• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 6)

SQD

С нами с
19.02.2011
Сообщения
177
Репутация
110
Откуда
Красноярск
Китайские катушки
А слова "штифт", "шток", "пиньон", "осцилятор" русские типа? Не я первый начал эту бодягу. Алаверды. )

Тут еще проскакивают бушинги, от эстетов - ''ход гладкий'', чисто по русски.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Локомотив и осциллятор маркетологи Дайвы ввели.
На фото кстати действительно можно назвать осциллятор, присутствует качение.
Кулисный механизм тоже присущ первым паровозам, но он ничего общего с катушкой не имеет,совсем другой принцип.
Хорош уже всякую отсебятину нести.))
Открываем первое попавшееся определение "осциллятора" в гугле.
Осцилля́тор — система, совершающая КОЛЕБАНИЯ, показатели которой периодически повторяются во времени.
Где тут конкретно про качания и маркетологов Дайвы ?:pardon: :coolio:
Разного рода КАЧАНИЯ можно рассматривать только как частный случай КОЛЕБАНИЯ.
Открываем первое попавшееся определение "колебания".
Колеба́ния — повторяющийся в ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия.
Поэтому,возвратно - поступательные движения штока можно смело называть осцилляцией.
Все !!! Выдыхаем.)
В том числе и в Беларуси.))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
А слова "штифт", "шток", "пиньон", "осцилятор" русские типа? Не я первый начал эту бодягу. Алаверды. )
А я и не претендую на зачинателя это бодяги.
Все вопросы в Беларусь )
"Бодяга",кстати,старорусское слово.)))
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Китайские катушки
А я и не претендую на зачинателя это бодяги.
Все вопросы в Беларусь )
Ну-ну.. Борьбу за чистоту русского языка кто начал первым? "Меняет-изменяет")) "По русски правильно" ))
Если заниматься спасением аутентичности и чистоты русского языка, рыболовные форумы надо просто закрывать, причем в первую очередь. ((
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Не занимайтесь фигней, все вы лохи, только rybanutyi СПЕЦ! :)
В том числе и в том, как читать между строк и не понимать что пишут другие.
В игнор его и все дела, пусть дальше толкает старые дайвы, купленные на аукционах за копейки.
Тема тут вообще про китайские катушки, и самой мощной катушкой для пресноводного спиннинга в более-менее приемлемой массе и с крепкой механикой, остается ECOODA ERS. У нее есть минусы, но в умелых руках она превращается в неубиваемый агрегат с очень приятным ходом.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Китайские катушки
Тема тут вообще про китайские катушки, и самой мощной катушкой для пресноводного спиннинга в более-менее приемлемой массе и с крепкой механикой, остается ECOODA ERS. У нее есть минусы, но в умелых руках она превращается в неубиваемый агрегат с очень приятным ходом.
Здравствуйте! А какие именно минусы? Что нужно доделать? И 2000 и 3000 серии отличаются только ротором, или потроха разные?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Хорош уже всякую отсебятину нести.))
Открываем первое попавшееся определение "осциллятора" в гугле.
Осцилля́тор — система, совершающая КОЛЕБАНИЯ, показатели которой периодически повторяются во времени.
Где тут конкретно про качания и маркетологов Дайвы ?:pardon: :coolio:
Разного рода КАЧАНИЯ можно рассматривать только как частный случай КОЛЕБАНИЯ.
Открываем первое попавшееся определение "колебания".
Колеба́ния — повторяющийся в ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ во времени процесс изменения состояний системы около точки равновесия.
Поэтому,возвратно - поступательные движения штока можно смело называть осцилляцией.
Все !!! Выдыхаем.)
В том числе и в Беларуси.))
Я же говорю до подобного только маркетологи Дайвы додумались, возвратно-поступательное движение штока назвать колебаниями.
Где там точка равновесия?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 685
Репутация
52 024
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
Здравствуйте! А какие именно минусы? Что нужно доделать? И 2000 и 3000 серии отличаются только ротором, или потроха разные?
Могу быть неправ, но ранее в осн. отмечали 2500, как эталон после доработки.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Здравствуйте! А какие именно минусы? Что нужно доделать? И 2000 и 3000 серии отличаются только ротором, или потроха разные?
У 2000 с укладкой кажись проблемы были, смежные размеры типа 1500/2000 и 2500/3000.
Доделать? Да х.з. что там сегодня и производят ли eще CS, ERS. Ранее писали что потроха после покупки от стружки промывать приходилось, на качество шарикоподшипников жалобы были. Со временем возникали вопросы по роликам лесоукладывателя и их поиска, штоки бушингами потиху пилятся и т.п.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Китайские катушки
У 2000 с укладкой кажись проблемы были, смежные размеры типа 1500/2000 и 2500/3000.
Доделать? Да х.з. что там сегодня и производят ли eще CS, ERS. Ранее писали что потроха после покупки от стружки промывать приходилось, на качество шарикоподшипников жалобы были. Со временем возникали вопросы по роликам лесоукладывателя и их поиска, штоки бушингами потиху пилятся и т.п.
Визуально очень схожи с Карморанами (Хроносами), и МакГилами (Сабалос). Возможно там и делались эти катушки, но их хвалили. Хотя возможно ошибаюсь.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Я же говорю до подобного только маркетологи Дайвы додумались, возвратно-поступательное движение штока назвать колебаниями.
Где там точка равновесия?
Игорь,я просто балдею от Ваших знаний.))
Сама по себе точка равновесия - воображаемая точка в пространстве,в которой сумма сил и моментов,действующих на систему (открытую или закрытую) равна нулю.
Равнове́сие, или бала́нс, — состояние системы, описываемой в естественных и гуманитарных науках: система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще.
Механическое равновесие - состояние тела,находящегося в покое,ИЛИ ДВИЖУЩЕГОСЯ РАВНОМЕРНО,в котором сумма сил и моментов,действующих на него равна нулю.
Итого 2-0.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Китайские катушки
Не занимайтесь фигней, все вы лохи, только rybanutyi СПЕЦ! :)
В том числе и в том, как читать между строк и не понимать что пишут другие.
В игнор его и все дела, пусть дальше толкает старые дайвы, купленные на аукционах за копейки.
Ты все никак не угомонишься.
Обосрался уже раз со своими "знаниями и многолетним багажом",мало тебе ?:laduh:
Да и жаба тебя давит похоже неслабо.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
KALASHNIKOV
Я не знаю что нужно делать с любой катушкой чтобы пропилить ролик. Наверное попросту забить на ее состояние и не заглядывать никуда. Ролики всего лишь надо смазывать, а не закапывать в их подшипники масло. Ролик ERS мало чем отличается от других в этом плане, ШП в нем один. Правда что стоит в стоке уже и не помню, давно было.
Что касается проблем, то они, по сути своей, мелкие. Нужна подготовка с разборкой и чисткой, плюс замена не очень качественных ШП, обычно такой попадается в шестерне кулисы. Все остальное в них вполне рабочее и крепкое, сделанное по мотивам дайвы в самом лучшем "разливе", с хорошими подвесами пары и муфтой между ШП.
2000 размер меня не интересовал ввиду излишней массы и мощности, только 2500-3000. На мой взгляд, это максимум что еще можно позволить себе в тяжелом спиннинге с катушкой в 300гр массой. Оставил ее для тренировок начинающим и, в будущем, может быть, под морскую рыбалку и сибасса. Несколько рыбалок уже была в руках у людей в первый раз берущих в руки снасть - нет проблем вообще. Даже не помню когда в нее заглядывал, все крутится как новое без намеков на проблемы.
зы. В корморанах они есть, уж названий не помню...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 814
Репутация
8 100
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
...сделанное по мотивам дайвы ....
Если Ерс пародия на дайву, то тсуриноя пародия на экоду.
Действительно некоторыми местами экоды удивляют, чего только стоит перед отливкой корпуса закладка опорных стаканов под подшипники и штифт под :) "паразитку" :)...под брендом корморан-дайва они и продавались ...и если они когда нибудь бы выплыли под брендом дайвы то я думаю никто бы и не удивился....уж слишком замысловато задумано для китайцев, не их уровень.
В хас2 было замечено добавление лишней шайбочки в ролик, т.е.в ерс шайбочки нет...вообще я не уверен что ерс ещё производится. А так в 2500/3000 достаточно интересная и недооцененная катушка для тех кто сможет разобрать и привести ее в порядок.

З.ы. дайвы 97-04 были еще интересны и актуальны году так в 12-м 14-м, сегодня это отработавший свой ресурс мусор в своем большинстве...пусть даже с затертыми умельцами по методу тайменя главными парами на пасте ГОЙ, ...так что скорее всего такое старье скорее замаскированное чем реально живое....жирное Имхо...кому хочется такого старья и думает что ему повезет - покупайте.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Делают или нет ERS - вопрос, на али они еще есть в продаже 32819500303. В каталоге экоод лежит эта катушка, видимо отличается мало. Вообще это ОЕМ производитель, и экоода просто торговая марка, как тот же корморан. Где реальный завод я не разбирался, это надо пытать известного товарища из Кемерово :)
Кто на кого пародии - разговор отдельный. У китайцев закон с 2004 года действует, производство у нас в Китае - все связанные патенты наши. У дайвы там все что хочешь, да и сама она китайская, а не японская)) Так что все что "похоже" на дайву в какой-то части элементов, вполне может быть законно экспроприированным и патентно использоваться в производствах поднебесной.
зы. Сань, паста ГОИ - Государственный оптический институт. Разработана там, так и названа. Гой - это совсем немного из другой оперы))
 

Сейчас смотрят

Вверх