Китайские катушки (Просматривает: 1)

AvaLanche! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
23.03.2015
Тема: Китайские катушки
Кстати ,с али недавно вот такие получил - 32901952728. Брал микс размеров. Наверное, уже писал про них тут.... не помню. Как в известном фильме про гранаты говорили - качество 50/50. Половина более-менее ,половина с шорохом. Все разные.... не могу сказать что от одного производителя. Именно в размере 7х13х4 самые приличные оказались. Но маркировка на них MR.... что подразумевает не stainless (нержу), хотя в описании продавца видим - SMR.

И совсем забыл что сейчас же типа приличные шарики ходовых размеров появились у многих крупных продавцов катушек, например, вот - 32845983740. Только, с такими ценами дешевле уж их тут по объявлениям покупать....

С нами с
14.12.2012
А я вот получил Tsurinoya NA4000 очередную.
.......Фрикцион либо работает, либо нет, промежуточных положений не имеет. ...
шпуля отфрезерованна под пакет с карбоновыми дисками.

тоже знакомый копаясь в бюджете дошел до na2000, мази везде с избытком, даже на фертах, но вот работа тормоза разочаровала.
как оказалось собранный пакет был пережат пружинкой которая стопорит сам пакет, кинул карбоновые диски(а они потоньше) и все стало нормуль, (для приятеля заказ карбона - дорого), ну а без фрезерного там не убрать внизу выступ, так что пришлось выкинуть один фертовый и закинуть диск потоньше.
до кучи перегнул(с острого угла на полукруг) металлическую скобу отвечающую за музыку фрикциона, и немного уменьшил ее усилие на стакан, звук стал заметно помягче, да и тормоз стал вполне настраиваемым чтобы не рвать губы мелко окуню.

з.ы. а вообще я так и не понял смысла китайской фрезеровки в шпуле низа стакана тормозного пакета в варианте компановки ТСури.... он точно такой же как и в 2014г, и он такой же бестолковый, так как там можно было бы не оставлять этот выступ и пусть остался бы вес +1гр, ... в других вариантах там есть смысл, так как на низ ложится не ферт а мет.шайба с увеличенным диаметром отверстия и ложится как надо..... в общем как они скопировали тогда, так все и остается и по сегодняшний день.

С нами с
23.03.2015
С этим пакетом в нано плясал всяко-разно на своей катушке..... диск вырезал подкладывал в эту фрезеровку, убирал, мазал, не мазал, тефлон добавлял/снимал, менял усилие, полировал диски и тп..... Не получил желаемой работы фрика. Материал самих фетровых дисков еще там крайне посредственный - лохматится ,рыхлый. Поэтому, действительно, проще поменять весь пакет фрикциона. :(

Или может сразу купить с карбоновым фрикционом её типа морскую вариацию под названием Falcon. :hmm:

С нами с
25.03.2014
Раз про фрикционы речь зашла - на густой штатной мази всем нравится работа? На Сахаре и Фуего меня как то напряг этот момент, особенно при понижении температуры - просто колом встаёт. Сейчас гоняю фрикцион Фуего на моторной синтетике - нарадоваться не могу - каждый рывок рыбы отрабатывает как положено. В тоже время не сопля и шпуля не болтается. На густой мази чтобы фрикцион стравливал адекватно - приходилось его ослаблять. Но при этом шпуля начинает качаться, т.к. прижим шайб ослабевает, а крепление шпули на бюджетных катях всё таки неполноценное.

С нами с
25.03.2014
На каком пробеге меняете? :)
Если мне вопрос - то сновья меняю смазку. Промываю фетры и смачиваю моторной синтетикой. И карбон также делаю. Это мои тараканы - так мне больше нравится, да и трофеев, чтобы часами на фрикционе буксовали у меня нет :). А с рыбками до 2 кг на моторном одно удовольствие рыбачить.

С нами с
11.04.2018
Если мне вопрос - то сновья меняю смазку. Промываю фетры и смачиваю моторной синтетикой. И карбон также делаю. Это мои тараканы - так мне больше нравится, да и трофеев, чтобы часами на фрикционе буксовали у меня нет :). А с рыбками до 2 кг на моторном одно удовольствие рыбачить.
Я уже лет 5 так делаю. Промакиваю фетр в Кастрол, лишнему даю стечь, потом затягивают фрикцион до конца, выдавленное масло вытираю. Все, можно пользоваться. Ослабляю фрикцион до требуемого усилия.

С нами с
25.03.2014
Я уже лет 5 так делаю. Промакиваю фетр в Кастрол, лишнему даю стечь, потом затягивают фрикцион до конца, выдавленное масло вытираю. Все, можно пользоваться. Ослабляю фрикцион до требуемого усилия.
Я методом тыка тоже к маслу пришёл. Хотя Дайва и Шимано в рекламе фрикциона как раз упор на супер мазь делают :). Может они акул ловят или климат у них другой - лично мне эти супер мази не зашли категорически не на Сахаре не на Фуего - масло рулит. ИМХО конечно.

С нами с
23.03.2015
Но моторное масло же откровенно воняет..... тем более на жаре.... В машине как раз кастрол эйдж, запах присутствует у него неслабый. Не как у трансмиссионного, конечно, но и не дистиллят. Проще может тогда обычную чистую "веретенку" взять в швейке ближайшей, они там и синтетические есть, причем без всяких молибденов и титанов? Хотя, при наличии десятка-другого силиконовых мазей/масел в любом радиомаге, включая составы с PTFE, поле для экспериментов с фрикционами еще более широким становится. :)

А я вот пока шимано DG12 пользуюсь, на пробу, взамен DG01. Говорят она более скользкая. Это для переднефрикционных фетровых дисков. Но тсури нано и это не помогает.... :taschu:

С нами с
14.12.2008
Заказал себе позавчера Kingfisher 800 ради интереса. Отзывов по нему неплохих много было. Если кому интересно будет, черкану свои ощущения после пары-трёх рыбалок, когда придёт. Вроде отправили ePacketом, они обычно шустро доставляют.

С нами с
11.04.2018
Но моторное масло же откровенно воняет..... тем более на жаре.... В машине как раз кастрол эйдж, запах присутствует у него неслабый. Не как у трансмиссионного, конечно, но и не дистиллят. Проще может тогда обычную чистую "веретенку" взять в швейке ближайшей, они там и синтетические есть, причем без всяких молибденов и титанов? Хотя, при наличии десятка-другого силиконовых мазей/масел в любом радиомаге, включая составы с PTFE, поле для экспериментов с фрикционами еще более широким становится. :)

А я вот пока шимано DG12 пользуюсь, на пробу, взамен DG01. Говорят она более скользкая. Это для переднефрикционных фетровых дисков. Но тсури нано и это не помогает.... :taschu:
Мой Кастрол не воняет, да и до 90'С он на фетрах не нагревается.: )))
Пробуйте, экспирементируйте - ведь никто не запрещает.
На карбоновых дисках я использую смазку от РедЛаб с PTFE. Все отлично.

С нами с
11.04.2018
Подскажите номерок с Али шайб тонких с внутренним диаметром 7мм, как то раньше писали, но не могу ветку прошерстить, без компа.

С нами с
18.01.2013
Подскажите номерок с Али шайб тонких с внутренним диаметром 7мм, как то раньше писали, но не могу ветку прошерстить, без компа.
Вот что то попалось 33038701946, но по сотне))) продают.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх