• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
DMK.... Tsuri.... наверное, кто-то из этих оем-производителей. Собрали из базовых комплектующих под заказ и желания "СР".
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
В эти же деньги металлическая тсп с али для унции или какая-нибудь дайва-лт под лайт выйдет.
Для тех кто не стесняется брать у китайцев. А для местных продаж будет очень даже нормально.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
С этим не поспоришь, согласен. )) Но пока еще есть возможность тянуть "оттуда", в местные магазины почти не захожу - дорого для меня покупать здесь рыболовные вещи.

PS. Получил подшипники для кноба, писал давно об этом заказе, думал номерком поделюсь если нормальные, но товар уже снят с продажи. Да и шары на самом деле убогие.... люфт обойм адский. За доллар 4 шт (да - дешман, знаю). В кноб нано пойдут. Что интересно, было несколько десятков восторженных отзывов от покупателей по этому лоту. Чем они так понравились им интересно?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские катушки
Получил подшипники для кноба, писал давно об этом заказе, думал номерком поделюсь если нормальные, но товар уже снят с продажи. Да и шары на самом деле убогие.... люфт обойм адский. За доллар 4 шт (да - дешман, знаю). В кноб нано пойдут. Что интересно, было несколько десятков восторженных отзывов от покупателей по этому лоту. Чем они так понравились им интересно?
Тем, что пришли чаще всего восторгаются)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Китайские катушки
DMK.... Tsuri.... наверное, кто-то из этих оем-производителей. Собрали из базовых комплектующих под заказ и желания "СР".
Я думал может всплывет конкретная модель ТАМ по аналогии СР Инстинкт и Экоодовский Черный орел.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
А вот видимо та самая заявленная в данной катушке каретка на двух направляшках....

201706160932311211452.jpg


Это фото из данной катушки - ссылка. Она у китайцев попроще обвес имеет, но внутренности скорее всего идентичны катушке от "СР".
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
А мне вот интересно, 2 катушки, почти одинаковые по конструктиву и форме, TSP2000 и NA2000. У TSP2000 попадание тонкого шнура под шпулю и последующие матюки с его распутыванием, особенно когда в забродниках посреди реки, почти постоянное явление, а у NA2000 за весь сезон такого ни разу не было ? Где в TSP2000 собака зарыта ?
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
298
Репутация
194
Возраст
55
Откуда
Тверская обл.
Китайские катушки
Твичинг воблеров до 110 мм, TSP 2000, Дайва Exceler 3000, Шимано Сахара, Abu Garcia Orra 2 30, эксия 3000 - что посоветуете?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 740
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Твичинг воблеров до 110 мм, TSP 2000, Дайва Exceler 3000, Шимано Сахара, Abu Garcia Orra 2 30, эксия 3000 - что посоветуете?
Эксия всех уделает по намотке,тк единственная с бесконечником.
Только люфты изначально убрать на бесконечнике и винт каретки подтянуть.)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
А мне вот интересно, 2 катушки, почти одинаковые по конструктиву и форме, TSP2000 и NA2000. У TSP2000 попадание тонкого шнура под шпулю и последующие матюки с его распутыванием, особенно когда в забродниках посреди реки, почти постоянное явление, а у NA2000 за весь сезон такого ни разу не было ? Где в TSP2000 собака зарыта ?
Помнится кто-то с точностью до наоборот писал про то же самое касательно Нано..... :hmm:
Рабочая кромка плеча ротора (на котором ролик крепится) не имеет заусенцев и тп дефектов о которые мог бы шнур цепляться при соскальзывании на узел ролика при выматывании слабины? Как вариант....
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Китайские катушки
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Дело даже не в реальной стоимости и подобном..... Чаще всего это катушки с "детскими" (читай - китайскими) болезнями. Диагноз у которых общий - "и так сойдет". В плане применяемых материалов, технических решений, качества обработки, сборки и тп. Продукция, которая устроит большинство рыболовов "выходного дня", для которых рыбалка скорее сопутствует отдыху на природе. Не сильно люфтит, не сильно петлит, не сильно рычит, не слишком часто скидывает дужку. Пару сезонов работает, потом под замену с чистой совестью. Продукция широкого потребления. Самая востребованная. :)

PS. Глядя на размер шестерни привода осциллятора штока (паразитка) могу предположить что данные катушки с медленной подачей штока/шпули. Следовательно, намотка шнура у них ближе к схеме "виток к витку", а не крестообразной. Но исключительно ИМХО.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Китайские катушки
Поглядим. Конкретно в данном случае мной движет не желание немедленно ее купить, а простое любопытство. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх