• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 6)

С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
Ручка фигня, на второй лунке, когда подклинило, в лёгкую сломалось. Из пластикового тела вырвало залитый пластиком болт, он шляпкой не глубоко, даже очень, сидел в пластиковой теле ручки, и при небольшом усилии вырвало его. Хотел отремонтировать, вставив более длинный болт и залить эпоксидкой.....не стал, приятель подогнал ручку от макиты.
По уму,под такую нагрузку ручку надо с обжимным креплением,как на многих профи перфораторах,но там и редуктор не такой.А тут,при хорошем ударе,или ручке кирдык, или редуктору.Для домашнего сверления она может быть удобной.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Это дрель с обычным патроном от дрели. Внутренности вполне могут быть такими же как и на распространенных шуриках, но корпус дрели.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Китайские шуруповерты для ледобура
А у синего справа, появилась новая ручка! Как она выдерживает нагрузку? По ощущению при хорошем льду ее оторвет вместе с редуктором или??
Все так ,ручьку от серого поставил на синий ,редуктор жив ,да и ручька на синем сидит как то крепче.
20210325_202518.jpg
20210407_034707.jpg
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Китайские шуруповерты для ледобура
Хаймердингер стали укомплектовывать 6 ам. батареями с Китая 9т. стоит ,возможно будет с РФ взять за 6500 ,надо подождать.
Screenshot_20210407-050611_AliExpress.jpg
Screenshot_20210407-050833_AliExpress.jpg
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 035
Репутация
6 556
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
По уму под такую нагрузку ручку надо с обжимным креплением, как на многих профи перфораторах, но там и редуктор не такой. А тут при хорошем ударе или ручке кирдык, или редуктору. Для домашнего сверления она может быть удобной.
А ещё лучше не пользоваться ручкой на шурике, а использовать ручку на адаптере. При подклинивание усилия создаваемые руками через ручку передаются на корпус шурика, отсюда поломанные ручки (как у меня), рукоятки и корпуса шуриков. По этой причине я взял адаптер у техномастера ну и плюс удобства сверления.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Китайские шуруповерты для ледобура
Приветствую коллег по увлечению! Братцы, нужен совет.

Как я понял, опыт по использованию китайских шуриков на льду уже имеется, хоть и небольшой, но всё же опыт многих завсегдатаев здесь, а сложенный вместе- уже статистика. Скажу сразу, разбираться досконально, лезть в батареи и прочее нет никакого желания (хотя образование и понимание есть), в этой теме имею чисто потребительский интерес.
Перейду к делу.
Условия использования такие : Рыбалка по бели, Подмосковье, Лёд до 70 см. Нужно бурить до 20 (двадцати) лунок, Чаще по проверенным точкам лунок 10. Плюс вкрутить растяжки и тому подобное. Коловорот у меня Mora Nova Sistem 160.
Пять или шесть сезонов пользовал шурик Бош, брал тогда в условиях жесточайшей экономии, поэтому брал 14,4 вольта с аккумом 2,4 АH x 2, с 74 Nm
Шура отслужил верой и правдой, немного был слабоват, в том плане, что постепенно убивал батареи. Пришлось взять третью с Али (кстати неплохо работала- не хуже родных). Затем заказал у мастера переделку на литий. На 3 Аh. Но у них время от времени подгорал какой-то элемент (в этом вопросе не спец ни разу. На фото видно что)))
Перед сезоном перебрал редуктор, но дедушка всё равно стал пенсионером и я его отправил в этом апреле торжественно на пенсию.
Хочу совета от реальных пользователей (философов просьба применить эрудицию в другом месте- я дядька не со свободными ушами)
Смотрю в сторону Хамердинера с бат 4Ah, но сомневаюсь. Да и подорожал он в их одноимённом магазине по сравнению с декабрём.
Повторю условия:
- бур Mora Nova Sistem 160, Подмосковье,
- Лёд до 70 см, Разный.
- 20 лунок плюс ввёртыши.
- Максимум 12-15 рыбалок за зимний сезон.
- Никакого запаса типа «на всякий случай плюс 20%», никакого «работать дома/на даче/в огороде». Для этого есть более правильный и лёгкий инструмент. Чисто под задачи выше.
- Никаких редукторов, техномастеров, и прочего лишнего веса.
Иду на уменьшение/оптимизацию снаряжения. Снасти в статус «иконопреклонения» не возношу. Понятно, что покупать бренд под мои условия считаю полным и конченным онанизмом.
Хочу решить вопрос за минимальные деньги. Рассчитываю отдать без жалости пятачок, может быть 6- 6,5. Не вижу никакого смысла переплачивать.
Вопрос также к знатокам, может есть смысл подождать, воспользоваться акцией или чего-то ещё.

Можно перейти в личку, отписал здесь в основном ради фото. Прежде всего жду ответа от Жека!! и Humbert, но и кто по- соседски посоветует, не побрезгую впитать опыт.

Всем заранее спасибо и НХНЧ!

Немного фоток Бошика, может кому-то будет интересно.
 

Вложения

  • IMG_0659.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_0659.JPG
  • IMG_8751.JPG
    90.7 КБ · Просмотры: 106
    IMG_8751.JPG
  • батарея.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 98
    батарея.jpg
  • 88ACCEB9-8E94-4845-990D-8676EA5083B8.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 98
    88ACCEB9-8E94-4845-990D-8676EA5083B8.JPG
  • 8A8E561B-96C0-4676-8855-BA7027A6C32B.JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 93
    8A8E561B-96C0-4676-8855-BA7027A6C32B.JPG
  • 983A375C-9472-4B8A-95E6-82CDDFA765BF.JPG
    49.1 КБ · Просмотры: 90
    983A375C-9472-4B8A-95E6-82CDDFA765BF.JPG
  • IMG_1975.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_1975.JPG
  • IMG_1978.JPG
    85.5 КБ · Просмотры: 90
    IMG_1978.JPG
  • IMG_1983.JPG
    73.7 КБ · Просмотры: 90
    IMG_1983.JPG
  • IMG_1984.JPG
    63.1 КБ · Просмотры: 84
    IMG_1984.JPG
  • IMG_1985.JPG
    75 КБ · Просмотры: 80
    IMG_1985.JPG
  • хар.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 80
    хар.jpg
  • 03781E54-4E0C-460C-BA85-70F946FD641E.jpeg
    89.3 КБ · Просмотры: 99
    03781E54-4E0C-460C-BA85-70F946FD641E.jpeg
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Для 160-го бура я бы смотрел на бренды - китайцы могут помереть раньше времени :)
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Китайские шуруповерты для ледобура
Для 160-го бура я бы смотрел на бренды - китайцы могут помереть раньше времени :)
Точно нет. 10 рыбалок в сезон. Не вижу смысла в нецелевом расходе семейного бюджета. Да и бур спокойно работал в связке с шурой в 72 Nm на 14v
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Ну тогда Heimerdinger за 9000 рублей, в комплекте 2 аккума по 6А каждый.
Nanwei в такой комплектации будет стоить 10600 рублей
Все остальное выйдет дороже.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
Приветствую коллег по увлечению! Братцы, нужен совет.

Как я понял, опыт по использованию китайских шуриков на льду уже имеется, хоть и небольшой, но всё же опыт многих завсегдатаев здесь, а сложенный вместе- уже статистика. Скажу сразу, разбираться досконально, лезть в батареи и прочее нет никакого желания (хотя образование и понимание есть), в этой теме имею чисто потребительский интерес.
Перейду к делу.
Условия использования такие : Рыбалка по бели, Подмосковье, Лёд до 70 см. Нужно бурить до 20 (двадцати) лунок, Чаще по проверенным точкам лунок 10. Плюс вкрутить растяжки и тому подобное. Коловорот у меня Mora Nova Sistem 160.
Пять или шесть сезонов пользовал шурик Бош, брал тогда в условиях жесточайшей экономии, поэтому брал 14,4 вольта с аккумом 2,4 АH x 2, с 74 Nm
Шура отслужил верой и правдой, немного был слабоват, в том плане, что постепенно убивал батареи. Пришлось взять третью с Али (кстати неплохо работала- не хуже родных). Затем заказал у мастера переделку на литий. На 3 Аh. Но у них время от времени подгорал какой-то элемент (в этом вопросе не спец ни разу. На фото видно что)))
Перед сезоном перебрал редуктор, но дедушка всё равно стал пенсионером и я его отправил в этом апреле торжественно на пенсию.
Хочу совета от реальных пользователей (философов просьба применить эрудицию в другом месте- я дядька не со свободными ушами)
Смотрю в сторону Хамердинера с бат 4Ah, но сомневаюсь. Да и подорожал он в их одноимённом магазине по сравнению с декабрём.
Повторю условия:
- бур Mora Nova Sistem 160, Подмосковье,
- Лёд до 70 см, Разный.
- 20 лунок плюс ввёртыши.
- Максимум 12-15 рыбалок за зимний сезон.
- Никакого запаса типа «на всякий случай плюс 20%», никакого «работать дома/на даче/в огороде». Для этого есть более правильный и лёгкий инструмент. Чисто под задачи выше.
- Никаких редукторов, техномастеров, и прочего лишнего веса.
Иду на уменьшение/оптимизацию снаряжения. Снасти в статус «иконопреклонения» не возношу. Понятно, что покупать бренд под мои условия считаю полным и конченным онанизмом.
Хочу решить вопрос за минимальные деньги. Рассчитываю отдать без жалости пятачок, может быть 6- 6,5. Не вижу никакого смысла переплачивать.
Вопрос также к знатокам, может есть смысл подождать, воспользоваться акцией или чего-то ещё.

Можно перейти в личку, отписал здесь в основном ради фото. Прежде всего жду ответа от Жека!! и Humbert, но и кто по- соседски посоветует, не побрезгую впитать опыт.

Всем заранее спасибо и НХНЧ!

Немного фоток Бошика, может кому-то будет интересно.
С такими параметрами-160, можно найти у китайцев только голый подходящий аппарат.Добавляйте аккумулятор и вес станет "неадекватным"
Приветствую коллег по увлечению! Братцы, нужен совет.

Как я понял, опыт по использованию китайских шуриков на льду уже имеется, хоть и небольшой, но всё же опыт многих завсегдатаев здесь, а сложенный вместе- уже статистика. Скажу сразу, разбираться досконально, лезть в батареи и прочее нет никакого желания (хотя образование и понимание есть), в этой теме имею чисто потребительский интерес.
Перейду к делу.
Условия использования такие : Рыбалка по бели, Подмосковье, Лёд до 70 см. Нужно бурить до 20 (двадцати) лунок, Чаще по проверенным точкам лунок 10. Плюс вкрутить растяжки и тому подобное. Коловорот у меня Mora Nova Sistem 160.
Пять или шесть сезонов пользовал шурик Бош, брал тогда в условиях жесточайшей экономии, поэтому брал 14,4 вольта с аккумом 2,4 АH x 2, с 74 Nm
Шура отслужил верой и правдой, немного был слабоват, в том плане, что постепенно убивал батареи. Пришлось взять третью с Али (кстати неплохо работала- не хуже родных). Затем заказал у мастера переделку на литий. На 3 Аh. Но у них время от времени подгорал какой-то элемент (в этом вопросе не спец ни разу. На фото видно что)))
Перед сезоном перебрал редуктор, но дедушка всё равно стал пенсионером и я его отправил в этом апреле торжественно на пенсию.
Хочу совета от реальных пользователей (философов просьба применить эрудицию в другом месте- я дядька не со свободными ушами)
Смотрю в сторону Хамердинера с бат 4Ah, но сомневаюсь. Да и подорожал он в их одноимённом магазине по сравнению с декабрём.
Повторю условия:
- бур Mora Nova Sistem 160, Подмосковье,
- Лёд до 70 см, Разный.
- 20 лунок плюс ввёртыши.
- Максимум 12-15 рыбалок за зимний сезон.
- Никакого запаса типа «на всякий случай плюс 20%», никакого «работать дома/на даче/в огороде». Для этого есть более правильный и лёгкий инструмент. Чисто под задачи выше.
- Никаких редукторов, техномастеров, и прочего лишнего веса.
Иду на уменьшение/оптимизацию снаряжения. Снасти в статус «иконопреклонения» не возношу. Понятно, что покупать бренд под мои условия считаю полным и конченным онанизмом.
Хочу решить вопрос за минимальные деньги. Рассчитываю отдать без жалости пятачок, может быть 6- 6,5. Не вижу никакого смысла переплачивать.
Вопрос также к знатокам, может есть смысл подождать, воспользоваться акцией или чего-то ещё.

Можно перейти в личку, отписал здесь в основном ради фото. Прежде всего жду ответа от Жека!! и Humbert, но и кто по- соседски посоветует, не побрезгую впитать опыт.

Всем заранее спасибо и НХНЧ!

Немного фоток Бошика, может кому-то будет интересно.
Бур 160 и лёгкий "китаец" не совместимы.Либо бур убавлять, либо шуруповёрт мощнее и тяжелее,и цена 5-6 это без аккумулятора будет.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Китайские шуруповерты для ледобура
Бур 160 и лёгкий "китаец" не совместимы.
А чем «легкий китаец» легче предшественника от Бош?
Я не про вес шуруповерта. Чисто вес его не имеет значения. Или я неправильно Вас понял?
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 427
Репутация
1 084
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
А чем «легкий китаец» легче предшественника от Бош?
Я не про вес шуруповерта. Чисто вес его не имеет значения. Или я неправильно Вас понял?
Если не вес,то что означает "иду на уменьшение/оптимизацию снаряжения". Хаммердингер,Нанвей,Восай,Лудиви-это всё что приобрел народ с Алиэкспресс.И все они одного поля ягоды,если только и различаются аккумуляторами.Вопрос хватит ли у них "китайских мощей" под вашу потребность.Это лотерея.Здесь промелькнуло фото Wosai(брал у них шуруповёрт,так теперь завалили купонами и предложениями),который с кучей ручек и 130 н/м и вес под 2,5 кг,и 6 с копейками "рублей"(но без отзывов).
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
418
Репутация
812
Откуда
Костромская область .
Китайские шуруповерты для ледобура
Точно нет. 10 рыбалок в сезон. Не вижу смысла в нецелевом расходе семейного бюджета. Да и бур спокойно работал в связке с шурой в 72 Nm на 14v
Сезон почти закрыт ,подождите может и появится такой набор чик за 6500 с РФ.
Screenshot_20210407-050611_AliExpress.jpg
На данный момент есть с РФ только такой шурик за 7т .р. с двумя акками на 4.5 ам. Screenshot_20210407-190941_AliExpress.jpg ,но про эти акки сказать не могу.
Screenshot_20210407-191801_AliExpress.jpg
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Китайские шуруповерты для ледобура
Если не вес,то что означает "иду на уменьшение/оптимизацию снаряжения".
Это я откинул сразу предложения про допы, типа редукторов.
А так то Бош тоже не легкий (фото), но на это согласен.

подождите может и появится такой набор чик за 6500 с РФ.
Вы наверняка будете в курсе- дайте тогда знать, как появится. С номерком. Время полно, не менее полгода :). Но хочется закрыть вопрос.
 

Вложения

  • IMG_8754.JPG
    105.9 КБ · Просмотры: 114
    IMG_8754.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх