• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки, и мотовила "Whisker" (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Кивок виске
Я бы, например, может и пользовался мотовилом вискер, но придется удочку оголять. Покупать второй хлыст только.
На удочку с кольцами в первую очередь не мотовило надо, а кивок, который устанавливается без съема тюльпана. Над ним работа идет. Мотовило между колец можно только изолентойприматывать или пластиковыми хомутами, что не удобно, но если надо, такое мотовило изготовить не сложно.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Кивок виске

На удочку с кольцами в первую очередь не мотовило надо, а кивок, который устанавливается без съема тюльпана. Над ним работа идет. Мотовило между колец можно только изолентойприматывать или пластиковыми хомутами, что не удобно, но если надо, такое мотовило изготовить не сложно.

Не, я про маховую говорил. С кольцами и мотовилом это вообще чудо-юдо получится)))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Не в обиду ,но не понял как конструкция мотовила может повлиять на удобство перехода с кивка на поплавок.Несколько раз перечитал.Не понял.

Хм. Щас тоже подумал. А ведь и вправду)) видимо, это мои какие-то мысли по поводу колец меня с толку сбили))) а я тут кипиш поднял))))
Сорри))))
У меня щас просто на махе, который использую и для лм и для поплавка, кольца уже стоят. Т.е. сначала поставил кольца, а потом проволочную петлю (к которой вяжу оснастку маха) и это петля не дает снимать кольца из-за малого размера первого кольца. А размер последнего кольца не дает мотовило поставить))) а как бы красиво и гармонично мотовильце бы смотрелось))))
Вот и загнался что-то на ночь глядя))))
Еще раз, сорри))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Привезли мне сегодня мормышки.
Блин, красивые. Прямо, как вот новые поплавки))))
Даже коробочку не хотелось раскрывать.
Не знаю теперь. В воду жалко даже опускать)))) открыть коробочку, поглядеть, потрогать и обратно положить. Качественно очень сделано и красиво.
(Хотя, признаться, до мормышек серии "Маэстро" или "Московской злое...учей" продукту еще далеко)))) )

Теперь надо кивки для них покупать, блин. А то гармонии какой-то нет. Не по фен-шую снасть получается.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Еще тогда вопрос, если можно. На всех мотовилах Вискер посадочные места отверстий крепления мотовила на 8 мм, или есть с большим посадочным местом?
Вчера, хотя уже сегодня, переделывал свое под 11 мм. Новые крепления точил, чтобы мотовило на 3-е колено садилось. Что-то тяжеловато на 2-м колене показалось.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Другого посадочного для мотовила мы еще не делали, потребности вроде не было. Делали более легкий вариант мотовила, привозили на встречу ЛМщиков. Сделаем для магазина Левша уникальный продукт, на следующей неделе уже наверно будет в продаже мотовило лайт
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Могу, конечно ошибаться, но как мне кажется, мотовило на третьем колене всегда будет легче, чем мотовило на втором.
Не, мне пофиг, конечно, я-то под свои нужды переделаю )))
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 341
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Кивки, и мотовила "Whisker"
Могу, конечно ошибаться, но как мне кажется, мотовило на третьем колене всегда будет легче, чем мотовило на втором.
Не, мне пофиг, конечно, я-то под свои нужды переделаю )))
Может и меньше нагрузка на кончик удочки будет, только уже с маленьким спуском будет труднее рыбу принимать, удочку не сложить, мотовило будет в колено упираться. По крайней мере на семерке это так, может на 8 и 9 мотовило в комлевое колено проходит, я не знаю.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Может и меньше нагрузка на кончик удочки будет, только уже с маленьким спуском будет труднее рыбу принимать, удочку не сложить, мотовило будет в колено упираться. По крайней мере на семерке это так, может на 8 и 9 мотовило в комлевое колено проходит, я не знаю.

Не проходит мотовило))) сейчас померил свое. В 170 см от вершинки стоит, в начале 3-го колена. Плюс 4 разгрузочных кольца. Удочка 9-ка.
Не знаю, если ловить со спуском лески хотя бы 1 метр от кончика до мормышки -задолбался бы складывать-раскладывать.
20200608_195023.jpg
Ну, это мое лишь мнение. Производителю, наверное, виднее
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 321
Репутация
35 429
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки, и мотовила "Whisker"
Не знаю, если ловить со спуском лески хотя бы 1 метр от кончика до мормышки -задолбался бы складывать-раскладывать
Бегучка в помощь. Метров 6ть и вейдерсы. Одни плюсы. Легко и удобно и складывать - раскладывать ничего не надо. А хочешь мучится,то смирись и лови как есть. Хотя чо советы давать,у всех по разному рыбалка проходит. Даже не представляю как девяткой или 8кой ловить.я точно с ними утону.:D Ни манёвренности,ни скорости,в камышах и карягах не пролезть с таким дубьём. А нормальная рыба там.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Бегучка в помощь. Метров 6ть и вейдерсы. Одни плюсы. Легко и удобно и складывать - раскладывать ничего не надо. А хочешь мучится,то смирись и лови как есть. Хотя чо советы давать,у всех по разному рыбалка проходит. Даже не представляю как девяткой или 8кой ловить.я точно с ними утону.:D Ни манёвренности,ни скорости,в камышах и карягах не пролезть с таким дубьём. А нормальная рыба там.

Тяжеловата 9-ка для постоянной игры безмотылкой. Да и по кустам с ней много не побегаешь, согласен.
А вот насадку опустить в трудную для поплавка точку - милое дело.
Ловля на 9-ку под кончиком удилища, это, примерно, ловля в том же месте, где будешь ловить на поплавок 6-метровым махом с глубиной 2 м.
Плюс появляются возможности самой разнообразной анимации мормышки или насадки.
 

Сейчас смотрят

Вверх