• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 6)

С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
буду иметь в виду. только сомневаюсь, что на шпулю 100м шнура 0.2 влезет
На глубокую, думаеццо, влезет без проблем
Ну и немного о сегодняшнем..
В паре км от моего дома братья-китайцы осваивают приличную территорию - построили примерно 60 жилых корпусов ( в 8 этажей), 5-звездочный отель, спорткомплекс с бассейном, ну и напротив все этой красоты начали делать парк.. На сегодня в парке есть дорожки (на которых бегают пожилые и не очень китайцы. да и не только они), газоны, и молодые деревья, но самое главное - там есть бассейн :) , точнее каскад бассейнов..
И сегодня я решил попробовать нижний и самый большой из них как тренировочный полигон :) и покидать всякие компакты..
на палочку поставил другую вершинку с тестом 2-6 гр, на катушку намотал завалявшуюся моно ф0,2мм PROFILINE от Cormoran (примерно 65 оборотов)
И вперед.. Кидать начал с чебурашки 3 гр.. все хорошо, но на полностью зажатом магните и осевике отрегулированном на сползание при встряхивании, летит всего на 18-20 оборотов ручки..
Регулировка магнита позволила довести число оборотов до 22, но только при повороте до середины, дальше - 0 эмоций..
в общем, кидал я долго, и описывать все здесь не буду, только основные моменты.. в дальнейшем магнит стоял на сердине, осевик по рпежнему до вползания рпи встряхивании.
Кокетка 3 гр от СВ фишинг- 22 оборота
Флешлайн 3,6 гр - 29-30 оборотов
Сикер 4 гр от Крейзифиш - 30 оборотов
Безвестный ложкообразный китаец 5 гр (только с одинарником вместо тройника) - 45-50 оборотов (очень парусил)
Поскольку 5гр китаец мало нагрузил соотечественника, я поставил пилькер 10 гр - 60 оборотов (только подшипники завизжали :))
И решил еще добавить чебурашку, которую кидал в начале - 63-65 оборотов ручки опять же с визгом подшипников в момент броска (практически всю леску!!!)
ЗЫ. узнал, что со второй вершинкой свободно можно кидать приманки в 10 гр, и также свободно проводить неупористые из них (к примеру, орбит80)
ЗЫ1 извиняюсь за фото безвестного китайца - взято с Али, на водоеме не сфоткал
ЗЫ2. Буду дорабатывать тормоза по показанному су-да-ком варианту
1553010513344.png TM19.03.2019.jpg 1553010670492.png
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Китайские мультипликаторы.
Да, и совсем забыл про попытку забросить блесенку в 2 гр..
В кошельке нашлась блесенка от Айко - 18-20 оборотов ручки..
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
546
Репутация
322
Возраст
45
Откуда
Могилев РБ - Астрахань РФ
Китайские мультипликаторы.
Близкий родственник КК, но с линейной магниткой и в другой ливреи. Правильнее - родной братишка:)
Значит вполне рабочий вариант.
Это в принципе af 103 и ценник пляшет от 20 уй . В некоторых экземплярах кроме двух уже известных втулок , бывает и втулка под колпачком осевика . На просторах ютуб есть пару видео , где такой катушкой бросают чуть меньше четырех грамм . Набрать в строке поиска " катушка синий китаец " .
А рычит - не рычит , разброс , как и у всех катушек на этой базе .
 

Вложения

  • IMG_20190209_000105.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190209_000105.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2015
Сообщения
67
Репутация
134
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские мультипликаторы.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, для ловли воблерами 3-10 грамм какую катушку лучше взять? Красного китайца или Т-РЕКС с доп. магнитами?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Китайские мультипликаторы.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, для ловли воблерами 3-10 грамм какую катушку лучше взять? Красного китайца или Т-РЕКС с доп. магнитами?
КК в стоке с такими весами не работает.
Так что Т-Рех берите.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
67
Репутация
134
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские мультипликаторы.
Всем привет! Подскажите пожалуйста, для ловли воблерами 3-10 грамм какую катушку лучше взять? Красного китайца или Т-РЕКС с доп. магнитами?
КК в стоке с такими весами не работает.
Так что Т-Рех берите.
Спасибо за быстрый ответ!)
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
151
Репутация
120
Возраст
58
Откуда
Москва,Коломенская
Китайские мультипликаторы.
С нами с
09.04.2016
Сообщения
419
Репутация
267
Откуда
Кишинев, Молдова
Китайские мультипликаторы.
С нами с
16.04.2015
Сообщения
67
Репутация
134
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские мультипликаторы.
А ключи-то зачем смазывал? Думаешь на рыбалке заржавеют?
Головка на 10 для откручивание гайки штока большой шестерни. Там же биты для винтиков с корпуса и фиксатора лесоукладывателя.
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
419
Репутация
267
Откуда
Кишинев, Молдова
Китайские мультипликаторы.
Головка на 10 для откручивание гайки штока большой шестерни. Там же биты для винтиков с корпуса и фиксатора лесоукладывателя.
Ну тады Ай! Ежели для винтиков, то тогда нужно мазать!
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Ульяновск,Заволжский р-он
Китайские мультипликаторы.
Может кто-то сказать за мультипликатор Tsurinoya EX-150? Копал Интернет, но отзывов не нашел. Есть ли у кого опыт эксплуатации, не умрет ли на весах до 45г.? Делаю первые шаги в этой теме. По описанию все красиво, и корпус Al, и пара бронза, и подшипники где надо, тормоза 2-х видов. А что на практике? Не хочется, чтоб неправильный выбор сразу дал "по рукам". Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
962
Репутация
2 130
Откуда
Алтай, Барнаул
Китайские мультипликаторы.
Может кто-то сказать за мультипликатор Tsurinoya EX-150? Копал Интернет, но отзывов не нашел. Есть ли у кого опыт эксплуатации, не умрет ли на весах до 45г.? Делаю первые шаги в этой теме. По описанию все красиво, и корпус Al, и пара бронза, и подшипники где надо, тормоза 2-х видов. А что на практике? Не хочется, чтоб неправильный выбор сразу дал "по рукам". Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Посмотри лучше уж у Писцифана катушки
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
Посмотри лучше уж у Писцифана катушки
не получится...
каждый умнее всех предыдущих вместе взятых и идет своим путем.
по мне так образцом является продукция хайбо смарты, магнитный стиид.
зачем желать лучшего в +- лайте?
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
962
Репутация
2 130
Откуда
Алтай, Барнаул
Китайские мультипликаторы.
не получится...
каждый умнее всех предыдущих вместе взятых и идет своим путем.
по мне так образцом является продукция хайбо смарты, магнитный стиид.
зачем желать лучшего в +- лайте?
Да ему не лайт нужен, он до 40 грамм хочет катушкой ловить
 

Сейчас смотрят

Вверх