• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 500
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Игорьрб
Когда кажется надо взять такую катушку, и не одну желательно, разобрать и посмотреть что внутри. Сколько тех же TSP полностью в металле от завода tsuri прошло через ваши руки? Это крупный ОЕМ производитель с реально неплохим по качеству циклом производства. И если бы с его изделиями было совсем что-то не так, то их бы просто не брали в крупный опт очень многие "брэнды" типа наших стингеров да фаворитов.
Именно благодаря тому, что такие китайские производства начали поставлять на рынок КОНКУРЕНТНЫЙ продукт в достаточно низком ценовом тренде - ниже 100$, некоторые ведущие конторы ввели в свои нижние модели определенные узлы, которых там отродясь не было и быть не могло.
А то что делают с заубером - проблемы их менеджмента и затрат на производство. Есть годами проверенные надежные решения построения узлов, и ротор-ШП-муфтаОХ-ШП на пиньоне как раз одно из них. Было в дайвах - стало в китайцах, потом опять появится в дайвах подороже и помощнее, это все бизнес и конкуренция.
Это уже есть в стингерах - на счет "слабой" пары из сплава цинко-алюминий\бронза. Она и так вполне нормально ходит, а тут еще дальше прогресс - сталь по бронзе. А вы говорите китайцы...
 

Вложения

  • пара сталь по бронзе tsuri.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 65
    пара сталь по бронзе tsuri.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Игорьрб
Когда кажется надо взять такую катушку, и не одну желательно, разобрать и посмотреть что внутри. Сколько тех же TSP полностью в металле от завода tsuri прошло через ваши руки? Это крупный ОЕМ производитель с реально неплохим по качеству циклом производства. И если бы с его изделиями было совсем что-то не так, то их бы просто не брали в крупный опт очень многие "брэнды" типа наших стингеров да фаворитов.
Именно благодаря тому, что такие китайские производства начали поставлять на рынок КОНКУРЕНТНЫЙ продукт в достаточно низком ценовом тренде - ниже 100$, некоторые ведущие конторы ввели в свои нижние модели определенные узлы, которых там отродясь не было и быть не могло.
А то что делают с заубером - проблемы их менеджмента и затрат на производство. Есть годами проверенные надежные решения построения узлов, и ротор-ШП-муфтаОХ-ШП на пиньоне как раз одно из них. Было в дайвах - стало в китайцах, потом опять появится в дайвах подороже и помощнее, это все бизнес и конкуренция.
Это уже есть в стингерах - на счет "слабой" пары из сплава цинко-алюминий\бронза. Она и так вполне нормально ходит, а тут еще дальше прогресс - сталь по бронзе. А вы говорите китайцы...
Саня, были Стингера, Агрегат был 2500 и Иннова 2004
Что тебе сказать. Они не сломались, но далеки от идеала. Задумки хорошие, но дьявол в мелочах. Это как с машинами - Гранта крепкая машина, подвеска живучая, стоит дешевле иномарок. Но те, у кого есть деньги не хотят ездить на Гранте. Так и с китай катушками.... Сравнивал Кайду с Фуего. Ну кули толку про подвес пиньона писать(твой вариант), если направляйка каретки одна и то так себе реализована. Вот у Шиманки плечо направляйки шикарное. Кроме этого не проработана передняя поверность шпуля-гайка. Если виток положит на борт - писец, жди петлю. А у Фуего виток слетит, потому что продумали люди геометрию. Вот эти мелочи и не дают Китаю вырваться вперед, хоть 25 шариков они затолкают в катю. ИМХО
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Fs2000, cудьбу не знаю, TSP 2000 тоже что с ней не в курсе , две Na2000-эти знаю, обе зарычали на второй год на лайтовых спинах, одна эксплуатировалась прилично, вторая немного. Ловить можно, но не приятно. Все брал не себе конечно, в общем и недовольных небыло.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 500
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Semen43
Фуэга идеал что-ли? Да такая же фигня как и с китайцами, только еще подводные камни заложены. Сразу все красиво, легко и бесшумно, а через год нормальной эксплуатации катушку не узнать. Китайцы же в ОДНУ цену с фуэгой как работали при покупке, так и будут работать через год, два и три.
Игорьрб
Минимум с десяток TSP 2000 прошло через руки. Небольшой плюс-минус настроек и люфтов из коробки есть, но ловить можно сразу и ни одна до сих пор не сдохла. Эта катушка дороже пластиковых na и fs, стабильнее в работе по умолчанию. Из одной шкурки можно сделать десять шапок, но каких? По деньгам и девайсы, сравните по цене с фуэгой...
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
119
Репутация
108
Откуда
Тагил
Китайские катушки
Ну по крайней мере спустя сезон по фуего негативных отзывов не было, а продано их немало...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 798
Репутация
8 078
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Магсалед уже вкинули, фиг с ним, дужку правильную, а кноб наверняка не распечатали... Передатка не амеровская, интересно для какого рынка катя ?
Тоже закинул.
кноб я думаю запрессован, ну на то она и дайва чтобы стоить так мало и иметь такую комплектацию, да и судя по количеству шариков в ролике втулка .
Есть схемы псевдо BG? А то даже не указано сколько весят катушки.
за такой ценник чуда не будет,.... китайцы читают русфишинг, причем это уже давно отметили и многие, да и информация отсюда утекает туда.... так что куда более вероятно, что они просто взяли свой очередной ширпотреб и вместо очередного фотошопа просто нарисовали внешне другой корпус... на уже имеющиеся базу.
в общем имхо, и возможно я заблуждаюсь, но как по мне с нечто похожим на а-ля дайву - оно того не стоит.

з.ы. что то я не понимаю о чем вы уже по которому кругу, ну есть силовой подвес у дайвы, точнее он остался в салтиге, все остальные бегают на другом.... и нормально бегают.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 500
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
muxomor
Аналогично найдите кучку негативных отзывов по TSP, а они уже четыре года продаются. Наличие или отсутствие отзывов не показатель ни разу.

tywkan
Сань мне вообще по боку что там в дайвах БИ, я ими пользоваться даже не собирался, тем более в бюджетном сегменте. Я знаю чего можно там ожидать с моими нагрузками. Использование минимум 6 часов в неделю практически круглый год, больше месяца лед у нас очень редко стоит. За те часы, что у меня отработал флюгер в разных условиях от пресняка до моря, любая дайва бы уже закряхтела парой, я проверял, больше не хочу)) И это УЛ или самый нижний лайт максимум до 10гр, за то что выше вообще молчу...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 798
Репутация
8 078
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
да я к тому что есть условия, есть из чего повыбирать......а у вас каждый гнет свою линию, причем конечный результат не виден, а точнее его все равно не будет, ведь каждый останется при своем.... причем я бы понял что если бы это было обсуждение новеньких.... но этот же разговор уже был и так же со "старенькими".

поэтому я и написал,... что не понимаю :) всем мир, никого не хотел обидеть.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
По деньгам и девайсы, сравните по цене с фуэгой...
Саня, каждый кулик своё болото хвалит. Фуего не идеал, про это и речи нет. Всё познаётся в сравнении. Рыбачить до пенсии одной катей я не собираюсь.
Фуего 3000С вчера взял за 5200. Сколько стоит Иннова УЛ 2506? У ней есть водозащита, тормоз ротора и прочие примочки Фуего?
Про 2004 я молчу - она сезона бы не прожила у меня. Да и что ей делать - ей никого не выкрутишь в принципе, только слабину шнура выбирать. ИМХО
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 500
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Semen43
Ну, до пенсии нам нынче не скоро теперь, мне минимум 15 лет по выработке стажа в 42 года. 5 лет мой флюгер прожил, думаю еще протянет что-то, тем более что у него есть "братья" в абушках ЛТ. И по фиг что они с белой парой - никаких проблем от нее.
Что касается примочек, то магсил довольно спорен, как бы от него еще хуже не было, прецеденты с магжижей есть, однако. Тормоз ротора... ну не замечал я ни разу чтобы это как-то влияло на мои рыбалки с китайцами без него. Может руки кривые настолько, что по фиг? Правда про такие петли на БИ катях чтобы страх - давно не помню. А какие еще примочки в фуэге что их нет в стингере? Или ты решил что ею можно рыбу не выкачивать, а прямо так выматывать катей? Ну удачи тогда, тезка))

tywkan
Никто не воюет, зима на дворе, лед туды его...
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 500
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Поржал над Серегиным видео
Действительно, пока не подержишь в руках девайс - никогда не узнаешь про его "примочки" :) Серега хоть стебарик с шимановским уклоном, но косяки то правильно отметил. На вид корпус реально некрасивый, да и ротор еще то произведение инженерно-дизайнерской мысли.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Никто не воюет, зима на дворе, лед туды его...
Какая война, Саня, о чём они :D:friends:
На вид корпус реально некрасивый, да и ротор еще то произведение инженерно-дизайнерской мысли.
всё новое так воспринимается. Помнишь как ржали над Шимановскими Мкомпактами и боготворили квадратные шестеренки? Моё ИМХО - Мкомпакты на порядок лучше по механике проработаны :)
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
33
Откуда
Оренбргский край
Китайские катушки
603,73 руб. 50%СКИДКА | Металлическая катушка для спиннинга Специальное предложение 5,2: 1 12BB Рыболовная катушка длинная Удочка катушка из сплава нержавеющей стали спиннинговые колеса
https://s.click.aliexpress.com/e/2pKxxJM
Кто что думает, по схеме в катушке бесконечник
 

Сейчас смотрят

Вверх