• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки, и мотовила "Whisker" (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки, и мотовила "Whisker"
У "глушняка",с торца,для перевозки и хранения,два хлыста можно вставить во 2е колено.Так запасное колено никогда не забудешь дома.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Кивки, и мотовила "Whisker"
Александр здравствуйте, посылку получил.
Первое и самое главное, мормышки. Понравилось и качество и цена и с размером угадал, то что мне надо.
Мотовила придется доработать нождачкой, литье, всё понимаю, на клёв не влияет.
Кивки брал даже не на попробовать, а просто посмотреть и кинуть про запас, очень давно отказался от лавсана в пользу металла, что зимой что летом.
По весу огрузки, считаю что кивок с маркировкой 0,8г не подходит для мормышки 0,7 г, но путем нехитрых манипуляций подогнал кивок как вижу это я.
В целом получил что хотел, спасибо. Мормышек ещё возьму.
 

Вложения

  • PHOTO_20200416_192054.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 250
    PHOTO_20200416_192054.jpg
  • PHOTO_20200416_202825.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 247
    PHOTO_20200416_202825.jpg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Только не наждачкой. Облой на пластмассе надо снимать острозаточенным ножом. Наждачкой сделаете пластик шершавым.
Без разницы. обработка краев в большей степени вопрос эстетики, чем защиты лески. Пластик мотовила существенно мягче полимера лески. Я многократно ловил с лесками 0,08 рыбу до 500 гр с необработанным мотовилом, не было ни одного обрыва на мотовиле. Сейчас сделаем интернет-магазин, там будут и обработанные мотовила в продаже, но, естесственно дороже
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Без разницы. обработка краев в большей степени вопрос эстетики, чем защиты лески. Пластик мотовила существенно мягче полимера лески. Я многократно ловил с лесками 0,08 рыбу до 500 гр с необработанным мотовилом, не было ни одного обрыва на мотовиле. Сейчас сделаем интернет-магазин, там будут и обработанные мотовила в продаже, но, естесственно дороже

Согласен, здесь скорее эстетика. По той же причине иногда мотовила поплавочные обрабатываю. Червячок еще гложет, что вот-вот из-за острых краев, а вдруг...

Что касаемо снятия облоя с пластмассы, то это операция только вручную производится. Есть даже профессия такая - зачистчик пластмасс. Что в итоге и приводит к удорожанию продукта
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 177
Репутация
8 689
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Кивки, и мотовила "Whisker"
Заказ получил. Осталось только оплата. Все понравилось.
 

Вложения

  • IMG_20200418_172909.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20200418_172909.jpg
С нами с
09.11.2013
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Калуга
Кивки, и мотовила "Whisker"
Приветствую!
Планирую брать удочку MIFINE E-XTREME Pole 7.0м.
Какой посадочный диаметр для кивков выбирать?
"Whisker Pro Click" 2 35/0,8 ?
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
17
Репутация
16
Возраст
60
Откуда
Москва Преображенка
Кивки, и мотовила "Whisker"
Приветствую!
Планирую брать удочку MIFINE E-XTREME Pole 7.0м.
Какой посадочный диаметр для кивков выбирать?
"Whisker Pro Click" 2 35/0,8 ?
Подходит только с большим диаметром т. к. Диаметр хлыста 2 мм
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
536
Репутация
6 224
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Кивки, и мотовила "Whisker"
Приветствую!
Планирую брать удочку MIFINE E-XTREME Pole 7.0м.
Какой посадочный диаметр для кивков выбирать?
"Whisker Pro Click" 2 35/0,8 ?
100% 2 мм, у меня такая. А от куда удочку брать будете? Нет их сейчас нигде, по крайней мере в интернет магащинах.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
Привет, друзья!
Уже довольно долгое время многие из вас пользуются кивками и мотовилами производства фирмы Левша-НН. Было бы здорово услышать отзывы и критику, советы и пожелания по улучшению нашей продукции.
:)

Пожелал бы вот что:
1. переделать конструкцию мотовил. Они неплохие, но ситуация вот в чем: многие приходящие в ЛМ, обычно еще используют удилище для поплавочной ловли. Но конструкция мотовила и крепления кивка вискеров подразумевают лишь оснащение "голого" хлыста: поочередное нанизывание сначала мотовила, затем колец и заканчивается креплением кивка.
Да, в принципе, в ветке много вопросов: как сделать так, чтобы и на поплавок можно, и лм поставить.
Я бы, например, может и пользовался мотовилом вискер, но придется удочку оголять. Покупать второй хлыст только.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
683
Репутация
1 643
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Пожелал бы вот что:
1. переделать конструкцию мотовил. Они неплохие, но ситуация вот в чем: многие приходящие в ЛМ, обычно еще используют удилище для поплавочной ловли. Но конструкция мотовила и крепления кивка вискеров подразумевают лишь оснащение "голого" хлыста: поочередное нанизывание сначала мотовила, затем колец и заканчивается креплением кивка.
Да, в принципе, в ветке много вопросов: как сделать так, чтобы и на поплавок можно, и лм поставить.
Я бы, например, может и пользовался мотовилом вискер, но придется удочку оголять. Покупать второй хлыст только.
Если удочка болонка, что мешает пользоваться катушкой?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 875
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Пожелал бы вот что:
1. переделать конструкцию мотовил. Они неплохие, но ситуация вот в чем: многие приходящие в ЛМ, обычно еще используют удилище для поплавочной ловли. Но конструкция мотовила и крепления кивка вискеров подразумевают лишь оснащение "голого" хлыста: поочередное нанизывание сначала мотовила, затем колец и заканчивается креплением кивка.
Да, в принципе, в ветке много вопросов: как сделать так, чтобы и на поплавок можно, и лм поставить.
Я бы, например, может и пользовался мотовилом вискер, но придется удочку оголять. Покупать второй хлыст только.
Не в обиду ,но не понял как конструкция мотовила может повлиять на удобство перехода с кивка на поплавок.Несколько раз перечитал.Не понял. Крепление кивка понятно, это не сложно самому переделать. Ну или просто менять вершинку,тоже вроде не сложно.
 

Сейчас смотрят

Вверх