• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книги, которые мы читаем (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Книги, которые мы читаем
Начал читать "Противостояние" Кинга..... Застремался..... )))
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Книги, которые мы читаем
Решил тут перечитать книгу В. Астафьева "Царь-рыба", которую читал лет так 30 назад и почти полностью забыл... Странно, но "Старик и море", которую читал в том же возрасте - помню хорошо
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Книги, которые мы читаем
Сейчас становится все меньше и меньше сайтов, где книги можно скачать бесплатно. Я понимаю авторские права, то сё, но ведь и забота о повышении грамотности развития населения тоже должна как то происходить, я понимаю настоящая книга, чтение которой это своеобразный ритуал, но к примеру по сколько прочитываю я книг, уже вся квартира должна быть ими забита, поэтому чтение на эл. книге или планшете, для меня предпочтительнее, и вечером могу читать не беспокоя светом ни кого, да и как бы это банально не звучало, идет сбережение древесины, думаю было бы к примеру правильным, через 3 года(можно через 5) книги в электронном формате разрешать в свободный доступ.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Сергей Панченко: "Ветер", 3 книги. Из серии: жизнь после апокалипсиса.
Необычный сюжет - в результате нештатной ситуации на энергетической атомной установке в лаборатории по разработке и испытанию климатического оружия США в Тихом океане произошел врыв, который спровоцировал ураган планетарного масштаба. Скорость ветра достигла 1000 км в час, он снес все на Земле, выдул воду из океана и залил ей практически всю планете. Выжили только: 2 атомные ПЛ, одна наша, другая американская, 16 туристов на плато Путорана, сотня монашек в Мексике - в пещере, двое космонавтов с МКС, ледокол "Север" с туристами и семья из 4-х человек в пещере в горах Ю.Урала. Выжили, освоили поселения и искали друг друга.
Очень увлекательный сюжет, читается легко, затягивает.
Любителям такого жанра рекомендую. Я слушаю аудиокнигу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Сейчас становится все меньше и меньше сайтов, где книги можно скачать бесплатно. Я понимаю авторские права, то сё, но ведь и забота о повышении грамотности развития населения тоже должна как то происходить, я понимаю настоящая книга, чтение которой это своеобразный ритуал, но к примеру по сколько прочитываю я книг, уже вся квартира должна быть ими забита, поэтому чтение на эл. книге или планшете, для меня предпочтительнее, и вечером могу читать не беспокоя светом ни кого, да и как бы это банально не звучало, идет сбережение древесины, думаю было бы к примеру правильным, через 3 года(можно через 5) книги в электронном формате разрешать в свободный доступ.
Сайтов меньше не становится, их блокирует Роскомнадзор. Обойти блокировку просто. Я установил Tor Browser
Bundle, который на данный момент считается одним из самых защищенных интернет - обозревателей.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Книги, которые мы читаем
Эдуар Веркин. Кусатель ворон. Забавная книжка

Нил Стивенсон. Взлёт и паденине ДОДО. "Магкая" НФ. Нет таких "ляпов", как в его же Криптономиконе. Правда, и не такой захватывающий, как Анафем.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Книги, которые мы читаем
Неожиданно начал перечитывать А. Гайдара - затянуло..))
У меня детки в какой-то момент, как положено, читали "всё, что горит".
Помню, старшему "Военная тайна" попалась, а потом - всё остальное из А.Гайдара. Его аж трясло, когда читал: "Вот - настоящие книги!"
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Книги, которые мы читаем
Сейчас становится все меньше и меньше сайтов, где книги можно скачать бесплатно..
Все наоборот, информации тьма, только извернуться надо -анониммайзер поставить на комп, и откроется новый мир...та же Флибуста, жива и здорова...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Случайно открыл для себя цикл из 8 книг И. Болгарина "Адъютант его Превосходительства". Первую книгу знают все, она издавалась в СССР в серии Военные приключения, ну и превосходный 4-х серийный фильм конечно смотрели многие. Но следующие приключения Кольцова и остальных персонажей, которые его окружали, слушаются на одном дыхании (я аудио версию 2-4 книги слушал) . Автор попытался описать самые трагические годы Гражданской войны, и на этом фоне герои книги вовлечены в самые невероятные головокружительные ситуации. Сам Кольцов чудом избежал расстрела за угробленный поезд с танками, остался в тылу белых, совершил еще несколько подвигов, был отмечен наградами и чудом избежал ареста и расстрела уже у красных. При этом умудрился влюбиться во вдову белого офицера, именно того капитана, которого убил, когда угонял эшелон с лесом, что бы им угробить эшелон с танками. Его соратница Наташа, большевичка, умудрилась влюбиться в белогвардейского офицера. Троцкий, Дзержинский, Деникин, Врангель, Махно, все отношения и борьба между ними за власть очень аккуратно разобрана. Очень подробно рассказано о "Бриллиантовой мировой революции" и потом, когда она провалилась, о "Бриллиантовой дипломатии" большевиков, это когда миллиарды в золоте и бриллиантах вывозились из России на создание коммунистических и рабочих партий. Большевистские вожди бредили захватом власти во всем мире. И это в то время, когда в стране был страшный голод, когда на фронтах Гражданской войны гибли миллионы.
Советую!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2010
Сообщения
781
Репутация
2 239
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Книги, которые мы читаем
Закончил трилогию Фоллета : 20 век. Еле домучил Лукьяненко цикл Квази. Скачал польских фэнтэзи. Все никак не приступлю к прочтению.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Книги, которые мы читаем
Закончил трилогию Фоллета : 20 век. Еле домучил Лукьяненко цикл Квази. Скачал польских фэнтэзи. Все никак не приступлю к прочтению.
Читали цикл "Механики" А.Марта? Правда это из серии попаданцев.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
781
Репутация
2 239
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Книги, которые мы читаем
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Книги, которые мы читаем
Еле домучил Лукьяненко цикл Квази. Скачал польских фэнтэзи
Да, тоже "Квази" со скрипом пошли.
Из польских фэнтази - пытался читать "Ведьмака" Сапковского - "не шмогла", ну никак не идет, хотя масса положительных отзывов.
Недавно читал "Гелий-3" Гжендовича - интересно, динамично, кроме завершения (сейчас часто такое встречается). Поголовное чипироване и 5G, толерантность и BLM. Поляки круты, русский Путин (его вторая версия) ужасен - ну, чисто польские тараканы. Это как у нас везде "англичанка гадит". Почитать можно.
 

Сейчас смотрят

Вверх