь в работу, даже и не скажешь что пятичастник, да и вообще при обращении нет ощущения что спиннинг многосоставной. По чуйке - на твердом дне к сожалению половить им пока не довелось, 0,6 гр дно определяется только по провису шнура, 1 гр в работу уже подключается вершинка, но очень слабо, 1.5-2 гр уже четко по вершинке, но это все на илу. Чуйка на поклевках милиписечного окуня в руку отличная, по вершинке также все отлично видно, на вываживании четко все бьется в руке как разряд тока, по чуйке на рыбе могу с уверенностью сказать не уступает кастингу, т.к. уже больше двух лет перешел на мультовые снасти, думал попробовать и ультралайт в кастинге, но здравый смысл поборол, да и сыну 7 лет было бы тяжело осваивать мульт на столь малых весах, а тут он прям после гранда загорелся спиннинговой ловлей. Вообщем не жалею потраченных денег, заказывал на диджитаке.
 

Вложения

  • HMQE0417.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 85
    HMQE0417.jpg
  • IMG_8100.JPG
    123.3 КБ · Просмотры: 87
    IMG_8100.JPG
  • IMG_8102.JPG
    68.5 КБ · Просмотры: 95
    IMG_8102.JPG
  • IMG_8181.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 91
    IMG_8181.JPG
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 624
Репутация
1 718
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Тоже думал о гранде лайт до 10 грамм, но взял 68/5 до 5 грамм, палочка очень понравилась, 0.6 гр чебурашка с лакиджоновским мотылем улетает на 20 метров на шнуре gosen w mono PE #0.4, катушка Fuego LT 2000, но в заброс надо вкладываться, 1.5 грамма плюс лярва 1.6' уверенно под 25 метров особо не вкладываясь, два грамма уже пуляет сама 28-30+ метров, по верхам не тестил. По стрю - на первый взгляд палка строгая, но в меру, на крупной рыбе включается весь в работу, даже и не скажешь что пятичастник, да и вообще при обращении нет ощущения что спиннинг многосоставной. По чуйке - на твердом дне к сожалению половить им пока не довелось, 0,6 гр дно определяется только по провису шнура, 1 гр в работу уже подключается вершинка, но очень слабо, 1.5-2 гр уже четко по вершинке, но это все на илу. Чуйка на поклевках милиписечного окуня в руку отличная, по вершинке также все отлично видно, на вываживании четко все бьется в руке как разряд тока, по чуйке на рыбе могу с уверенностью сказать не уступает кастингу, т.к. уже больше двух лет перешел на мультовые снасти, думал попробовать и ультралайт в кастинге, но здравый смысл поборол, да и сыну 7 лет было бы тяжело осваивать мульт на столь малых весах, а тут он прям после гранда загорелся спиннинговой ловлей. Вообщем не жалею потраченных денег, заказывал на диджитаке.
Просто хочется оптимизировать темки. сейчас есть до 5, 7, до 14, до 28 и до 40 и до 60. Хочу все привести к 3 палченциям до 10, 20 и 30/35.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
В профильных ветках задавал вопрос, ответа не получил. В Черногорию стоит брать SFSGS-86MH/P5? Сентябрь, вторая декада. Бар и окрестности.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Если ловить на море, то может и стоит, а вот насчёт рек - хз
на скотское озеро (скадское) тоже, наверное, поканает.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
271
Репутация
164
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
В профильных ветках задавал вопрос, ответа не получил. В Черногорию стоит брать SFSGS-86MH/P5? Сентябрь, вторая декада. Бар и окрестности.

На начало июля беру тяжелую палку в том числе, если что с сабиками погоняю.
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
351
Репутация
1 198
Возраст
39
Откуда
Москва, Проспект Вернадского
Командировочно-походный спиннинг.
Просто хочется оптимизировать темки. сейчас есть до 5, 7, до 14, до 28 и до 40 и до 60. Хочу все привести к 3 палченциям до 10, 20 и 30/35.
Мне кажется вы прекрасно понимаете что с палкой до 5 грамм приятнее ловить весами 0.8-2гр чем на палке до 10гр, в плане комфорта врятли получится разбить, конечно это все ИМХО, может и есть такие инструменты, в принципе раньше ловили на алюминиевые спиннинги и так же получали массу удовольствия. Мне кажется у вас сейчас оптимальный набор, у меня на данный момент до 5гр. апия гранд лайт 68/5 и два мультовых комплекта 5-25гр и 10-42гр, пока мои потребности по джигу и воблерам перекрыты. Правда еще в хотелках висит палочка до 3гр.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 605
Откуда
Гадюкино
Командировочно-походный спиннинг.
Повертел сегодня в руках DAIWA Megaforce Travel Spin
Модельки 2.7 15-50 и 3.0 10-40. Ценник в местном лабазе 3.0-4.0тр Вот как-то не покидало ощущение, что где-то
тут скрыт подвох. Палево какое-то!
В инете нашел их только у нас и у поляков. Сама Дайва ими не хвалится.
Раньше была у них моделька с таким названием, и совсем с другим ценником. Так там и рукоять целиком пробковая была.
Что скажите?
daiwa2.jpg daiwa.jpg
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.

Сейчас смотрят

Вверх