Китайские катушки (Просматривают: 13)

С нами с
01.02.2016
Сказали спасибо
1 538
Тема: Китайские катушки
Непонятно под что, может и BG 3000 зайдет. В теории она возможно даже потяговитее Экуд до 4000 размера включительно. С ТСП 4000/5000 по ГП тоже примерный паритет.
Ах да, таже BG под названием Blast в 3500 размере имеет уже правильную рукоять и кноб полегче, да и ротор в общем, кноб к тому же разборный и дужка покрепче. Если в сторону уменьшения, то есть европейский Prorex 2500RA, самая навёрнутая BG. Вес 284 гр при том что корпус в металле , ротор и шпуля от 2500 , полегче BG шного, кишки от 3000 ка, рукоять от 2500 , естественно с разборным кнобом, дужка полая , как в Blast.
В общем интересная катушка для сложных условий, когда возможно необходимо форсировать вываживание и т.п. Монстр с запасом для унцовика : )
Можно поставить даже на двух унцовую палку в современных "измерениях" , лёгкую с небольшими кольцами, ведь посути это компактный 3000ик.
Из минусов цена уже кусается, а качество изготовления на уровне бюджетных Дайв : )
Если честно , то до двух унций TSP 4000 и её производные по соотношению цена качество сегодня наверное наиболее правильный выбор в бюджете. Если потяжелее , то на пределе понятия бюджетный наверное BG 3500. На унцовый спин старая добрая Эксия, возможно кому то шимки бюджетные в 4000 размере крупными не покажутся.
А на лайтовый спин выбор сегодня просто огромный, где и бюджетные LT шки неплохо выглядят, и шимы можно рассматривать , если с весом не заморачиваться и на нюансы не обращать внимания, китай типа TSP 2000, всякие окумы в общем тоже, при совсем ограниченном бюджете и пластиковые трули походят.
Всё ИМХО.

С нами с
18.01.2017
Сказали спасибо
681
что же до экод, 3500 и 4000 по ХАС 2 , это все та же тушка 2500-я все с тем же механизмом, увеличен лишь ротор и шпуля, вполне можно обойтись и 4000 трулькой или 3500 стингером или от них же шпульку мелкую прикупить.

4500 и 5000, уже самостоятельный размер, достаточно мощный на вид, (завозил их спонсор на соревнования золотая рыбка) вроде даже пытались сравнить со стеллой SW..... но вот честно, оно нафиг не надо, когда дайва всего то лишь каких то 400гр и вполне себе тянет.
Благодарю, чисто интересен китайский прогресс. А по поводу Ecooda Black hawk 2 4000, 4500, 5000 - можете что-то сказать? Одинаковые они с Has Havok 2? Чем хороша, чем плоха в 2 словах, как жизнеспособность?

Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сказали спасибо
4 458
Сходите в ветку серебряного ручья, там по катушке "Инстинкт" расписано много и красиво: о конструктиве, о ресурсе, о натурных многолетних испытаниях. Та же самая катушка , но под другим именем для российского рынка.

С нами с
14.12.2012
Сказали спасибо
4 233
вон сходи в ветку ручья, послушай сладкие рассказы.
я такую не ковырял......механика у ястреба своя.... но так же встречаются моменты унификации производства, сильно хуже/лучше - я не скажу, потому что ценник на нее был не интересен.

з.ы. жизнеспособность в будущем, не плохая у тсп.... по памяти главная пара около 500р или 600р в РФ стоит, да и другие зап.части продавались.

С нами с
18.01.2017
Сказали спасибо
681
Все ветки смотреть массу времени надо. Да и рекламу читать особого смысла нет, лучше у людей узнать. Благодарю, что сэкономили время.

Со старым Новым годом! :yes:

Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 170
А мне все больше нравится Кайда Соник 3000. Уже скоро 2 года будет. Не скажу, что прям очень много ловил, но весной и осенью постоянно ей, плюс 2 раза в Астрахани побывала. Заменил только втулки в кнобе на подшипники и сам кноб (родные втулки 4х7х2,5 мм). Ее резиновый не понравился по холоду. Эва теплее. На последних рыбалках в -10 - -15 работала четко, никаких сбоев. Тогда как например у ТСП2000 сегодня на морозе перестала работать тормозилка. Веса в основном 10-20 гр. Иногда до 32 гр. Это по свинцу, не считая приманки. Отличная намотка , адекватный фрикцион. В общем безпроблемная, рабочая катушка для неинтенсивных рыбалок. Для тех, кто рыбачит по выходным. При цене в 1,5 т.р. вряд ли что найти лучше.

С нами с
22.09.2010
Сказали спасибо
7 108
Все же я бы не уповал на катушки ценой в 1,5тыра, тут в более дорогих встречаются косяки и не редко. Все же тренд купил-сломалось-выкинул в дешевом сегменте гораздо сильнее выражен.
Доломал УЛьную иннову, теперь фрик внятный, люфты в посадках ШП выбраны, отрегулирована пара после всех доделок. Осталось только одно - демпфер на шестерне кулисы сделать, чтобы в крайних точках S-паза было совсем тихо :) Пока забил на него.
Фрик лечить просто - отмочить на фиг весь фетр в калоше и спирте, промыть шпулю и смазать заново, не забыв доработать пружинки (одинаковые они вроде) в подшпульном и в ручке\крышке фрика. В подшпульном острие угла сгладить и чуть пружину сжать, а в ручке наоборот немного заострить согнув. Смазка во фрике с завода та же что и везде - липучий гриз, потому диски подлипают друг к другу, а резинка крышки наоборот сухая и не скользит по шпуле. Было ощущение что в работе фрик сам затягивался, это как раз и мешало.
Из коробки катя крутится легко за счет болтанки ШП в посадках, особенно просажена правая на колесе ГП в корпусе, в крышке все ок. Чуть болтался и задний ШП на пиньоне, пришлось разобрать все и в пустом корпусе работать наждачкой с цианкрилатом по посадкам, благо пластик. Цианкрилат чуть растворяет ошкуренные поверхности и создает необходимый слой нового "пластика". Привет китайским товарищам инженерам - обработать посадку правого ШП снаружи можно только изгадив "резьбу" завинчивания заглушки. Изнутри корпуса это делать сложно - мешает упор пиньона. В итоге крышку приклеил на кусок двухстороннего скотча 3М, фиг отвалится, и если надо можно снять.
Мазал все суперлюбой + жидкая шимано, по пути убил один ШП пока возился с посадками в корпусе, пришлось менять. Все же подшипники в этих катях не самые лучшие, а может питерцы (или китайцы?) просто на них сэкономили.
В общем теперь тсуря-стингер в УЛ готова, даже в самый мелкий, воды нет, увы :(, потому проверить на рыбе не могу, может растает к следующим выходным...
ЗЫ. Да, видел что стингер выпустил катушку с парой сталь по бронзе, чуть посрался в ВК на счет их утверждения о "силовой паре" в таком виде в размере 2500 в корпусе обычной металлической трули 2000-2500. К тому же на ней ажурный пластиковый ротор - силовая блин...

С нами с
04.10.2015
Сказали спасибо
1 104
По просьбе товарища заказывал ему трулю нано 2000, 11.11 вышло меньше 1.3 т.р. пришла за месяц, ход плавный, люфтов нет, смазки достаточно, вообщем будет доволен...

С нами с
25.03.2014
Сказали спасибо
5 181
Фрик лечить просто - отмочить на фиг весь фетр в калоше и спирте, промыть шпулю и смазать заново
Значит мне не показалось - тоже перемываю диски сразу. А вот в рекламе упор именно на супер мазь, которая типа супер пупер и за счёт неё фрикцион работает "правильно".

С нами с
25.03.2014
Сказали спасибо
5 181
К тому же на ней ажурный пластиковый ротор - силовая блин...
Саня, всё же рекомендую попробовать Фуего ЛТ. Деньги те же, но уже Дайва - нахрена тебе эти Инновы и танцы с бубном? На Иннове 2004 видел главную? Это игрушка а не катушка. ИМХО.

С нами с
16.06.2009
Сказали спасибо
987
На просторах Алиэкспресс нашел катушки (kyoto blade 32946204769 и kyoto tronz 32945485062), сильно напоминающие Daiwa BG, есть какие-нибудь подробности, кроме характеристик, описанных на сайте?
tronz.jpg blade.jpg

С нами с
22.09.2010
Сказали спасибо
7 108
Саня, всё же рекомендую попробовать Фуего ЛТ. Деньги те же, но уже Дайва - нахрена тебе эти Инновы и танцы с бубном? На Иннове 2004 видел главную? Это игрушка а не катушка. ИМХО.
Вопрос дайв в любой цене для меня закрыт до поры, пока они не подвесят нормально пиньон. Что толку, что огромного размера колесо, подвешенное на пару ШП, вращает пиньон с единственным нормальным подшипником в голове, установленном после пакета магсил-муфта? В то же время на игрушечной паре китайцев подвесы совершеннее, и пары не рычат, несмотря на нагрузки.
Извращения с "силовыми" БИ катушками не для меня. Максимум где я могу понять такое - море и берег с сильной рыбой плюс достаточно дальний заброс с крупными приманками. Если соберусь так ловить - есть ecooda ers 3000, с которой любой спиннинг для пресняка остается кочергой в руках против мульта. Для тяжести и упора - кастинг и короткие одночастники, для УЛа и нижнего лайта до 12гр - легкие БИ катушки без намеков на силовые понты.
зы. У меня была кучка дайв, в т.ч. легендарный синий серт 2500. Все продано на фиг ради правильных кастинговых снастей, чего и тебе советую...

С нами с
11.04.2018
Сказали спасибо
89

Сейчас смотрят (Пользователи: 8, Гости: 5)

Вверх