• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 4)

С нами с
10.03.2019
Сообщения
2
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
г.Снежинск, Челябинская область
Китайские шуруповерты для ледобура
Всем доброго дня! Хотел бы посоветоваться. Подыскиваю шурик под бур 160 - 180 (180 предпочтительнее). Вроде остановился на Heimerdinger IB176. Везде в обзорах и обсуждениях под этот шурик используют буры 100-130. Мне бы надо всё таки побольше. Что скажите про мой выбор? Или может другую модель рассмотреть? Спасибо!
У меня 2 месяца Heimerdinger и бур Тонар Торнадо 150 (правый), полет нормальный. Лед в этом году нарос как никогда, даже удлинитель пришлось купить.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 023
Репутация
6 538
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
У вас какая ручка адаптер на 130неро? Нарекания были?
вот ссылка
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...umuljatornym-instrumentom.45244/post-15209400
там фото, могу добавить, что ледобур (а не шнек) Неро 150 с правым вращением. Ледобур дороже шнека рублей 200 - 250, но при желании я пользуюсь им как ручным ледобуром, когда лёд тонкий, а когда нарастёт я вместо ручки ставлю адаптер под шурик, а на случай когда лёд совсем толстый, для удобства бурения у меня есть удлинитель на 25 см, на фото он есть. Ножи стоят полукруглые, под мокрый лёд, более оптимальней под шурик, а при нетолстом льде и в ручную нормально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
посмотрите повнимательнее прежде чем так писать

а что там не так? Китаец слабже бренда? Так это правда. Но китаец бурит, что как раз и надо непритязательному рыболову, плюс стоит в 2 раза дешевле бренда.
Вполне нормальный вариант.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 023
Репутация
6 538
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
а что там не так? Китаец слабже бренда? Так это правда. Но китаец бурит, что как раз и надо непритязательному рыболову, плюс стоит в 2 раза дешевле бренда.
Вполне нормальный вариант.
Ну не совсем так, просто в тесте был взят китаец с неисправным редуктором у которого выбивала скорость. Я считаю некорректно сравнивать исправный с неисправным агрегатом.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
263
Откуда
Воронеж
Китайские шуруповерты для ледобура
Ну не совсем так, просто в тесте был взят китаец с неисправным редуктором у которого выбивала скорость. Я считаю некорректно сравнивать исправный с неисправным агрегатом.
У меня тоже выбивает при переключениях, точнее плохо переключает
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 023
Репутация
6 538
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня тоже выбивает при переключениях, точнее плохо переключает
Это же неисправность. У меня три китайских шурика, два сетевых (под брендом "Энкор"), второй на АКБ (Heimerdinger), такой тенденции нет. Если б на всех китайских шуриках в массовом количестве была эта неисправность, то врят ли их продавали в таких количествах.
Да в любом случае, если тестировать на сравнение два аналогичных агрегата, то не корректно сравнивать исправный с неисправным.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Короткое резюме за сегодняшнюю рыбалку и тесты - ГОВНО.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Рыба не клевала, собака убегала, шурик норм, аккумуляторы не годятся




Тестировал шурик за 5000 рублей (комплект: шурик +2 аккумулятора + ручка + зарядник) и распиаренный Heimerdinger, который стоит уже 9000 рублей (я брал за 5000 в ноябре).
Вывод - шурики идентичны, отличия чисто в сборке и материале корпуса: у Heimerdinger все шурупы "звездочка", а у безымянного китайца крестовые обычные. В остальном одинаковы.
На данный момент времени надо брать Nanwei - цена-качество получше чем у других китайцев.

Либо брать тушку за 3000 рублей и где-то искать аккумуляторы
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 425
Репутация
1 083
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
Рыба не клевала, собака убегала, шурик норм, аккумуляторы не годятся




Тестировал шурик за 5000 рублей (комплект: шурик +2 аккумулятора + ручка + зарядник) и распиаренный Heimerdinger, который стоит уже 9000 рублей (я брал за 5000 в ноябре).
Вывод - шурики идентичны, отличия чисто в сборке и материале корпуса: у Heimerdinger все шурупы "звездочка", а у безымянного китайца крестовые обычные. В остальном одинаковы.
На данный момент времени надо брать Nanwei - цена-качество получше чем у других китайцев.

Либо брать тушку за 3000 рублей и где-то искать аккумуляторы

Всё чётко и по делу.С Ludyvi такая же (м)уйня.Но китайцы парни ушлые-если я заказывал 15 января,то через месяц у него уже другие аккумуляторы(и отдельно в продаже), более крутые (если не врёт).К следующему сезону ещё что нибудь выдадут.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
Китайцы да, стараются :)
Вон и у heimerdinger уже ручка в комплекте, которая вкручивается в корпус. Когда я брал, такой ручки не было

Screenshot from 2021-04-06 20-15-56.png
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 425
Репутация
1 083
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
Китайцы да, стараются :)
Вон и у heimerdinger уже ручка в комплекте, которая вкручивается в корпус. Когда я брал, такой ручки не было

Посмотреть вложение 8945158
Тоже слежу за ихними "новшествами".Но за всем не угнаться.А вот аккумуляторы-это тема, потому что народ уже нахватал изделий,а питание у многих не айс.К следующей зиме может и выпустят что-то достойное.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 023
Репутация
6 538
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
Китайцы да, стараются :)
Вон и у heimerdinger уже ручка в комплекте, которая вкручивается в корпус. Когда я брал, такой ручки не было

Посмотреть вложение 8945158
Ручка фигня, на второй лунке, когда подклинило, в лёгкую сломалось. Из пластикового тела вырвало залитый пластиком болт, он шляпкой не глубоко, даже очень, сидел в пластиковой теле ручки, и при небольшом усилии вырвало его. Хотел отремонтировать, вставив более длинный болт и залить эпоксидкой.....не стал, приятель подогнал ручку от макиты.
 
С нами с
19.03.2020
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Казахстан, Уральск
Китайские шуруповерты для ледобура
Все 3 китайца пережили мартовский трёхслойный лед ,без нареканий,щаз бурить намного легче ,лед проходят без закуски ,брендолизы заворачивайте свои сокровища до следующего сезона в чехлы ,а китайцам ещё пахать все лето на монтажах. Посмотреть вложение 8939365
Посмотреть вложение 8939379 Посмотреть вложение 8939380 Посмотреть вложение 8939382
А у синего справа, появилась новая ручка! Как она выдерживает нагрузку? По ощущению при хорошем льду ее оторвет вместе с редуктором или??
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Китайские шуруповерты для ледобура
ручка не крепится к редуктору :)
 

Сейчас смотрят

Вверх