• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 16)

С нами с
11.03.2016
Сообщения
50
Репутация
22
Откуда
Новосибирск
Китайские мультипликаторы.
Заменить ведущую шестерню и пиньон, открутив перед этим 1 винт, 1 гайку и еще 3 винта?:eek:
да я же говорю, менялось это все, не помогает, 3комплекта пиньон-главная ...................
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
746
Репутация
2 974
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Обзор "из коробки" катушки HANDING Magic L Air

Напомню, начиналось всё так - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-multiplikatory.80324/post-19906607. Т.е. ввиду отсутствия на странице товара достаточной информации, изначально планировал катушку под "форелевые" приманки.
Позже выяснилось, что она (в лучшем случае) подойдёт под "средний джиг" - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-multiplikatory.80324/post-19910374
Ну и как обещал - обзор.
Заказ пришёл довольно быстро - за две недели :thumbupq: , упаковка без повреждений, всё в отличном состоянии.
В комплекте - коробка с паралоновой формой внутри для катушки, схема, и сама катушка.

01.jpg

"Из коробки" (в моём экземпляре):
- осевого люфта на валу ручки практически нет; :thumbupq:
- осевые люфты в кнобах минимальны; :thumbupq:
- вращение ручки плавное, без шумов и без "зуда"; :thumbupq:
- вращение шпули (при положениии "1" внешней регулировки тормоза, т.е. выключено) свободное, но создаётся ощущение что есть подтормаживание магнитами. :hmm:
- ни каких замечаний по внешнему виду нет. Покраска идеальная, щелей между редукторной крышкой и корпусом нет, " прилегание крышки к корпусу идеальное. Короче всё выглядит идеально и вполне достойно (для этого ценового сегмента). :thumbupq:

Теперь посмотрим подробнее и более детально, что скрывается за этой "элегантной" оболочкой.
На странице товара продавец (производитель) заявляет:
"Подробная информация о товаре:
Тип: МУЛЬТИПЛИКАТОРНАЯ Рыболовная катушка
Максимальное сопротивление: 4 кг
Передаточное число: 6,4: 1
Шариковый подшипник: 9 + 1BB
Длина лески (леска PE): 0,8 #/70 м; 1,2 #/55 м
"
Кроме того, в описании показано наличие 3-х графитовых шайб и "трещётки во фрикционе.
2.jpg

В моём экземпляре:
Во фрикционе трещётки нет, :thumbdown:
установлена одна графитовая шайба и ещё одна очень тонкая (похожая на полимер), плюс "текстолитовая" шайба между "храповиком" и ведущей шестерней.:thumbdown:
Но тем не менее, тормозное усилие фрикциона настраивается в большом диапазоне, т.е. нет ощущения "жёсткого" фрикциона.:thumbupq:
На колпачке осевого тормоза трещётки нет, колпачёк (в стоке) откручивается очень легко, запросто можно "сбить" осевую настройку или вообще потерять колпачёк. Пришлось дорабатывать (ниже напишу как). :thumbdown:
На внешней регулировке магнитного тормоза есть микроклики, :thumbupq:
На звёздочке фрикциона трещётка есть. :thumbupq:
Вес катушки соответствует заявленному.:thumbupq:
3.jpg
Вес шпули в стоке - 12,4г.
4.jpg
Шпульные подшипники NMB (5x10x4, 3x10x4) :thumbupq:
Обильно "заляпаны" густой смазкой (надо убирать).:thumbdown:
Боковая крышка с тормозным блоком входит в корпус излишне легко, т.е без "натяга". Поворотное кольцо боковой крышки тоже слишком легко поворачивается, при этом не имеет никакой дополнительной фиксации. Кроме того, когда снимал боковую крышку с тормозным блоком, обратил внимание на то, что поворотное кольцо в одном месте "сдвигается" на пару мм с куорпуса тормозного блока - это явный косяк при сборке блока (придётся разбирать блок и устранять этот косяк). :thumbdown:
На схеме катушки (идёт в комплекте, но магнитный блок нарисован не от этой катушки) указано всего 5+1 подшипник, а в описании 9+1 - это уже не косяк при сборке, это ...! RemorsefulMelodicGreatwhiteshark-size_restricted.gif
5.jpg
ИТОГО: "Из коробки" - :hmm:
Придётся "пошаманить" с моим экземпляром этого девайса. :obidno:
Разборка (и апгрейд) будут в следующем посте, чуть позже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 451
Репутация
1 948
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
да я же говорю, менялось это все, не помогает, 3комплекта пиньон-главная ...................
Подшипники проверь ,промой в бензине , покрути на палочке, часто из-за них зудит катушка ,а не из-за шестерёнок
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 603
Репутация
5 459
Откуда
Озерск
Китайские мультипликаторы.
С нами с
02.01.2020
Сообщения
821
Репутация
1 206
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
В общем пришла моя gka200. Как уже писал, мазать сейчас нечем, но пытливый ум победил, разобрал конечно :D Не целиком, чисто на предмет смазки глянуть. Ну что могу сказать, китайцы видимо работают над ошибками. Изучая отзывы и видосы с разборкой, рассчитывал увидеть недостаток смазки, о чем меня и тут несколько раз предупреждали. Но нет! Смазана на удивление качественно. Смазка теперь не типично китайская синюшная, а какая-то белая. Смазки хватает, при этом соплей висит минимум. Шары вот, показалось, что заметно перелеты. В общем решил, что дам ей несколько рыбалок поработать, пусть все микроскопические частицы, оставшиеся после обработки, осядут на заводской, потом уже промою всё качественно и промажу. В общем-то за свои скромные 3 тыщи рублей катушка показалась вполне неплохим вариантом в плане качества. Из того, что не очень понравилось, это обработка корпуса, а конкретно кромок на вырезах под шпулю, немного шелухи торчит, думал нулевочкой пройтись, пока просто ногтем оторвал лишнее и тряпочкой грубой прошёлся, "на скорость не влияет", как говорится. Ещё не очень понравилась посадка обгонки, она конечно абсолютно не болтается, но выпадает легко из своего места, думаю надо будет смазкой густой посадочное залить для душевного спокойствия. Подшипник же за ней входит идеально, без усилия, но не выпадает, даже при постукивании корпуса об ладонь. Что конечно показалось странным, так это несоответствие ГП и корпуса в том плане, что реально мясистая гп как-то не особо гармонирует с довольно простеньким пластиковым корпусом без особо выраженного усиления ребрами жёсткости и тп. Как итог, крутится все довольно прилично, шумов посторонних нет, за исключением того, что один какой-то подшипник не то что шумит, но его немного слышно, люфты полностью отсутствуют, кликеры все приятные, в общем покупкой пока доволен с учётом смешной цены. Катушка, кстати, уже пришла какой-то новой ревизии видимо. Уже без изображения мужика в капюшоне (теперь просто надпись doviello) и кнобы теперь не круглые, а плоские из мягкой резины. Кнобы по прежнему на втулках, хотя на взрыв-схеме указаны шары. К слову, люфты в кнобах отсутствуют полностью во всех плоскостях.
Ну и минутка юмора, цитата из описания с Али
"1. 【Модернизация перетаскивателя 】 4-я генерация Новый комплект звуковой сигнализации перетаскивания, издает звук «дадада», когда рыба кусает приманку" 1000002735.jpg
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
821
Репутация
1 206
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Ну и сразу вопрос. Обойма под магниты на ней "половинчатая" можно ли найти полноценную круговую по размеру и стоит ли этим заниматься вообще?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 495
Репутация
24 721
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Китайские мультипликаторы.
Обгонку нельзя мазать густой смазкой. На многих мультах она свободно выпадает. На каком то пульте даже есть фиксация болтиком ::)
Вы когда смотрите обзоры свою голову включайте :) Обгонку надо капать.
Хотите зафиксировать от выпадения - оборот фольги вокруг и все.
Нхнч
И не надо туда больше магнитов. Все там ок с тормозами.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
821
Репутация
1 206
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Обгонку нельзя мазать густой смазкой. На многих мультах она свободно выпадает. На каком то пульте даже есть фиксация болтиком ::)
Вы когда смотрите обзоры свою голову включайте :) Обгонку надо капать.
Хотите зафиксировать от выпадения - оборот фольги вокруг и все.
Нхнч
И не надо туда больше магнитов. Все там ок с тормозами.
По магнитам понял, буду так пробовать.
По поводу густой смазки, я ж не в саму обгонку, а между посадочным и обоймой, на работу самой обгонки это не повлияет, только на ее посадку.
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
485
Репутация
814
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
По магнитам понял, буду так пробовать.
По поводу густой смазки, я ж не в саму обгонку, а между посадочным и обоймой, на работу самой обгонки это не повлияет, только на ее посадку.
Фольга ,как писали выше или фумлента вам в помощь.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
821
Репутация
1 206
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 007
Репутация
5 799
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
В общем пришла моя gka200. Как уже писал, мазать сейчас нечем, но пытливый ум победил, разобрал конечно :D Не целиком, чисто на предмет смазки глянуть. Ну что могу сказать, китайцы видимо работают над ошибками. Изучая отзывы и видосы с разборкой, рассчитывал увидеть недостаток смазки, о чем меня и тут несколько раз предупреждали. Но нет! Смазана на удивление качественно. Смазка теперь не типично китайская синюшная, а какая-то белая. Смазки хватает, при этом соплей висит минимум. Шары вот, показалось, что заметно перелеты. В общем решил, что дам ей несколько рыбалок поработать, пусть все микроскопические частицы, оставшиеся после обработки, осядут на заводской, потом уже промою всё качественно и промажу. В общем-то за свои скромные 3 тыщи рублей катушка показалась вполне неплохим вариантом в плане качества. Из того, что не очень понравилось, это обработка корпуса, а конкретно кромок на вырезах под шпулю, немного шелухи торчит, думал нулевочкой пройтись, пока просто ногтем оторвал лишнее и тряпочкой грубой прошёлся, "на скорость не влияет", как говорится. Ещё не очень понравилась посадка обгонки, она конечно абсолютно не болтается, но выпадает легко из своего места, думаю надо будет смазкой густой посадочное залить для душевного спокойствия. Подшипник же за ней входит идеально, без усилия, но не выпадает, даже при постукивании корпуса об ладонь. Что конечно показалось странным, так это несоответствие ГП и корпуса в том плане, что реально мясистая гп как-то не особо гармонирует с довольно простеньким пластиковым корпусом без особо выраженного усиления ребрами жёсткости и тп. Как итог, крутится все довольно прилично, шумов посторонних нет, за исключением того, что один какой-то подшипник не то что шумит, но его немного слышно, люфты полностью отсутствуют, кликеры все приятные, в общем покупкой пока доволен с учётом смешной цены. Катушка, кстати, уже пришла какой-то новой ревизии видимо. Уже без изображения мужика в капюшоне (теперь просто надпись doviello) и кнобы теперь не круглые, а плоские из мягкой резины. Кнобы по прежнему на втулках, хотя на взрыв-схеме указаны шары. К слову, люфты в кнобах отсутствуют полностью во всех плоскостях.
Ну и минутка юмора, цитата из описания с Али
"1. 【Модернизация перетаскивателя 】 4-я генерация Новый комплект звуковой сигнализации перетаскивания, издает звук «дадада», когда рыба кусает приманку" Посмотреть вложение 12145551
Смазка не слишком поможет в фиксации обгонки ... на китайских мультах где обгонка вообще плохо поражена была крепления 3 обрезками пластика из коробки от воблера вставляя их с усилием между корпусом и обгонкой.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
821
Репутация
1 206
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Смазка не слишком поможет в фиксации обгонки ... на китайских мультах где обгонка вообще плохо поражена была крепления 3 обрезками пластика из коробки от воблера вставляя их с усилием между корпусом и обгонкой.
Ну такое туда тоже не пролезет. Да и как я сказал, шар за ней сидит в своем посадочном идеально, добиваться перекоса по оси, смещая обгонку, желания особого нет.
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
529
Репутация
388
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.
Смазка не слишком поможет в фиксации обгонки ... на китайских мультах где обгонка вообще плохо поражена была крепления 3 обрезками пластика из коробки от воблера вставляя их с усилием между корпусом и обгонкой.
Ничего себе зазоры, не то что не видел, даже не представлял что может быть такое.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
541
Репутация
789
Возраст
66
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Ну такое туда тоже не пролезет. Да и как я сказал, шар за ней сидит в своем посадочном идеально, добиваться перекоса по оси, смещая обгонку, желания особого нет.
Фиксатор резьбы в помощь.
 

Сейчас смотрят

Вверх