• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 8)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 914
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Вы в общем непонятно что ищите :)
Какие ваши цели? На какую палочку? Методы ловли?
Эксия из бюджетных наиболее универсальна, но как я понял дороговато?
Может не обязателен бесконечник, а может нужно что то полегче? Х.з.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
1 366
Репутация
1 130
Откуда
Брестская обл.
Китайские катушки
Эксия из бюджетных наиболее универсальна, но как я понял дороговато?
Может не обязателен бесконечник...
Cпиннинг до 32 гр. Джиг. Груз от 10 до 24(редко) + резина. В основном 14-18 гр. Что из бюджетного посоветуете? NA 4000 была- продал. Как писали выше проблема с фрикционом (подклинивал) и еще по мелочам. Почему клоны, т.е копии эксии- заубера стоят дороже "оригинала"?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Пришла ко мне Tsurinoya Kingfisher. Что могу сказать по факту прихода и двух тестовых рыбалок: были люфты в вроде и ГП, убрал их почти в ноль шайбами, но так, чтобы не было пережима ГП. При вращении слышится шуршание ГП, думал сухая, разобрал, но нет, смазки вполне нормально, видимо конструктивная особенность шестерён. Тонкую сроку положила отлично, люфты шпули разумные, ротор - монолит. По факту двух рыбалок, никаких петель не скидывала, дискомфорта я не ощутил, из-за мелкого веса отлично балансирует ксул-палочки, в руке всё очень комфортно ощущается. Если сравнивать с одноклассниками, есть Exceler LT 1000 после плотных полутора сезонов, кому не так критичен вес, то Экселер лучше Цуринои во всём, кроме неразборного кноба, массы катушки и глубокой шпули. Его работа до сих пор максимально плавная, люфтов не появилось, очень им доволен. Как-то так, буду гонять Цуриною дальше.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Cпиннинг до 32 гр. Джиг. Груз от 10 до 24(редко) + резина. В основном 14-18 гр. Что из бюджетного посоветуете? NA 4000 была- продал. Как писали выше проблема с фрикционом (подклинивал) и еще по мелочам. Почему клоны, т.е копии эксии- заубера стоят дороже "оригинала"?
Потому что клоны:) А так по мелочам, две шпули ,рукояти и т.п. В общем да, Эксия или Заубер 3000. Из совсем бюджетного ничего, но может Экусима 3000 и её клоны или Шимано АХ, FX в размере 4000 с доустановкой шарикоподшипников.
Где то Кайду Sonic 3000 хвалили, возможно потянет.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 793
Репутация
5 812
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
или Шимано АХ, FX в размере 4000 с доустановкой шарикоподшипников.
У FX вроде обгонной муфты нет.Если не доустанавливать ничего из этих серий может казна лучше,механизм тот же,шары уже стоят.А так лучше эксию
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
есть Exceler LT 1000 после плотных полутора сезонов, кому не так критичен вес, то Экселер лучше Цуринои во всём
Дайва ЛТ по мне тоже лучше китайцев, схожих по цене с ней.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Дайва ЛТ по мне тоже лучше китайцев, схожих по цене с ней.
У меня к ней вообще никаких претензий нет, работает по ощущениям, как катушки, превышающие её цену втрое.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 695
Репутация
11 442
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Китайские катушки
Хотелось бы услышать мнение о работе фрикциона и его гайки вчастности.
Фрикцион, хоть и был смазан очень хреново, работает вроде нормально, включается сразу и без рывков. А вот у гайки есть некий люфт, потому что там не очень хорошо подогнаны детали шпули, т.е вырез в шпуле, где она садится на шток по всем сторонам где-то на миллиметр больше. И соответственно гайка фрикциона вместе со шпулей имеет небольшой ход.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
193
Репутация
167
Откуда
Нижегородская обл
Китайские катушки
Может кто подскажет, где можно заказать к стингер агрегат 2500 гайку на главную пару, которая вкручивается с противоположной стороны ручки?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 948
Репутация
5 752
Откуда
Москва
Китайские катушки
Для стингера запчасти продавали в Питере и на сайте по стингерам. А так же на разборке по трулям, с фс, ягуара, тсп подходит.
 
  • Cпасибо
Реакции: Sapr

Сейчас смотрят

Вверх