• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривают: 2)

С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Китайские спиннинги
Доброго времени суток. Выбираю UL между Tsurinoya dragon и Kuyang teton ul в росте 1,8, ловля прудовой форели и голавля на не быстрых речка. Что посоветуете?
Тетон есть 632 до 4 г. Для свинофоры нормально. Некрупного голавля в компании с таким же хариусом на мелкие приманки вполне можно ловить, но у меня при таком строе проблемы с точностью заброса, на речке это бывает актуально. Драгона привезли сегодня 7 футов до 10 г. Наверное, по мощности не сильно отличается от 6 футового, там вроде тест до 8 г. Пока на воде не пробовал, но и так ясно, что с форелевыми приманками типа слабоогруженной резины и колебалок до 1.5 г ничего интересного не получится. Но вообще то на Али покупать дороговато, если хочется что-то под конкретные цели, так как можно получить не совсем то, что хотелось. Если, конечно, не попробовать искомый экземпляр здесь. Нормальных удочек по цене драгона-тетона и здесь достаточно.
 
С нами с
14.09.2018
Сообщения
659
Репутация
905
Возраст
41
Откуда
Домодедово
Китайские спиннинги
Тетон есть 632 до 4 г. Для свинофоры нормально. Некрупного голавля в компании с таким же хариусом на мелкие приманки вполне можно ловить, но у меня при таком строе проблемы с точностью заброса, на речке это бывает актуально. Драгона привезли сегодня 7 футов до 10 г. Наверное, по мощности не сильно отличается от 6 футового, там вроде тест до 8 г. Пока на воде не пробовал, но и так ясно, что с форелевыми приманками типа слабоогруженной резины и колебалок до 1.5 г ничего интересного не получится. Но вообще то на Али покупать дороговато, если хочется что-то под конкретные цели, так как можно получить не совсем то, что хотелось. Если, конечно, не попробовать искомый экземпляр здесь. Нормальных удочек по цене драгона-тетона и здесь достаточно.
Спасибо, реально полезный совет.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Китайские спиннинги
Сегодня обрыбил Tsurinoya Dragon 702l. Вообще то эту палку купил мне ребенок, чтобы я не ругался, так что особых надежд на нее не возлагал. Тем более был приятно удивлен - некрашеный матовый бланк, относительно короткая рукоять, форгрип практически отсутствует, и палец легко ложится непосредственно на бланк - все как мне нравится. Бланк показался не совсем стримовый, скорее универсал - можно и дозировать, и творить понемногу, но и с диповым воблером на умеренном течении проблем не было. 2 грамма бросает не очень охотно, 2.5 - уже гораздо лучше. По верху грузить не пробовал, не та речка, да и нет у меня для этой палки таких приманок. Точность и дальность заброса порадовали. На всякий случай поднял рыбку на высокий берег подъемным краном, бланк не сломался. Правда, голавлик был около фунта, но на больший вес фарта или мастерства не хватило. :pardon:
В общем, вполне подходящий вариант для постоянной прописки в багажнике летом как минимум в качестве запасного.
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
119
Репутация
149
Откуда
Воронеж
Китайские спиннинги
Всем привет!
Прикупил себе телескопический ультралайтовый спиннинг Fishing Jehad 1,5 метра в тесте 2-7 грамма. Интересный коротыш, который легко поместится в рюкзак или дорожную сумку.
Предыдущая версия в росте 1,8 метра мне очень понравились. Строй спиннинга позволяет ловить на мормышки от 0,5 граммов, это несмотря на тест от 2 до 7 граммов. Вот эта полутораметровая версия пожестче, но для микроджига самое то, а возможно ещё и воблерки можно будет подергать.
На ближайшей рыбалке проверим)

 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Всем привет!
Прикупил себе телескопический ультралайтовый спиннинг Fishing Jehad 1,5 метра в тесте 2-7 грамма. Интересный коротыш, который легко поместится в рюкзак или дорожную сумку.
Предыдущая версия в росте 1,8 метра мне очень понравились. Строй спиннинга позволяет ловить на мормышки от 0,5 граммов, это несмотря на тест от 2 до 7 граммов. Вот эта полутораметровая версия пожестче, но для микроджига самое то, а возможно ещё и воблерки можно будет подергать.
На ближайшей рыбалке проверим)


Ему бы ещё кольца нормальные ...
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 197
Репутация
11 557
Откуда
Минск
Китайские спиннинги
Скоро появится очень неплохая бюджетная серия удилищ от ACEHAWK. Называться будет Angel Wing. Мне уже довелось протестировать предсерийник и должен сказать отличная палочка для твичинга в том числе и 130-х. Легкая, звонкая, злая. С правильным строем.
Обещают, что цена будет в пределах 50$ Для моих друзей будет скидка.

Будет доступна примерно 3 октября 2020 года в магазине ACEHAWK Store

даю ID другого удилища из магазина 4001142247672
 

Вложения

  • 1.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 70
    1.jpg
  • 2.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 71
    2.jpg
  • 3.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 72
    3.jpg
  • 4.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 76
    4.jpg
  • 5.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 76
    5.jpg
  • 6.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 72
    6.jpg
  • 7.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 69
    7.jpg
  • 8.jpg
    138 КБ · Просмотры: 70
    8.jpg
  • 9.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 78
    9.jpg
  • IMG_20200722_223139.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20200722_223139.jpg
С нами с
03.09.2008
Сообщения
41
Репутация
16
Возраст
51
Откуда
Winnipeg - Петрозаводск
Китайские спиннинги
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, кастинговую удочку с тестом по приманке гр до 150 (бактейлы, джерки, бульдоги), медиум фаст или фаст, но не экстра, длина 2.20 - 2.60, с нормального размера форгрипом. Крупная щука/маски. Или может просто обозначьте шт 5-6 брендов, на которые стоит обратить внимание, а я сам что-нибудь поищу.
Спасибо.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские спиннинги
Скоро появится очень неплохая бюджетная серия удилищ от ACEHAWK. Легкая, звонкая, злая. С правильным строем.
Как-то всё тревел от этой компании на слуху был - модель AG Voyager. Теперь в продаже не найти практически его на али, даже в фирменном их магазине. В одном месте вот только лежит - 1000004511185. То же вроде как правильный, легкий, звонкий, недорогой. Но потом отзывы посыпались о поломках колен на рыбалке и тп моментах. Сняли с продаж, видимо. Эх, не повторилось бы....
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
С нами с
13.10.2019
Сообщения
119
Репутация
149
Откуда
Воронеж
Китайские спиннинги
Я же не прошу фуджи, даже у китайцев есть более-менее нормальные, да будет дороже, но не более, чем на 500-700 р
Ну так-то да. Хотя на нем и сейчас кольца неплохие... Ловил в прошлом сезоне на модель Fishing Jehad в росте 1,8 метра, нареканий нет.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
533
Репутация
1 842
Откуда
Чехов
Китайские спиннинги
А кто что скажет за Доюй Телеграф 6,0 с тестом 0,5-5 гр? Вершинка вклеенная, сам лёгкий...
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
533
Репутация
1 842
Откуда
Чехов
Китайские спиннинги
Купил я его всё-таки. Сегодня опробовал. Кидает здорово! Далеко и точно. Чебурашки от 2,5 и до 6-ти граммов с резинками от дюйма и до трёх доставлялись просто прекрасно в задуманные точки.
Старая видавшая виды катушечка Okuma Avenger с леской 0,16 пришлась впору.
Палочкой в итоге остался очень доволен, название своё она полностью оправдывает, стучит за будь здоров.
В общем, только положительные эмоции.
 

Сейчас смотрят

Вверх