• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 3)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 816
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Гой - это совсем немного из другой оперы))
Да я не ошибся с буковкой:), я просто смайлик не дописал :) ...ну а как ещё называть такие манипуляции...они же там по инструкции 2-3 пастами раскатывают. :) :) Ютуб та ещё мусорка.
Наверно она и правда оригинальная китайская, но я очень сильно сомневаюсь что вот китайцы сами взяли и дошли до некоторых моментов... Но лучше никого не спрашивать и вообще забыть про экоду, а то закинет в эту ветку адептов Ю.З. и серебряного ручья, замучаемся читать про дайву екзист :)
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Китайские катушки
Наверно она и правда оригинальная китайская, но я очень сильно сомневаюсь что вот китайцы сами взяли и дошли до некоторых моментов... Но лучше никого не спрашивать и вообще забыть про экоду, а то закинет в эту ветку адептов Ю.З. и серебряного ручья, замучаемся читать про дайву екзист :)
А что тогда можно брать, до 5т.р.? Веса 24-36гр. Твины, Серты, Стеллы принципиально не хочу, рука не поднимется. По-моему не стоят они своих денег.
Пока у меня 2 варианта: Эксия и Заубер. Показали себя очень даже не плохо, да и шпульки к ним есть запасные.
P.S. Еще TSP 2000-3000 рассматривал.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
От нечего делать (нерестовый запрет на части водоемов, отсутствие дальних вылазок по нормальному хищнику) гоняю микропополосатых в черте города. Но не как все нормальные люди ул-нано- и тп финтифлюшками, а жесткой унцовой палкой с толстенным шнуром, тяжелым грузом и NA4000. Как с фидера переставил катушку, так и не менял ничего. Лишь монтаж на отводной сменил. Условия ловли позволяют хоть как-то почувствовать себя на нормальной рыбалке - порт, баржи, хорошая глубина и дальний заброс. Вот тут такие снасти и пригождаются, не смотря на скромный размер местного окушка. И при этом, поклевка даже тридцатиграммового хищника спокойно бьет в руку на выбросе. Сказывается отсутствие течения практически. Палка, кстати, то же китайская - Scepter от Seaknight. Как и шнур - Poseidon от того же бренда .

И всё бы хорошо.... но что-то в NA4000 начал ролик мозг выносить последние рыбалки. Почувствовал что шнур выматывается несколько тяжелее. Сегодня присмотрелся - ролик как-будто тормозит. Дома разобрал - вращение всего комплекта (ролик, обойма, подшипник) тугое. Но грязи особо нет. Промыл, собрал - вроде нормально. Подшипник, там неразборный с завода, но он когда сам по себе вращается, то без претензий. Честно говоря, не понял пока причину такого ухудшения работы. Понаблюдаю. Так же продолжает клевать мозг и работа фрикциона.... ослабляешь гайку, а диски остаются слипшимися и усилие не меняется некоторое время. Такой... тормоз, короче. ))
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Визуально очень схожи с Карморанами (Хроносами), и МакГилами (Сабалос). Возможно там и делались эти катушки, но их хвалили. Хотя возможно ошибаюсь.
Кабалос и продавал их в америке, аозможнои сейчас продает. Корморан в европе, ну это и понятно.
В Азии , Австралии Экуда.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Игорь,я просто балдею от Ваших знаний.))
Сама по себе точка равновесия - воображаемая точка в пространстве,в которой сумма сил и моментов,действующих на систему (открытую или закрытую) равна нулю.
Равнове́сие, или бала́нс, — состояние системы, описываемой в естественных и гуманитарных науках: система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще.
Механическое равновесие - состояние тела,находящегося в покое,ИЛИ ДВИЖУЩЕГОСЯ РАВНОМЕРНО,в котором сумма сил и моментов,действующих на него равна нулю.
Итого 2-0.:D






Игорь,я просто балдею от Ваших знаний.))
Сама по себе точка равновесия - воображаемая точка в пространстве,в которой сумма сил и моментов,действующих на систему (открытую или закрытую) равна нулю.
Равнове́сие, или бала́нс, — состояние системы, описываемой в естественных и гуманитарных науках: система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще.
Механическое равновесие - состояние тела,находящегося в покое,ИЛИ ДВИЖУЩЕГОСЯ РАВНОМЕРНО,в котором сумма сил и моментов,действующих на него равна нулю.
Итого 2-0.:D
Вы о чем сейчас вообще сказали?
Читайте выше ваши колебания.
Без приложения усилия вся система в покое в кулисной катушке изначально. При приложении усилия максимальный момент будет в положениии пальца в проточке максимально отдаленного от оси (штока), кстати самое опасное положение извиняюсь в теории,, но оно и понятно, максимальная сила наоборот на прямой, тоесть когда палец в проточке находится в векторе оси штока(крайние положения шпули), тьфу ты , не максимальная сила, короче момент силы здесь равен нулю. Точки равновесия попросту нет, это не пружина и не маятник , равновесие конечно есть и оно повсюду , пока не приложили усилие, а вот точки равновесия вокруг которой могли возникнуть колебания нет и быть не может, нужна опора или низменность или подвес в точке, но это в системе гравитации, где есть естественная сила тяжести изначально.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2009
Сообщения
433
Репутация
271
Откуда
6070 верст от Вас
Китайские катушки
Колебания... Равновесие... Вот сделайте сами свою катушку - и называйте её детали так, как вздумается. Слабо? Тогда не обижайтесь, если будет oscillation gear и oscillation slider...
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Вы о чем сейчас вообще сказали?
Читайте выше ваши колебания.
Без приложения усилия вся система в покое в кулисной катушке изначально. При приложении усилия максимальный момент будет в положениии пальца в проточке максимально отдаленного от оси (штока), кстати самое опасное положение извиняюсь в теории,, но оно и понятно, максимальная сила наоборот на прямой, тоесть когда палец в проточке находится в векторе оси штока(крайние положения шпули), тьфу ты , не максимальная сила, короче момент силы здесь равен нулю. Точки равновесия попросту нет, это не пружина и не маятник , равновесие конечно есть и оно повсюду , пока не приложили усилие, а вот точки равновесия вокруг которой могли возникнуть колебания нет и быть не может, нужна опора или низменность или подвес в точке, но это в системе гравитации, где есть естественная сила тяжести изначально.
Ее-мое...Как все запущено...)))
Понятно,что в системе гравитации...) А мы ,что в невесомости находимся или в свободном падении ?
Определение равновесия в состоянии покоя ( в статике) .
статистическое равновесие — состояние замкнутой статистической системы, в котором средние значения всех физических величин, характеризующих состояние, не зависят от времени.
Точка равновесия есть всегда.
Точка равновесия — такая точка в пространстве координат системы, которая характеризует ее состояние равновесия в данный момент.
Без разницы какое равновесие - статическое,динамическое,устойчивое,неустойчивое или безразличное.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Китайские катушки
Как загадили тему своими "научными познаниями". Не надоело мерятся? Все равно ведь все копипасты с Гугла а не с головы))
В каждой теме теперь свой "Виталик"))
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
KALASHNIKOV
Выбора под такие массы особо то и нет, если искать катушку с ручкой на резьбе. 2500-3000 экоода и ее собратья или 4000 TSP. Конечно, кто-то скажет что можно и эксию, но мне она не очень нравится из-за ручки и ролика, хоть и действительно крепкая катушка.

Игорьрб
Да оставь ты его, пусть дальше барыжит бушными дайвами. Он спец "от сохи", просто научился пару лет назад всего...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Непонял причем здесь статика, в динамике хотелось бы чтобы нарисовал где она в катушке, но да ладно, замяли.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
KALASHNIKOV
Выбора под такие массы особо то и нет, если искать катушку с ручкой на резьбе. 2500-3000 экоода и ее собратья или 4000 TSP. Конечно, кто-то скажет что можно и эксию, но мне она не очень нравится из-за ручки и ролика, хоть и действительно крепкая катушка.


А Заубер не катит? Вроде как и рукояти на резьбе есть уже и с роликом меньше проблем ?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 816
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
KALASHNIKOV
Выбора под такие массы особо то и нет,...
Сань а я как раз и хотел сказать, как самый простой вариант ексия и тсп 4000, ...экоды я без отвёртки по старой привычке все же не советую, хотя знаю что и перекроют и справятся не хуже а местами и лучше...может и зря конечно и они почище стали в сегодняшних реалиях.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Игорьрб
Не знаю, пока таких не видел и в руках не держал. Если мало изменили механику и оставили все подвесы как было - то можно. Вообще меня тяжелые БИ катушки не интересуют давно, я кастингом уж третий год ловлю. Это совершенно иные ощущения от использования. Могу понять еще БИ когда дальний береговой заброс нужен, или спортсменов, которым в первую голову скорость на точке важна, но там частности. А в любительской рыбалке, да еще и с лодки, лучше кастинга в массах выше 10-12гр пока ничего не вижу. Никак колесо не куплю, когда-то ловил им, но нынешняя нельма серьезнее гораздо. Той вообще по боку любые массы и усилия на тормозе, БИ катушки плачут в сторонке :)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
tywkan
Тезка, ну мы же знаем "начинку")) По факту ERS\CS будут и мощнее и немного впереди схематически, так, самую малость от труль. Но в чистоте производства однозначно проигрывали когда-то. Страшного то там ничего нет, просто если не сам, то это еще расходы на ТО и послепродажную подготовку. Хотя она никогда не вредила любым катушкам, пусть даже просто открыть и оценить состояние\отрегулировать точнее...
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
tywkan
Тезка, ну мы же знаем "начинку")) По факту ERS\CS будут и мощнее и немного впереди схематически, так, самую малость от труль. Но в чистоте производства однозначно проигрывали когда-то. Страшного то там ничего нет, просто если не сам, то это еще расходы на ТО и послепродажную подготовку. Хотя она никогда не вредила любым катушкам, пусть даже просто открыть и оценить состояние\отрегулировать точнее...
А мощнее в чем? Я имею ввиду при сравнении к примеру ERS 3000 и TSP 4000? Еще никто как бы влоб не сравнивал.

В детстве кроме Невской других и не знал, что на спине, что на "закидухах".
 

Сейчас смотрят

  • С.А
Вверх