• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 9)

С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 642
Репутация
2 136
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Китайские мультипликаторы.
Вроде уже остановился на стиде, но начал тут подробнее изучать и наткнулся на аллой от писцифана. Посмотрел ролики с разбором, очень понравился по внутрянке, не ожидал такого увидеть за такие деньги. Может ещё чего интересного есть в подобном бюджете, что я упустил из виду. Катушка нужна на унцовку, возможно чуток пониже тестом.

Piscifun Carbon XCS,шпуля 10 г.,с короткой осью,магниты+центробеги как на Abu Garcia.Хоть воблеры,хоть джиг.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
775
Репутация
1 045
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Спасибо всем за ответы, но заказал давно gka200, скоро прийти уже должна.
 
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 443
Репутация
1 943
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Китайские мультипликаторы.
Так вроде наоборот, один из первых советов был про гка200 эту.
А потом купишь РедФокс с центробегами, потом Спартакус от касткинга (даблтормозилка), потом - metall-корпус... Затем - мелкошпулю... Гонка вооружений, матьеёетить!
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
775
Репутация
1 045
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
А потом купишь РедФокс с центробегами, потом Спартакус от касткинга (даблтормозилка), потом - metall-корпус... Затем - мелкошпулю... Гонка вооружений, матьеёетить!
Ну как более-менее забросом овладею, центробеги конечно попробую. Насчёт металлического корпуса посмотрим, я сам аллой хотел по большей части из-за металла. Слишком я старомоден для пластика. Ул мясорубки есть в пластике, но они приманок общей массой более 4 грамм не видели, да и рыба тяжелее пол кило для них-нечто необычное, что случается не каждый месяц. Правда почитал зарубежные отзывы на абушку рево 5х, которая как раз в пластике, там есть люди, которые кидают ими 90-120 грамм КАЖДЫЙ день по паре часов после работы и за год катушке не поплохело. С учётом того, что у меня сезон не круглый год, на рыбалку я хочу 2-4 раза в неделю и процентов 50 времени это все равно будет микроджиг/мормо, я столько не накидаю и за пять лет. В общем не все так однозначно, но мне все же спокойнее с металлом конечно.
По поводу смазки, конечно разберу сразу, как придёт, гляну, что там к чему. Правда мазать особо нечем, у меня остались только два тюбика от тсуринои (масло в шары и густая для шестерёнок), но если честно, разницы со смазкой от Абу, которые были до этого, я особо-то и не заметил. Но в любом случае почитаю ещё, чем принято мульты мазать, если конечно такая информация есть на форуме.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Китайские мультипликаторы.
К.м.к., могу на данном ресурсе поделиться своим (не экспертным) мнением по поводу некоторых китайских мультов. Относительно "рычания из коробки", "надёжности", "бросковости", "тяговитости" и тд и тп...
Прекрасно понимаю, что мой опыт архискромен по сравнению с тем же Михалычем, но и желания спонсировать китаепром отсутствует от слова совсем. Так что, для себя решил пока закрыть тему УЛа Валиантом, лайт и чуть выше - на совести Ред Фокса и ГКА, ну а тяж - Аврора в металле от Хайстара. Как-то так...
 

Вложения

  • IMG20240331233114.jpg
    102 КБ · Просмотры: 80
    IMG20240331233114.jpg
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Китайские мультипликаторы.
...По поводу смазки, конечно разберу сразу, как придёт, гляну, что там к чему. Правда мазать особо нечем, у меня остались только два тюбика от тсуринои (масло в шары и густая для шестерёнок), но если честно, разницы со смазкой от Абу, которые были до этого, я особо-то и не заметил. Но в любом случае почитаю ещё, чем принято мульты мазать, если конечно такая информация есть на форуме.
Я мажу мазюкалкой от GM. Аналог Super lube. Её можно было на Экзисте прикупить в своё время. Как сейчас - не в курсе.
 

Вложения

  • $_57.jpeg
    58.7 КБ · Просмотры: 54
    $_57.jpeg
  • image_2268-508x696 (1).jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 54
    image_2268-508x696 (1).jpg
С нами с
02.01.2020
Сообщения
775
Репутация
1 045
Возраст
36
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Я мажу мазюкалкой от GM. Аналог Super lube. Её можно было на Экзисте прикупить в своё время. Как сейчас - не в курсе.
А это точная информация по поводу GM? Просто немного это странно, смазка-то для замков и петель. Так-то заманчиво за 2 тыщи 85 грамм сразу.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 000
Репутация
5 786
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
А это точная информация по поводу GM? Просто немного это странно, смазка-то для замков и петель. Так-то заманчиво за 2 тыщи 85 грамм сразу.
Шелл гад гадус 2 стоила в районе 500 р за тубу 400 г, для ГП не УЛ катушек вполне и воды не боится ...
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
748
Репутация
849
Откуда
Пермь
Китайские мультипликаторы.
Шелл гад гадус 2 стоила в районе 500 р за тубу 400 г, для ГП не УЛ катушек вполне и воды не боится ...
А ничего , что она на литиевой основе? Я бы такую для влажной среды не взял, уж лучше на кальциевой основе(загустителе)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 933
Репутация
3 342
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Китайские мультипликаторы.
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 642
Репутация
2 136
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Китайские мультипликаторы.
Поющий фрикцион как на Alloy-M на Carbon XCS не встречали в продаже?
Нет,не видел,но думаю если измерить диаметр фрикц.шайб можно что то подобрать из имеющихся в продаже.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 638
Репутация
6 186
Откуда
питер
Китайские мультипликаторы.
К.м.к., могу на данном ресурсе поделиться своим (не экспертным) мнением по поводу некоторых китайских мультов. Относительно "рычания из коробки", "надёжности", "бросковости", "тяговитости" и тд и тп...
Прекрасно понимаю, что мой опыт архискромен по сравнению с тем же Михалычем, но и желания спонсировать китаепром отсутствует от слова совсем. Так что, для себя решил пока закрыть тему УЛа Валиантом, лайт и чуть выше - на совести Ред Фокса и ГКА, ну а тяж - Аврора в металле от Хайстара. Как-то так...
Фото замечательные... Только вряд ли удастся кому то с пользой воспользоваться вашим опытом: названия катушек остаются загадкой, они понятны очень узкому кругу знатоков, коды и сленговые слова тайна есть для слабопосвященных. Пичаль.
 

Сейчас смотрят

Вверх