Китайские мультипликаторы.
Василий , ты же писал мол откусил виток и полетело сильнее, а сейчас про диван нам сказочки рассказываешь. Лукуешь ты чето. 

Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
ОбозналсяВасилий , ты же писал мол откусил виток и полетело сильнее, а сейчас про диван нам сказочки рассказываешь. Лукуешь ты чето.![]()
Про Волка не помню, не буду врать. В одном из своих роликов Михалыч про 3Д копию говорил на Шенг Хе Лингл. Но особой разницы в конструкциях скорее всего нет.Да ладно! Обсуждение Волка вспомни))),зеркальные блоки на 3д принтере... разве что там с другой стороны магниты. Ну всё равно,надо проверить.
Да, она самая. Кто нибудь может сделать на эту катушку ”правильную зеркалку”? Если правильно понимаю колодки с магнитами остаются родные.
Отлично всё получилось! Бросал,хоть и толстым 4лб нанофилом,но колебалки 0.5-0.8 летят предсказуемо и неплохо,19-23 оборота,а джиг 2.3г+5см на 42 оборотаУбрал пружины,приклеил магнит, всё работает с меньшим усилием. Поеду рыбы поймаю
а сколько убрал пружин ?Убрал пружины,магнит и всё работает с меньшим усилием.
Вообще убрал их))) ,и поставил дополнительные магниты чтобы колодки держали дальше от шпули. Фото выше выставлял.а сколько убрал пружин ?
магниты работают ? или тоже что то убрал
Быстрый тюнинг))) Арайз Элит...
Как получилось, отпишусь после рыбалки.
Посмотреть вложение 11337370
"Искусство требует жертв" )))Жестко сделано обрезание. Наверное из 1 сразу 2 получились
.
Спасибо.Очень хорошо описано. Не увидел ( может пропустил): из чего изготовлена рама и боковые крышки?Обзор катушки KASTKING SHARKY III Long Cast 2023г. (С Алиэкспресс)
Катушка пришла очень быстро, за 10 дней. 7 мая заказал, 17 мая получил заказ.
Вес катушки 178г.
Посмотреть вложение 11338054
Качество изготовления деталей и сборка самой катушки ни в чём не уступают топовым брендам.
Посмотреть вложение 11338055
Диаметр шпули 33,5 мм
Посмотреть вложение 11338056
Вес шпули всего 12г. И это вместе с подшипником.
Посмотреть вложение 11338057
Всего в катушке 7+1 подшипник. Установлены в самых важных местах. Пиньон и ведущий вал главной шестерни на двух подшипниках каждый. Один подшипник на бесконечнике лесоукладывателя и два шпульных подшипника - один в крышке, второй на оси шпули. В кнобах стоят втулки, кнобы разборные и втулки (при желании) легко меняются на подшипники. Люфтов (из коробки) на ведущем валу главной шестерни нет (от слова совсем). Есть незначительный люфт в кнобах - немного убрал, подтянув винты кнобов. Вращение ручки абсолютно свободное и лёгкое, без каких-либо шумов, рычаний, урчаний и т.п. Все подшипники закрытого типа. Микро клики установлены на всех регулировках - на крышке осевика, на переключателе магнитного тормоза, на звёздочке фрикциона. Сам фрикцион тоже с микро кликом, что есть очень хорошо. Глазок лесоукладывателя конусный, керамический, установлен высоко. Механика самой катушки соответствует всем современным тенденциям мультостроения.
Посмотреть вложение 11338058
Катушка в целом (включая и шпулю) позиционируется производителем, как катушка для дальних забросов приманок от 10г до 50г.
Посмотреть вложение 11338059
Для этой цели в катушке применена оригинальная система торможения. Для исключения перебежек (отстрелов) приманки при силовых забросах в момент отпускания шпули - установлен центробежный тормоз с четырьмя грузиками на пружинках.
Посмотреть вложение 11338060
Срабатывает этот тормоз на «критических» (как пишет производитель) оборотах шпули, предотвращая «отстрел» приманки в начале броска. Ну и основной тормоз - линейный магнитный. Торможение осуществляется по бортику неподвижного индуктора одним магнитным кольцом (с переменной полярностью магнитного поля по окружности кольца). Плавная регулировка осуществляется внешним переключателем, выдвигая кольцо ближе к индуктору.
Посмотреть вложение 11338061Посмотреть вложение 11338063
Протестировал эту катушку в стоке на следующий день после получения посылки.
Компактные приманки (джиг, блёсна, тейл спиннеры) от 9г до 22г.
Воблеры от 90-х до KANATA 160.
Первый этап.
При обычных (не силовых) забросах работа катушки абсолютно предсказуема, стабильна и комфортна - как на катушках с линейной магнитной тормозной системой. На указанных весах переключатель магнитного тормоза ниже позиции № 6 не опускался. Т.к. при его установке ниже позиции № 6, могли возникать перебежки в середине заброса. Возможно для компактных приманок с весом более 22 г можно будет отпускать магнитный тормоз и ниже шестой позиции. Я не пробовал, т.к. использую (в основном) приманки + до унции.
Т.о. при обычных забросах (без фанатизма) катушка бросает вполне ожидаемо, предсказуемо и стабильно, как катушка с линейным магнитным тормозом.
Второй этап.
Ну а где же заявленный производителем «Long Cast». «И тут Остапа понесло».
На тех же настройках магнитного тормоза что и на первом этапе (что бы исключить перебежки в середине заброса), стал делать силовые забросы и более того, стал делать забросы практически спиннинговые, т.е. очень резкие и хлёсткие, почти как с мясорубкой. И да, приманки полетели дальше, при этом ни каких отстрелов в самом начале заброса при отпускании шпули. Т.е. при резком силовом забросе стал срабатывать центробежный тормоз, предотвращая отстрел приманки, но позволяя увеличить дальность заброса.
Вот такой Long Cast. Хочешь кинуть дальше - да пожалуйста, вместо «Дайвовского» заброса для катушек с линмаг, вкладывайся в заброс на сколько здоровье позволяет и полетит дальше.
Но, на мой взгляд в этой катухе не стоит забывать - ты или кидаешь по «Дайвовски», либо с фанатизмом. Т.к. существует т.н. «критическая» скорость вращения шпули на которой будет срабатывать центробежный тормоз, предотвращая отстрел приманки. Хотя возможно я и ошибаюсь, т.к. ни одной приманки я этой катушкой так и не смог отстрелить. При условии, что магнитный тормоз настраиваешь от максимума - для исключения перебежек в середине заброса (на моих весах приманок ниже позиции № 6 не опускался).
Ну а цифры для катушки в стоке, вот на примере 110 ORBIT.
Забросы без фанатизма (возраст, да и силы не как у Шварценеггера)
Посмотреть вложение 11338065
Посмотреть вложение 11338066Посмотреть вложение 11338067Посмотреть вложение 11338068
P.S.
А дальше будет апгрейд. Поскольку в целом тормозная система катушки рассчитана под веса до 50г, то значит есть возможность настроить её под МОИ веса приманок (ну максимум до 30г-33г). С этой целью и брал эту катушку, именно с такой двойной системой тормозов. О результатах апгрейда напишу чуть позже.
Хотя она и в стоке очень хороша!!!! Вот процесс обкатки в стоке: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/streleckij-ruchej-v-mixajlovskoj-slobode.21166/post-18715925
Посмотреть вложение 11338074
НХНЧ!