• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 7)

С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
603,73 руб. 50%СКИДКА | Металлическая катушка для спиннинга Специальное предложение 5,2: 1 12BB Рыболовная катушка длинная Удочка катушка из сплава нержавеющей стали спиннинговые колеса
https://s.click.aliexpress.com/e/2pKxxJM
Кто что думает, по схеме в катушке бесконечник
На зимнюю удочку подойдет
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Китайские катушки
603,73 руб. 50%СКИДКА | Металлическая катушка для спиннинга Специальное предложение 5,2: 1 12BB Рыболовная катушка длинная Удочка катушка из сплава нержавеющей стали спиннинговые колеса
https://s.click.aliexpress.com/e/2pKxxJM
Кто что думает, по схеме в катушке бесконечник
Микромодуль?))))
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
603,73 руб. 50%СКИДКА | Металлическая катушка для спиннинга Специальное предложение 5,2: 1 12BB Рыболовная катушка длинная Удочка катушка из сплава нержавеющей стали спиннинговые колеса
https://s.click.aliexpress.com/e/2pKxxJM
Кто что думает, по схеме в катушке бесконечник
Я решил побеседовать с продавцом на предмет предоставления схемы. Он ответил вопросом на вопрос, а зачем это мне. На мой ответ, что от расположения подшипников и других деталей зависит надежность катушки, он прислал ссылку на исходную страницу и указал, что там есть некоторые детали внутренней схемы. )))))))))))
Я ответил, что понял его.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
49
Репутация
57
Откуда
Липецк
Китайские катушки
На просторах Алиэкспресс нашел катушки (kyoto blade 32946204769 и kyoto tronz 32945485062), сильно напоминающие Daiwa BG, есть какие-нибудь подробности, кроме характеристик, описанных на сайте?
Посмотреть вложение 6124160 Посмотреть вложение 6124161
А вот здесь продавец прислал схему. Каретка не имеет направляющей.
Schema Blade.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
..Помнишь как ржали над Шимановскими Мкомпактами и боготворили квадратные шестеренки?....
Не то чтобы мне внешний вид сильно важен, прямо впереди "кишков", но хорошо летают только красивые самолеты :) В детстве я ходил в авиамодельный кружок, тогда же социализм был - все для детей бесплатно. Там со всей однозначностью проверил фразу Туполева, все так и есть...

Romacop
Искать зерно среди назьма сложно, а иногда это и невозможно. Бесконечник не панацея, денег на нормальный девайс надо гораздо больше...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Поржал над Серегиным видео
Действительно, пока не подержишь в руках девайс - никогда не узнаешь про его "примочки" :) Серега хоть стебарик с шимановским уклоном, но косяки то правильно отметил. На вид корпус реально некрасивый, да и ротор еще то произведение инженерно-дизайнерской мысли.

Насчет подшипника в хвостовике. Палка о двух концах. Дело в том что 5х8х2,5zz держат меньшие нагрузки чем 5х8х2, от одного производителя естественно. В общем это характерно всем размерам. Самое интересное, что подшипники закрытые с одной стороны по нагрузкам обычно соответствуют открытым. Снизу пример SMR 85 , SMR 85zz от EZO. Screenshot_2019-01-16-17-04-46.png Почему практически не используют в катях?
Насчет ротора я уже писал, большие расстояния от оси- большие моменты сил, требуют более точной балансировки чтобы исключить вибрации. Это отсыл, почему выбор условной Фуэго LT3000с, может оказаться существенным минусом по сравнению с 2500. Хотелось бы узнать где чистый размер LT3000 в бюджетных Дайвах?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-01-16-17-05-21.png
    35.2 КБ · Просмотры: 18
    Screenshot_2019-01-16-17-05-21.png
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 822
Репутация
8 107
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
.... Хотелось бы узнать где чистый размер LT3000 в бюджетных Дайвах?
там где нет буковки "С" , т.е. нет компакта от 2500-го.... из бюджетного фримс LT 3000 225гр.... так же и дальше по иерархии, и в экзистах новых и сертах 19-го года в монококе.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
там где нет буковки "С" , т.е. нет компакта от 2500-го.... из бюджетного фримс LT 3000 225гр.... так же и дальше по иерархии, и в экзистах новых и сертах 19-го года в монококе.
Так я знаю. Только фримс уже за понятие бюджет по мне вываливается и у него на один шарик меньше:)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Сам ротор нынешних дайв далек от компакта, пусть даже и сбалансирован нормально. Он и выглядит слишком уж головасто по сравнению с корпусом, и этот диссонанс в пропорциях совсем не в пользу общих впечатлений от катушки. То же самое было и в шимовских м-компактах, нет в них изящества, как ни крути.
ШП в хвостовике был бы хорош, если бы его размерность по диаметрам была больше, но это не осуществимо в малых размерах редуктора БИ катушки. Потому такая компоновка ни разу не выигрывает относительно двух более крупных ШП установленных по всем правилам в наиболее стабильных местах.
На мой взгляд самый лучший и верный способ решения корпуса у абушных катушек без боковой крышки корпуса. Но и он не лишен недостатков ввиду необходимости изменения схемы привода кулисы. Тем не менее, эти катушки доживают до полного износа поверхности корпуса с отслоением всех анодировок и красок с пластика\металла. Причем без износа пары до характерного рыка :)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Алиэкспресс купонами "жирыми" сыплет на странице зимней распродажи..... катушки в списке товаров под них присутствуют.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 124
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Алиэкспресс купонами "жирыми" сыплет на странице зимней распродажи..... катушки в списке товаров под них присутствуют.
Там тоже всё не просто с этими купонами - то сумму надо набирать приличную, то ещё какого беса....
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 821
Репутация
5 893
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
Там тоже всё не просто с этими купонами - то сумму надо набирать приличную, то ещё какого беса....
Разбивка купона(красного алишного),один раз добрый человек подсказал :)https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-katushki.74083/page-696#post-10412676
Можно добрать мелочевкой и сделать неоплачиваемый заказ,а потом оплатить только катушку.Скидка по купону все равно нормальная получается
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 560
Репутация
16 202
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Скидка по купону все равно нормальная получается
Не знаю как у кого, у себя нашел только купон 2 дол от 15-ти. Чего в нем разбивать ? Даже в прошлую распродажу в конце ноября давали купоны 2 от 10.
 

Сейчас смотрят

Вверх